Блог им. Marek

Стоит ли вкладываться в хрущевки и сталинки - мнение эксперта

20.08.2020
Трудоспособное население готово платить больше за комфорт.

Об этом рассказал вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал на вебинаре FinUpdate: Инвестиции в недвижимость.

“Более того, народ готов переплачивать за наличие в жилом комплексе или доме определенного ряда сервисов. Население готово заплатить за дизайнерские решения и само наполнение квартиры, архитектуру и базовый набор сервисов — это то, что будет пользоваться спросом всегда”, – рассказал он.

По его мнению, именно эти показатели будут формировать ценовую политику на недвижимость в ближайшие пару лет.

Также эксперт ответил на вопрос, стоит ли вкладываться в хрущёвки и сталинки. Он считает, что оценка любой недвижимости всегда зависит от основного критерия — ее местоположения.

“Мое мнение — любая хрущевка, расположенная примерно на улице Леси Украинки в Киеве, будет выше оцениваться, чем новостройка в спальном районе Киева. Но все зависит от того, как эти дома обслуживались и в каком состоянии они на сегодня”, – заявил он.

По его словам, условия содержания дома — важнейший пункт, поскольку во многих современных домах ситуация с содержанием значительно ухудшилась за год.

“Всегда есть соотношение “Цена — качество”, но помимо цены стоит обращать внимание на то, кем этот дом обслуживается, проводятся ли плановые проверки. Состояния домов, подъездов, лифтов — это второй по важности критерий после цены”, – рассказал Анатолий Топал.

Ситуация в мире показала, что то, что будет с ценами в мире завтра-послезавтра — это на уровне гадания на кофейной гуще.

Если говорить про распределение спроса на недвижимость, то все чаще эксперты отмечают тот факт, что люди готовы больше платить за более комфортное и качественное жилье.

9 комментариев
Более того, народ готов переплачивать за наличие в жилом комплексе или доме определенного ряда сервисов. Население готово заплатить за дизайнерские решения и само наполнение квартиры, архитектуру и базовый набор сервисов — это то, что будет пользоваться спросом всегда”, – рассказал он
Вот это я не понял каких сервисов за что народ готов платить?
Можно уточнить?
Тут в центре столицы собираем по 300р с м/м в месяц и 15% ноет что это дохера, но напротив на улице стоимость часа - 380р :)

И пожалуйста пишите сразу что автор из Киеву :)

avatar
Свой Мужик, смотря за что эти 300р собираются. Если за то, что в принадлежащем дому дворе какой-то хрен с горы поставил шлагбаум и теперь за проез дерет со всех жильцов по 300р/мес, то вполне справедливо возмущаются.
avatar
Возьму $10m в ДУ, за диспетчера и обслуживание двух ворот, на этот счёт в законе всё прописано или вы думаете это на халяву? А вы хоть раз в центре Москвы были?
avatar
Свой Мужик, бездельник + типа «обслуживание» пары ворот не стоит таких денег, так что апсолютно справедливо возмущаются.
avatar
Возьму $10m в ДУ, погугли диспетчеризация шлагбаума, без этого в МСК заезд не перекрыть, к этой системе нужен инет. Сам ремонт или ещё что тоже денег стоит, но как всегда деревенщине всё надо бесплатно :)
А так почитай закон г. Москвы как и что и кто на каком основании может сделать шлагбаум, если ума чуток есть всё поймёшь, если в эти 10% дурачков попадешь, то нет. Или ты тоже из Киева?
avatar
даун Свой Мужик,  считать научись прежде чем нести чушь. Возьми калькулятор и посчитай сколько реально это стоит.
avatar
Возьму $10m в ДУ, дауны твои родители, в год это стоит 96.000 вот и посчитай. А пока вали в игнор очередной нищеброд.
avatar
Свой Мужик, тупой лошок, иди дальше плати жуликам, лохи должны платить))
avatar
о чём в статье речь? автор сравнивает «хрущёвки и сталинки» с недвижимостью класса люкс или с человейниками, куда даже попасть на их территорию уже проблема. как по мне, то почти  любая квартира в старом фонде с хорошим ремонтом лучше квартиры в человейнике. в отличии от человейника, это как правило дома с хорошей локацией, свободной возможностью подъехать на авто, припарковаться, с зонами отдыха (зелёный двор), близостью школ, дет. садов и т.д. и т.п.  
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн