Рецензии на книги

Рецензии на книги | Рецензия на книгу "Хватит быть славным парнем"

Как ни странно, нашёл эту книгу для себя очень полезной. Книга вскрыла кое-что неправильное в моей модели поведения.Рецензия на книгу "Хватит быть славным парнем"

Тезисы автора отдаленно напоминают то, что проповедует писательница Айн Рэнд в книге «Источник» (Айн Рэнд — автор книги «Атлант расправил плечи»). Это – философия разумного эгоизма.

Кстати, «Источник» для меня – это книга, которая оказала колоссальное влияние на моё мировоззрение. Посоветовал мне её в свое время Тимофей Мартынов. И книга действительно стоящая. На мой взгляд, здоровый эгоизм – это absolute must для того, чтобы быть счастливым человеком.

Оценка – 4+ из 5. Конечно, книга растянута, много воды. Все идеи можно отразить на трёх страницах. После 30-й страницы читал по диагонали. Но всё же книга заново открыла глаза на то, что давно зрело в мозгу. Идеи настолько полезны, что перевешивают недостатки формы. 

В двух словах идеи примерно такие:

— стараясь быть хорошим и правильным, вы на самом деле делаете себя несчастным
— думать нужно в первую очередь О СВОИХ желаниях. Это не плохо, это ПРАВИЛЬНО
— если будете всё время думать о желаниях вашей жены, дрожать над тем, чтобы она была счастлива, у вас будет стрёмный секс. Ваша жена будет считать вас тряпкой и не будет видеть в вас самца. Наоборот, если будете думать о себе, поначалу у неё вызовет это протест, но потом она будет к вам тянуться и зауважает вас.
- модель поведения «славного милого парня» обусловлена материнским воспитанием в детстве: веди себя хорошо и тогда я буду тебя любить.
— когда девушка говорит вам, что вы милый, — это плохой знак
— чтобы выработать в себе чисто мужскую модель поведения, нужно больше общаться с мужчинами.

 

____

telegram-channel: renat_vv

 

 

★12
17 комментариев
Посоветовал мне её в свое время Тимофей Мартынов.© — это заявка на успех.
Про эгоистов можно почитать и первоисточники Онегина, например.
А вообще, в РФ матриархат рулит. Так всегда бывает, когда лучшие сыны родины погибают на многочисленных войнах, а мальчиков воспитывают женщины, как удобнее им. 
 И ладно, когда мать, как у Ахиллеса, дает на выбор два варианта: или на войну и слава через века, или остаешься дома и много детей с красавицей женой. У нас выбора нет: драться нельзя, девочек обижать нельзя, места уступать надо, сумки таскать, двери открывать, начальнику не перечить, а потом оказывается все мужики козлы да и не осталось настоящих то.
Евгений Че, мужики козлы, когда ведут себя как козлы. Бросают семьи, детей, по-скотски ведут себя с девушками
avatar
Думать о себе нужно когда доволен сам, зацикливаться на своих проблемах и болячках не стоит.
avatar
Прикольно — на главную! )
avatar
тогда можно одной строкой — «будь таким, каким ты видишь себя»
avatar
Если надо про отношения то лучшее это парадокс страсти.
avatar
Инфантильный бред примитивной жертвы штампов, культивируемых в человеческом стаде: стань самцом обезьяны в человечьем обличии, чтобы понравиться примитивным самкам.
avatar
Объясните мне наконец Айн Рэнд это он или она?
avatar
Simix, Айн Рэнд — американская и русская писательница и философ, родившаяся в России. Она известна своими двумя романами-бестселлерами — «Источник» и «Атлант расправил плечи».
avatar
иди с еленой пообщайся любите вы книжки читать
avatar
хех. Вы так скоро дойдете до группового просмотра передач Елены Малышевой.
Если у «эгоиста» отсутствует харизма, тогда в глазах окружающих он будет восприниматься как противозный мудак
avatar
Чрезмерная опека на пользу никому не идёт — ни детям, ни жене. Но если в глазах жены выглядеть эгоистом — уважающая себя женщина тоже включит эгоизм, будет гулять на сторону и т.д. И это тоже вряд ли можно назвать счастливым браком. Так что нужен баланс — тряпкой быть не надо, но эгоистичным мудаком — тоже.
UPD: кстати, лупоглазый не зря эту книгу рекомендовал — он мудак и есть
avatar
Вскрыла одни неправильности и добавила другие
avatar
По комментам, так мало кто вообще понял о чём ты)
Зориана начал, не?
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн