Блог им. MarcusNGFX

Упадут ли рынки до выборов?

Выздоровления Трампа, стимулы «после выборов», поддержка авиа-отрасли и малого бизнеса и другой поток новостей создал высокую волатильность на рынке.

Сейчас же рынки продолжают расти и он продолжиться до выборов.

Когда падение? Да, большинство инвесторов ожидают падение фондовых индексов США во время выборов. Но логичным был бы другой вопрос: с каких уровней, на сколько процентов будет падение и как быстро будет восстановление?

Ведь фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 могут обновить свои максимумы и после этого упасть на 5-10%, что вернёт их цену к сегодняшним уровням и в течении месяца-полтора произойдёт полное восстановление.

Отсюда вывод: если вы хотите краткосрочно спекульнуть на падении, то дождитесь выборов и после них начинайте покупать. Если же вы долгосрочный инвестор, то создайте себе сбалансированный портфель из разных классов активов (акции, облигации, золото) и продолжайте их удерживать.

Обновления мартовских минимумов не будет!
2 комментария
ралли будут, падения нет
Конкретно, куда ещё ралли? Вся фонда в зоне экстремальной дороговизны, перекупленности. NASDAQ почти что удвоился за полгода, S&P500 уже отрос на 65% за этот же период. Рынок находится в пузыре, нормального инвестирования долго не будет, при это по всем индикаторам рынок созрел на начало первого с 2008-ого года медвежьего рынка, без которого не будет оздоровления.
avatar

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн