Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 27 ноября - 4 декабря

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:


Петропавловск взлетел на 11.2%, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цены золота. Негативен рост оптовых цен на дизельное топливо в РФ, а также увеличение стоимости электричества в Восточной Сибири. Потенциал роста уменьшился на 12%, целевая цена снизилась на 2%.  

Норникель вырос на 6.8%, несмотря на укрепление рубля. Позитивно повышение цены меди и платины. Негативно снижение цены палладия и никеля, а также увеличение стоимости электричества в Восточной Сибири и удорожание мазута. Потенциал роста уменьшился на 10%, целевая цена снизилась на 4%.
Норникель провел День инвестора. Компания планирует увеличить производство металлов более чем на 30% к 2030 году. Общий объем инвестиций составит более $27 млрд на ближайшие 10 лет, из которых около $5.5 млрд будет направлено на экологию. Капитальные затраты на развитие энергетического комплекса в ближайшие 5 лет составят около $4 млрд и позволят к 2030 году обновить порядка 60% всех объектов энергетической инфраструктуры (Ведомости).


Фосагро подорожал на 0.2%, несмотря на укрепление рубля. Позитивно уменьшение стоимости серы и аммиака, а также снижение цен на электроэнергию в Центральной России. Негативно повышение стоимости калийной соли (potash). Потенциал роста и целевая цена уменьшились на 6%. 

 Русагро скорректировался на 3.1%. Негативно снижение цен на пшеницу. Позитивен рост цен на масло, сахар и свинину. Потенциал роста увеличился на 1%, целевая цена снизилась на 2%. 

 Результат портфеля совокупно с Petropavlovsk и Evraz на Лондонской Бирже (+10.9% и +7.1% соответственно в пересчете на рубли) составил 1.9% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +1.3% против индекса МосБиржи +1.3%.
Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 8.0% от совокупного.



1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).



Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи


Усиленные Инвестиции: обзор за 27 ноября - 4 декабря



Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.


С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн