Блог им. MarcusNGFX

«Санта-Ралли» на фондовых рынках

2020 год завершается на абсолютных максимумах. Кто бы мог подумать, что ещё в марте месяце, когда рынки падали более чем на 35%, этот год завершат с таким же плюсом.

Сейчас период, когда необходимо максимально сбалансировать свой инвестиционный портфель, включив в него активы разного класса: акции, облигации, золото. Это минимизирует риски возможного падение цен на акции с 01.01, когда на рынке меньше ликвидности и большинство управляющих активами ушли на праздники.

На азиатской сессии, фьючерсы на индекс S&P500 и NASDAQ100 растут почти на полпроцента. Рост продолжиться и в основную американскую сессию.

В то же время, идёт давление на китайские компании, при чем как со стороны США — угроза делистинга с бирж, так и со стороны Китая — расследование и регуляторные проверки дочерних компаний Алибаба. Все таки Китай — это единственная страна экономика которой выросла за 2020 год, в то время, когда другие в минусе. Поэтому пристальное внимание со стороны США будет у неё в любом случае.

Вывод: постепенно фиксируем позиции по акциям (кроме молодых компаний IPO) и создаём сбалансированный инвестиционный портфель.
2 комментария
а что делать нам, спекулянтам, привыкшим называть вещи своими именами?
avatar
Защищать прибыль, фиксировать правильный убыток и… жарить в ЦЗ2УПП.
avatar

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн