Блог им. boomin

Инвесторы ООО «Трейд Менеджмент» получат больше дохода

    • 06 апреля 2021, 06:42
    • |
    • boomin
  • Еще

Ставка по купонному доходу бондов сети магазинов lady & gentleman CITY повышается до 11% годовых в связи с изменением ключевой ставки Центробанка.

Инвесторы ООО «Трейд Менеджмент» получат больше дохода

По облигациям ООО «Трейд Менеджмент» ставка купонного дохода устанавливается по формуле: ключевая ставка ЦБ + 6,5% за 7 рабочих дней до начала купонного периода. В связи с тем, что 19.03.2021 г. Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 25 б.п., до 4,50% годовых, повышается, соответственно, и ставка по облигациям ООО «Трейд Менеджмент». Изменение вступит в силу начиная с 18-го купонного периода, выплата дохода по которому состоится 27.05.2021 г.

С повышением ставки при небольшой дюрации бумаги компании становятся более привлекательны для инвесторов, позволяя заработать больше при покупке облигаций по цене около номинальной стоимости.

Напомним, что облигации сети магазинов lady & gentleman CITY серии БО-П01 (ISIN код: RU000A1014V7) объемом 200 млн руб. в облигациях номиналом 10 тыс. руб. были размещены на Московской бирже в декабре 2019 г. с периодом обращения 4 года или 48 купонных периодов. 

Привлеченные средства были направлены на пополнение оборотного капитала в целях увеличения закупки товара на сезон. 

Отметим, что с августа 2021 г. эмитент начнет амортизационное погашение бондов, которое будет проводиться ежеквартально в объеме 10% от объема выпуска. 

Сегодня в рамках стратегии развития компания делает упор на достижение роста эффективности торговых площадей в 1,5 раза благодаря реновации розничных магазинов lady & gentleman CITY путем создания в них систем хард-корнеров брендов, а также увеличение товарооборота интернет-магазина lgcity.ru.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн