Блог им. 3Qu

Дельта. Или, где выгоднее покупать опционы.

    • 19 мая 2020, 16:37
    • |
    • 3Qu
  • Еще
Мы знаем, что при приближении к центральному страйку, по мере увеличения страйка Дельта для опциона CALL растет. Дельта — это зависимость скорости изменения цены опциона от изменения цены фьючерса Delta = dCo/dCf. Производная, как бы. И че-то, большинство, уверовав в это, стремятся купить опционы поближе к центральному страйку.
Давайте по простому посмотрим эффективность этого действа исходя из наших затрат на позицию. Для этого возьмем отношение Дельты в страйке к теоретической стоимости опциона — получим зависимость скорости роста опциона на рубль затат на позицию. Смотрим рисунок:
Дельта. Или, где выгоднее покупать опционы.
Показано отношение Дельты для Call к цене опциона 18.06.20 для фьючекса на индекс RTC. Центральный страйк — 117500, цена БА -116080.
Ну, и где на рубль затрат скорость больше. Угу, там, где опционы дешевле. Т.е., купив дешевых опционов на ту-же сумму, что и ближе к центральному страйку, мы получаем большую скорость и большую прибыль.  Для опционов PUT все тоже самое.
Кстати, вот вам еще и выгода от покупки стэнглов, по сравнению со стэддлами.
Играйте подальше от центрального страйка, если ликвидность позволяет.
Мужики, приходите, а то в вдали от центрального страйка что-то ликвидности маловато. Я уже писал, что играю не далее 4-5 страйков от центрального.
Жду!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К | ★13
13 комментариев
А если сравнить скорость распада? При цене рядом с центральным страйком и при 3-4 страйка хуже текущей цены
avatar
Frend, Ну, вы уж сразу и все хотите.) Если на ночь не уйдете ничего с вами не будет. А и уйдете, то утренний рост или падение с лихвой все окупят. Ну, и позицию держать без надежды на движение нет смысла. Где бы она у вас не была.
avatar
Дельное исследование!
avatar
Если покупать выгодней подальше от ЦС значит продавать наоборот, на ЦС?
avatar
AlexGood, на ЦС тетта выше остальных в абсолюте если смотреть
k0stik, 
на ЦС тетта выше остальных в абсолюте если смотреть

это я знаю)
avatar
 Т.е., купив дешевых опционов на ту-же сумму, что и ближе к центральному страйку, мы получаем большую скорость и большую прибыль.
Для далеких страйков и движуха должна быть сильной, ибо чёрствые они к небольшим колебаниям)
Звучит как реклама дальних страйков! 
avatar
googlioner, я и написал -Ждем-с! ))
avatar
3Qu, теперь ждемс кучу людей в стаканах?
avatar
Technotrade, щас.)
avatar
В целом согласен, сам пробую стрэнглы. Движняка иногда с лихвой хватает. Особенно Ри и Жыжа.
Денис Логинов, оч надеюсь, что сегодня-завтра в РТС движение будет. По крайней мере, вероятность высокая.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн