Блог им. melamaster

Структура роста (отскока) на примере IMOEX

Начиная с 19 марта 2020 по сегодняшний день получилось +467 пунктов или +20%,
из которых утренними гэпами сделано +314 пунков или +13%.
314/467=0,67.
13/20=0,65.
Почти золотое сечение получилось...
Т.е. почти все внутридневные росты сливались на следующий день, а падения внутри дня откупались.
Две трети роста (отскока) сделаны перестановкой цен на следующий день.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К | ★1
6 комментариев
именно так
avatar
Я где-то видела исследование, что в снп500 на довольно длительном периоде такой эффект был — больше половины роста в гэпах, те, кто не переносил через ночь, пропустили.
В выходные поищу ссылку.
avatar
а многие лудоманы вечно говорят, что овернайт надо позы закрывать. очевидное заблуждение.
avatar
Артур, падали гэпами по 10 тыс пунктов на Ри. Лудоманам не закрывающим позу было больно
avatar
На моем индексе RST получилось с 18.03.2020 (локальный минимум):

рост +1824.89 пунктов (+26.6%)

гэпы +
1313.4 пунктов (72% роста)

Все без вечерних и утренних аукционов.
avatar
JPMORGAN: С МАЯ 2020Г ВЕСЬ ПАМП В SP500 ПРОИСХОДИТ СТРОГО В НОЧНУЮ СЕССИЮ. 



avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Если Индекс МосБиржи пробивает вниз 2 389 п., уменьшаем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно 53% до 52% от активов....

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн