Блог им. TraderPY

Кухни внаглую рисуют котировки!

Тут недавно прошла мысль, что форекс лучше биржи!
Чушь полная! Кухни внаглую рисуют котировки!
Вот пример по нефти WTI:
Кухни внаглую рисуют котировки!



Минимальная цена была около 6$ за баррель! Тогда как на настоящей бирже ценник ходил на -37,90$!!! Ну и как тут заработать миллионы?
Кроме того, еще чего доброго после шипа могут результаты торгов отменить!
Кроме того, все кухни имеют офшорную юрисдикцию. Куда жаловаться? В случае негативного исхода событий вы с кухней судится не сможете!
Зато вот если случится с нашей биржей какая-либо не предвиденная ситуация, то всегда есть возможность подать в суд на биржу! 


59 комментариев
В Форексе не фьючерсы а сфд контракты. Надо б знать разницу
avatar
Volk s LENINA st., вообще никакой разницы между расчетным фьючерсом и CFD контрактом
avatar
Павел, есть разница.
avatar
Max Skinner, 
  • Фьючерсы торгуются на бирже, а CFD на внебиржевом рынке;
  • Гарантом исполнения обязательств по фьючерсу выступает биржа, а по CFD — финансовая компания (например, брокер);
  • Цены на фьючерс определяются на биржевых торгах, а цены на CFD равные или близкие к биржевой цене устанавливает брокер;
  • Фьючерсы торгуются с биржевым спредом и комиссией брокера, а спред CFD устанавливает брокер;
  • Торговать CFD можно с гораздо меньшим капиталом, чем фьючерсами, так как брокер предоставляет возможность работать не только целым количеством контрактов, но и частями контрактов;
  • Кредитное плечо при торговле CFD, как правило, больше, чем при торговле фьючерсами.
avatar
Павел, и? Разница то есть в цене. 
avatar
Max Skinner, я для кого скриншот привел с разницей в цене и пост написал?
avatar
Павел, ))) Паша ну ты наивный тебе же написали это CFD проще говоря это чисто инструмент кухни, возьми их несколько и у всех на CFD цена будет разная.
avatar
Байкал, откуда вы все такие умные? Фьючерс — это дериватив? Да!
CFD -это дериватив? Несомненно! Если фьючерс рассчетный, то экономический смысл его — это пари: предполагается, что между участниками производятся только денежные расчёты в сумме разницы между ценой контракта и фактической ценой актива на дату исполнения контракта без физической поставки базового актива. CFD — это пари: это договор между двумя сторонами — продавцом и покупателем о передаче разницы между текущей стоимостью актива на момент заключения договора (открытия позиции) и его значением в конце действия договора (закрытия позиции).
avatar
Павел, ))) я тебе про Ивана ты мне про болвана
avatar
Байкал, суть казино не меняется от изменения названия
avatar
Имеют полное право.
avatar
Судя по всему, вы некомпетентны ни в форексе ни в бирже )
avatar
Spike, т.е. вы утверждаете, что форекс кухни транслируют верные котировки и ничего не рисуют?!?
avatar
Павел, я о том, что вы так написали свой пост, что можно это подумать )
avatar
Spike, нет, вы только что утверждали что я не прав и что форекс кухни транслируют верные котировки и ничего не рисуют, а вот биржи постоянно обманывают своих клиентов
avatar
Павел, где это я такое утверждал? ))) Вы еще и пистун )
avatar
Spike, это вы написали? 

avatar
Павел, да, и как это равно тому, что «вы только что утверждали что я не прав и что форекс кухни транслируют верные котировки и ничего не рисуют, а вот биржи постоянно обманывают своих клиентов»? 
avatar
Spike, я написал пост про то, что кухни рисуют котировки и привел пример, а вы мне написали «Судя по всему, вы некомпетентны ни в форексе ни в бирже )». 
И смайлик поставили! Т.е. вы считаете что я не прав и что форекс кухни транслируют верные котировки и ничего не рисуют, а вот биржи постоянно обманывают своих клиентов»
avatar
Павел, я так написал, потому что вы пишите с ошибками, формулируете безграмотно, путаете одно с другим, в общем как и сказал, вы не разбираетесь ни в том ни в другом, поэтому лучше читайте
avatar
Spike, это всё общие слова без конкретики! Вы написали всего 4 поста и еще что-то тут имеете наглость «предъявлять»!
Вы бы лучше не читать советовали, а больше сами писали
avatar
Это демо-счет. Часто бывает, на демо-счете котировки рисуют чуть по-другому. Сам не сторонник форекса, но надо отдать должное, на форексе не было отрицательной цены на WTI. Например у ICmarkets цена осталась на уровне 0.07 и ниже не падала. Стало быть торговать этот дериватив безопаснее на форексе в текущих реалиях. Я даже призадумался.
avatar
Биржи все быстрее превращаются в кухни...
Активный Инвестор, ММ призваны как раз таки стабилизировать котировки, а не наоборот. Они есть профессиональные участники и выполняют свои функции на основании законов о РЦБ. Если вы не понимаете цели и задачи ММ, как профессиональных участников, попробуйте сдать на аттестат ФСФР, тогда многое станет доступным.
Антон Панкратов, 
ММ призваны как раз таки стабилизировать котировки
  вот это вы откуда взяли? Явно не с экзамена ФСФР… Или сами выдумали?
А то что ЦБ говорит, что маркетмейкинг делается в формате манипулирования… Это они просто врут?
Активный Инвестор, выступая покупателем для продавцов и продавцом для покупателя ММ выполняет функцию стабилизации рынка.
Антон Панкратов, у вас каша в голове…
выступая покупателем для продавцов и продавцом для покупателя ММ выполняет функцию стабилизации рынка.

Это не ММ, а ЦК делает… А  ММ  большую часть сделок делает агрессивно по рынку
Активный Инвестор, поработайте для начала в Дилинге, а если нет, не учите отца и баста. 
Антон Панкратов, 
не учите отца и баста. 

вы бы еще в публичном доме посоветовали работать... 
Активный Инвестор, кто на что учился
Антон Панкратов, 
Активный Инвестор, вы путайте менеджеров по продажам и профессионалов, которые благодаря производительности, получают информацию на долю секунды быстрей, чем дилетанты и вовремя сдвигают спреды. А если вы инвестор, то какая вам разница по какой цене купить акции Газпрома, по 150,01 или по 150,02 — главное, что без ММ вы купите у скупщиков по 180 и продадите по 120 в том же месте, как это бывает на неликвидных рынках. 
Антон Панкратов, 
получают информацию на долю секунды быстрей
  ну сразу видно профи… Вы какой инструмент в своей жизни успели помаркетить?  И наверное вы ручками сдвигали спреды в своей прежней жизни...?
что без ММ вы купите у скупщиков по 180 
  а скупщики то кто? Это андеррайтеры, они же потом становятся маркетосами...
Активный Инвестор, ручками 18 лет никто не сдвигает.
Конечно же, переквалифицироваться проще скупщику, чем из комбайнЭру.
Вы кто по специальности?
Антон Панкратов, большие системы управления+экономист ВЭД… Вам это что нибудь говорит? Ну ФСФР сдал когда вы еще под стол пешком ходили, ну ВШЭ еще была…
Активный Инвестор, я на лыжах с детства бегаю, а вот летать так и не научился. Я кроме аттестата + финансы и кредит, 15 лет  в дилинге и как вы понимаете про ММ не только слышал по телевизору но и... 
Антон Панкратов, 
 в дилинге
   ну это позорная страница… в дилинге вы про ММ только сказки могли слышать… Я в лучшей брокерке страны с маркетосом в соседних кабинетах работал и позиции у него открывал просто с чашкой кофе в руках…
Активный Инвестор, а какие вы позиции открывали в отделе, где все операции выполняет привод? Не понял что вы имеете ввиду. Как говорил наш рисковик — объясните пожалуйста экономический смысл операции.
Антон Панкратов, 
а какие вы позиции открывали в отделе, где все операции выполняет привод?
    хороший вопрос… Уточняю, это был опционный маркетмейкер, там много операций можно вбить вручную… И по телефону они и сейчас вам могут провести операцию с голоса
Активный Инвестор, насколько я понимаю, вы собирали заявки с голоса и искали контрагента на них в соседей комнате? Во истину кландайк. Дай угадаю, вы работали в Тройке сейлзом? 
Антон Панкратов, не старайтесь, не угадаете… Опыт в дилинге тут вам не помощник… Опционами вы не торгуете похоже, иначе бы поняли, что я мог у маркетоса получить…
Активный Инвестор, насколько я понимаю у опционного маркетоса можно открыть сделку на внебирже, свести покупателя с продавцом, а что там еще можно делать, заинтриговали.
Антон Панкратов, на опционах спреды широкие,  обычно выпрашивают в центре спреда котировки
Активный Инвестор, и маркетосу выгодно и посреднику и клиенту, типа тоже выгодно. Три сметаны, из двух — кухня, однако.
Антон Панкратов, вы не поняли… Там никаких посредников… Это трейдеры брокера могут на большой объем сторговать более выгодные условия… На большом объеме маркетом дает цену выгоднее. 
Активный Инвестор, трейдеры брокера — это менеджеры выполняющие заявки клиентов и они же посредники, которые выторговывают лучшую цену для хороших объемов. А маркетос торгует на собственные средства ИК по дилерской лицензии. Вы трейдер, принимающий заявки клиентов, и работали в КИТе, угадал?
Антон Панкратов, нет, все не так… Вы предшественника Кита скорее всего не знаете, Кит переманил весь персонал у Элтры. А клиенты торгующие опционы не пользуются услугами менеджеров… все торгуют через Квик
Активный Инвестор, Элтру не знаю, а Вы там работали, если не секрет, или клиент брокера? Теряюсь в догадках.
Zero sum game
avatar
Вы уверены, что у вас открыт майский, а не июньский график? По последнему контракту минимальная цена как раз и была 6,5$
avatar
Евгений, это общий
avatar
Евгений, да, перестаньте. человек 11 лет на рынке и у него «общий» контракт. спот, ага:)

русский борода, ага)) 
avatar
мда, нарисовать картинку с демо-счета и говорить что сами рисуют, на всех демо-счетах цены с потолка.
avatar
Ну не знаю. Стабильно торгую и вывожу. Что еще нужно то? Зато нет проблем как у многих на фоне отрицательных цен
avatar
Vladimir N., что за контора?
avatar
npbfx
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн