Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

Конференция на Nonfarm Payrolls.

Подсчет голосов по выборам в парламент Шотландии начался только сегодня утром, а результат ожидается не раньше субботы.
Явка была рекордной, эксперты ожидают, что партия SNP получит 64 места в парламенте, что на одно место меньше необходимого для большинства.
Тем не менее, нет никаких сомнений в формировании правящей коалиции партиями, выступающими за проведение референдума о независимости Шотландии, т.к. партия зеленых, союзник SNP, планирует получить около 10% голосов.
Результат выборов в Шотландии приведет к гэпу по фунту на открытии недели.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США с публикацией в 15.30мск.
Отчеты Вашингтон пост и Блумберга говорят о жалобах компаний по нехватке рабочей силы по мере открытия экономики, в связи с чем компаниям приходится приходится повышать зарплаты, но эта тенденция усилилась в конце апреля-начале мая, в то время как бюро занятости составляет отчет на основании данных первой трети месяца.
Члены ФРС занизили ожидания рынка перед публикацией нонфарма, Местер заявила, что достижение полной занятости не является поводом для нормализации политики ФРС, для этого ещё нужен рост инфляции, а Бостик вчера заявил, что рост рабочих мест в районе 1 млн человек в апрельском отчете логичен, но такой рост не будет признан достаточным существенным прогрессом для начала дискуссии по сворачиванию программы QE.
Большинство экспертов и банков ожидают рост рабочих мест в диапазоне 900К-1,3 млн человек, но для возобновления роста доллара необходимо количество новых рабочих мест более 2,0 млн человек на фоне сильного падения уровней безработицы и роста участия в рабочей силе.
При околопрогнозных данных аппетит к риску захлестнет рынки, можно ожидать сильный рост сырья, акций, падение доходностей ГКО США на фоне падения доллара.

При торговле канадским долларом следует обратить внимание на отчет по рынку труда Канады в 15.30мск, реакция долларкада зависит от разницы в отчетах США и Канады.
Байден выступит с комментариями по нонфарму в 18.30мск, минфин США Йеллен может принять участие в брифинге Белого дома в 19.30мск и её комментарии могут оказать сильное влияние на динамику рынков.

Традиционно на нонфармах пройдет конференция в скайпе с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.

★1
4 комментария
На картинке Нуб сайбот против саб-зиро? Fight!
понял… ситуация мутная
И что теперь при230 тыс.ожидать?
avatar
 10-летки США Н-4(фьючерс) : 
— мощная реакция на «слабые НонФармы» ,  обратите внимание, как продают от 133,00 !  таких объёмов продаж не было уже лет 5 ...
— делаю вывод, что Рыночная Доходность не упадёт, а напротив, так называемая слабость рынка занятости дала возможность хорошо продать убыточные бонды и ноты в доллар США, чтобы потом начать входить в Фонду ,  Комодитис и Софт ...
Пахнет мощной инфляцией и мощным скачком Доходностей !!!




теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн