Блог им. Evgeny_Jenkov

Демократический сенат воодушевил экономику США.

Opinion | I Observed Joe Biden at Close Range for 20 Years. Here's How He  Wins—and Loses - POLITICO
Доходность по 10-летним казначейским бумагам США растёт вместе с инфляционными ожиданиями в США, причём инфляционные ожидания в США растут как долгосрочные (10-летние), так и краткосрочные (5-летние).

Инвесторы становятся более уверенны в экономике США, что должно привести к поддержке Фондового Рынка США, к росту Доллара, к падению защитных активов и к падению Биткоина.

Но всё не так однозначно, так как демократический сенат означает, что налоги на богатых будут введены и это может скорректировать Фондовый Рынок США (хотя Фондовый Рынок США уже мог и учесть повышение налогов на богатых в цене). Кроме того, Байден собирается ещё раздавать деньги американцам, а демократический сенат означает, что теперь демократы будут воплощать в жизнь любые фантазии по поводу вертолётных денег. Вертолётные деньги будут наоборот давать Фондовому Рынку поддержку и приводить к росту денежной массы, а значит защитные активы и Биткоин тоже получат поддержку, кроме того, мы видим рост инфляционных ожиданий в США.

☝🏻Важно сейчас следить за динамикой Индекса Доллара США, так как Индекс Доллара США в момент прихода демократов к власти находится на минимумах у линии поддержки. Если Индекс Доллара США удержится на уровне 88, то сценарий с ростом доллара и Фондового рынка США и с падением защитных активов и Биткоина, самый вероятный.
Кроме того, важно следить за инфляцией в США, так как если инфляция в США резко поползёт вверх — это будет означать начала конца стимулирующих мер и вот тут надо будет вовремя выскочить!

Пока индекс волатильности VIX говорит о том, что пространство для роста есть и пространство для падения Индекса Доллара США тоже есть (хоть и совсем мало), что тоже говорит о пространстве для роста Фондовых рынков, защитных активов, нефти и Биткоина.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
684
3 комментария
Не путайте Wall Street с экономикой))
avatar
$100, абсолютно с вами согласен, так как отрыв Wall Street от реальности в последнее время просто колоссальный) 
Надо пытаться придумывать какие-то новые нормы и ориентиры)))) 

 то сценарий с ростом доллара и Фондового рынка США
скорее падение доллара -> рост фонды? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн