Блог им. InveStory

Центральный банк РФ на прошедшей неделе снизил ставку на 1%

Еженедельный обзор фондового рынка: 22/06/2020 — 26/06/2020 г

Добрый день, уважаемые Инвесторы!

В США продолжает развиваться история со второй волной (или продолжением первой) по росту заболеваемости COVID-19. При этом мы видим сдержанную реакцию рынков прежде всего за счет того, что смертность не растет (см. график внизу поста от Nordea), а рост заражений объясним ростом количества новых тестов. Мы внимательно следим за этой историей и фокусом глобальных СМИ на теме, которая может стать катализатором новой волны продаж. На текущей неделе она точно получит продолжение.

Баланс ФРС начал сокращаться. Внимательно будем следить за цифрами на этой неделе. Раскрутка этой темы со стороны СМИ может стать триггером к продажам.

Во вторник ждем выхода предварительных данных PMI промышленности и услуг (по крупнейшим экономикам) за июнь. Важные данные только с точки зрения формирования сентимента инвесторов на «подтверждение» V-образного восстановления.

В четверг выйдут данные ВВП США за 1кв 2020г в финальном-третьем чтении (консенсус и предыдущие данные: "-5%"). Не ждем реакции на эти данные, так как первый квартал — это уже прошлое и вряд ли здесь будут сюрпризы.

ЦБ РФ на прошедшей неделе снизил ставку на 1%. В закрытом канале мы писали: «ожидаем, что ставку уронят сильнее, чем ждет рынок». Здесь мы объясняли, почему в среднесрочном периоде это хорошо. Почти весь наш среднесрочный портфель РФ состоит из дивидендных бумаг. А на прошлой неделе до заседания докупили немного Газпрома.

Тем временем Золото пробило свой боковик вверх — утром торгуется по $1774 за унцию. Напомним, что в закрытом канале InveStory PRIVATE мы покупали золото на нижней границе около уровня ~1680 (до заседания ФРС — 08/06). Рады, что не ошиблись.

Всем отличной и продуктивной рабочей недели!

На InveStory Private мы будем и дальше зарабатывать вместе с подписчиками. Хочешь с нами? Тогда вперед переходи по ссылке!
#investory #weekly
Центральный банк РФ на прошедшей неделе снизил ставку на 1%
1 комментарий
На InveStory Private мы будем и дальше зарабатывать вместе с подписчиками. Хочешь с нами?
Нафига мне с вами идти в ЧС? Сами, сами... 
avatar

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн