Блог им. mihaylets

SPAC - современный аналог IPO с лучшим соотношением риск/доходность.

Инвестиции в SPAC на западе в данный момент являются одной из самых горячих тем. Объем средств, которые привлекаются последнее время через этот инструмент, превышает объем средств привлекаемых через классическое IPO. И эта популярность связана с тем, что в этом сегменте сейчас одно из лучших соотношений риск/доходность на рынке, а входной билет от 10$, что делает его доступным абсолютно для всех инвесторов.

Что такое SPAC? Это Special purpose acquisition company – компания, созданная с целью покупки другой компании. Это своего рода фонд, куда инвесторы сложили деньги, выпустив одновременно акции этого фонда на биржу. Целью фонда является покупка бизнеса, с дальней заменой акций фонда, на акции компании. Таким образом, компания становится публичной, а ее акции выходят в обращение на биржу.

В рунете SPAC остается без должного внимания. В ютубе я не нашел ни одного видео на эту тему, поэтому решил снять видео, где рассказал что такое SPAC, про его характеристики, что такое варранты, юниты, про их особенности, а так же про то, где искать идеи для инвестиций и на что обращать внимание. Буду признателен за +, чтобы труды не ушли впустую.


теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн