Блог им. Marek

Миллиардер Санджив Гупта покупает за $28 млн обанкротившийся метзавод в США

24.12.19 

Liberty BSG Holdings Inc., дочерняя компания GFG Alliance британского миллиардера Санджива Гупты, покупает закрытый завод Bayou Steel в штате Луизиана на юго-востоке США за 28 млн долл.  

Суд в штате Делавэр 21 декабря уведомил о банкротстве Bayou Steel Black Diamond и о выборе Liberty Steel в качестве победителя тендера по продаже предприятия-должника.  

Судья по делу о банкротстве Карен Б.Оуэнс заявила на слушаниях 23 декабря, что намерена утвердить все денежные предложения Liberty BSG Holdings Inc. после внесения незначительных изменений в заявку на продажу.  

Liberty Steel сообщила, что ее сделка, как ожидается, завершится 31 января. Она планирует модернизировать завод в LaPlace и надеется возобновить его работу во второй половине 2020 г. и выплавку стали – к 2021 г. 

Как сообщалось ранее, Bayou Steel в октябре признала себя банкротом после того, как "серьезный недостаток ликвидности" привел к дефолту по ее главному обеспеченному долгу и обратилась в суд Нового Орлеана с просьбой предоставить защиту от кредиторов в связи с банкротством. Компания которая производила длинный прокат и, в частности, арматурную сталь закрыла свой завод в Делавэре и уволила 400 рабочих. 


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн