Блог им. ARN00

А вы бы продали сверхприбыльного торгового робота?

А вы бы продали сверхприбыльного торгового робота?

Да
Нет
Всего проголосовало: 70

Если бы кровью трудом и потом вам посчастливилось создать крайне прибыльного торгового робота, продали бы его за умеренную плату третьим лицам? (не за 500тыс и не за 300тыс а допустим за 10тыс руб?)
25 комментариев
А вы?
бы…
avatar
sergik99, ессно простые трейдеры должны помогать друг другу. Мы все на одной стороне этих качель, на другой против нас играют инвест компании, банки, избы и прочие… Что загоняют нас на выносы стопов. Просто у малых трейдеров способы работы у всех одни, у крупняка свои но противоположные нам.
avatar
Блин прочитал 10.000. Я своего продам за 15 лямов. Такие ценники даже не рассматриваю. Сам заработаю, даже табличку нарисовал, где через пару лет на счету будет 10млн+)
avatar
Почему никто не обращает внимания на такой показатель роботов, как емкость? Емкие роботы не бывают «сверхприбыльными», а малоемкие покупателю и даром не нужны. Поэтому их выгодно продавать продавцу, но невыгодно покупателю.
avatar
А. Г., не все так уж линейно. Емкость 10 фьючей РТС и, скажем,  30 фьючей Си уже ощутимая добавка к портфелю миллионов до 10. Если чел имеет доху 40% на этом, это уже полтора миллиона дохода в год. К тому же,   простые системы могут быть увеличены в емкости в 3-10 раз с помощью весьма простых ухищрения.
Так что и малоемкие живучие системы имеют ценность не 10 тыр и даже не 100 тыр. А далеко за миллион. 
avatar
SergeyJu, ну 40% годовых в рублях даже в среднем вряд тут понимают, как «сверхприбыльность».
avatar
А. Г., если речь идет о 100% годовых -  тем более я прав. 
avatar
SergeyJu, а можно ли на 10 контрактах стабильно делать 100%? При пробойных системах минимум 30 пунктов проскальзывания в среднем на операцию+комиссия, при отбойных вероятность коснуться и не исполниться где то 0,1-0,15 (немало).
avatar
А. Г., 30 пунктов для малых объемов — явный перебор. Да и не об этом вопрос, мне кажется. Он о том, что стоящие малоемкие системы продавать себе дороже, а покупать обычно бессмысленно. Покупатель рискует из-за асимметрии информации при покупке. А продавец — из-за неподконтрольного тиражирования. А шибко емкие системы  имеют кучу недостатков и торговать их в каком-то смысле подвиг. Вот Ваше бесконечное терпение меня восхищает. 
avatar
SergeyJu, ну если принцип сохранить и преумножить, то пока просадки не выходят за рамки расчетных, в-общем, терпения и не требуется. А при выходе за рамки и моего терпения не хватит. А пункты и вероятности — это из реального опыта. 30 пунктов от 120 тыс. — это всего то 0,025%.
avatar
дак на смарте полно продавцов таких роботов, вот один из них smart-lab.ru/profile/vladislav99980/
Андрей Иванов, 
доходность робота видна по портфелю продавца)))
avatar
Роботов навалом за 2000 рублей и менее. И все сверхприбыльные.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, Я х… ю с этого зоопарка. И ведь есть ландыши, которые берут.
avatar
Сверхприбыльного я бы купил.
Дмитрий Овчинников, сколько годовых и какой Шарп Вас бы мог заинтересовать?
Я ничего не продаю, но мне реально интересно.
avatar
SergeyJu, 

если честно, я не считаю Шарп для своих стратегий. А сравнивать могу со своими, которые сверхприбыльными не считаю.

Для своих стратегий мой главный расчетный показатель это MAR или коэфициент восстановления, как то все его по разному трактуют. В общем отношение среднегодовой прибыли к максимальной просадке.

Средний уровень этого показателя для систем в работе у меня около 2, так что сверхприбыльной я бы считал систему с этим показателем на уровне 20 :)
Дмитрий Овчинников, у Вас хорошие системы. 20 — это что-то вообще за гранью добра и зла. Даже на краткосрочных гособлигациях такого не получить. Только если на овернайтах...
По мне, так и 3 уже супер. 
avatar
SergeyJu, 
у меня максимум около 8, но это системы с очень ограниченной емкостью.
SergeyJu, 
20 — это что-то вообще за гранью добра и зла

Так написано же СВЕРХприбыльные.
Торговые роботы, 

а что там должно нравиться?
smart-lab.ru/q/portfolio/vladislav99980/

 

 

avatar
Торговые роботы, на ЛЧИ я видел
avatar

теги блога Thirteen Unknown

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн