Блог им. boomin

ВДОграф: итоги торгов за 25.05.2020

Московская биржа продолжает вводить для корпоративных облигаций и еврооблигаций режим торгов Т+1 — с 25 мая площадка перевела порядка 1300 бумаг. Процесс перевода продлится чуть меньше месяца и завершится 22 июня, когда на Т+1 будут переведены оставшиеся 45 бумаг, включая корпоративные еврооблигации, торгуемые в евро. В конце 2019 года в режим Т+1 были переведены первые 294 бумаги.

Новый режим торгов позволит инвесторам проводить сделки с частичным обеспечением и будет способствовать росту ликвидности на рынке корпоративных облигаций.

С 22 июня на Московской бирже также вводится новый режим торгов — «Сектор ПИР», с целью информирования инвесторов о ценных бумагах повышенного инвестиционного риска. В него будут включены акции, торгуемые в режимах торгов «Акции Д» и Сектор ПИР, и также облигации, включенные в Сектор ПИР.

Следим за объемами торгов в нашем сегменте облигаций: в интерактивном графике, таблице текущих размещений и лучших ценных бумаг по объему торгов, доходности и изменению цен — в  ВДОграфе

25 мая новых размещений не было.

Суммарный объем торгов по 120 выпускам составил 154,3 млн рублей, средневзвешенная доходность — 12,1%.

ВДОграф: итоги  торгов за 25.05.2020

Критерии выбора базового списка бумаг: купон более 11% (что соответствует в среднем спреду в 4 п.п. к ОФЗ с сопоставимым сроком обращения), Чистая доходность* более 5%. 

Вертикальная ось — Чистая доходность* в % годовых, горизонтальная — дюрация в днях. 

На сайте график интерактивный, можно увеличить масштаб любой области графика, выделив ее мышкой. Все выпуски сгруппированы по отраслям — выберите какие отображать на графике, а какие скрыть.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн