Блог им. s_point

Какие тенденции на финансовом рынке в начале 2020 года

    • 08 января 2020, 15:43
    • |
    • s_point
  • Еще
Нефть и золото устремляются выше в начале 2020 года на фоне обострения конфликта на ближнем востоке, акции удерживаются от снижения
Какие тенденции на финансовом рынке в начале 2020 года
Какие тенденции на финансовом рынке в начале 2020 года

*К значимым относятся оценки выше 0,20 для роста и ниже -0,20 для снижения.

Комментарий аналитика

Акции США: краткосрочный растущий тренд пока сохраняется (с учётом резкого снижение ночью и отскока фьючерсов сегодня днём), но снижение ниже открытия по итогам дня будет негативным сигналом и может развернуть тенденцию так как среднесрочные и долгосрочные оценки роста уже не так сильны и находятся в зоне неопределённости.

Акции РФ: демонстрируют сильный продолжающийся растущий тренд пока мировые рынки не испортят локальные настроения. Стоит учитывать, что на стороне российского рынка акций стабильный рубль, растущая нефть, снижающиеся ставки.

Золото: получен новый геополитический стимул для преодоления важного сопротивления в 1600, всё указывает на продолжение долгосрочного и среднесрочного роста, но краткосрочно вероятен боковик до прояснения ситуации на Ближнем Востоке.

Нефть: в неопределённости после резкого скачка на ближневосточном конфликте и отката от пиковых уровней сентябрьской атаки дронов на заводы Сауди Арамко. Этот уровень является ключевым для понимания дальнейшей тенденции.

Евро/Доллар: неудачная попытка пробить среднесрочный нисходящий тренд может развернуться новой волной краткосрочного снижения для евро, но рассчитывать на большое движение не приходится из-за большого скопления поддержек и монетарной слабости доллара.

Доллар/Рубль: сохраняется потенциал более глубокого краткосрочного снижения доллара благодаря мягкому ФРС и сильной нефти.

Облигации USD: в неопределённости после резкого скачка и отката на ближневосточных событиях.

Облигации RUB: в неопределённости ожидая новых данных по инфляции и сигналов от ЦБ РФ.

Источник

Предыдущие оценки и прогнозы

Следите за публикациями на Clevertrade.ru и в телеграмме (singpoint) Будет больше технического и фундаментального анализа, а так же идей в топовых акциях России, США, Европы и фьючерсах на основные инструменты финансового рынка.


теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн