Решил откликнуться на вопрос "
где все?", несмотря на то, что немного жаль времени: годы летят, здоровье подводит, а семидесятилетие — ближайший юбилей и уже маячит на горизонте.
В наше время биржи практически каждому предоставляют возможность с минимальными усилиями монетизировать информацию. Нужно ли удивляться, что полезной информации в открытом доступе мало, а ее носителей трудно побудить делиться, даже за деньги.
Один из немногих способов спровоцировать знающих проболтаться — вовлечь в беседы, во время которых они неизбежно что-нибудь расскажут, ведь хранить тайны их не тренируют.
В связи с этим — вопросы в заголовке.
Люди — существа социальные, поэтому для того, чтобы увлечь кого-то беседой, нужен контрагент, грубо говоря — в качестве приманки. То есть достаточно умный, с некоторым багажом знаний и навыков(sic), способный поддерживать интересную беседу. Естественно, что искать здесь подходящего кандидата со знанием биржевой торговли нет смысла, с такими людьми лучше общаться tete-a-tete.
Поэтому максимально расширю запрос: человек способный поддерживать достаточно интересную беседу на тему с похожим уровнем неопределенности. Наверняка многие согласятся, что такие темы есть в самых разных областях, от политики до медицины. Но и таких собеседников не видно. Медики в других местах проблемы обсуждают, а политсобытия здесь подают с позиций той публичной экспертизы, о которой известный в стране эксперт недавно выразился очень едко:
Теперь представьте, что кому-то знающему взбрело в голову написать здесь нечто полезное, из чистого альтруизма. Понравятся ли вам посты, разрушающие ваши представления? Например, будет ли популярен текст о том, что надежды накопить многолетним инвестированием противоречат принципам устройства рынков и могут не оправдаться?
И кому нужны картинки со сделками, совершенными вдоль линий, построенных по теханализу, но без объяснения принципов? Кому нужны голословные утверждения, что теханализ можно использовать, но необычным способом (совершенно непонятным)?
Уже не говорю о более сложных торговых стратегиях, с кем их здесь обсуждать?
Как писал Шекли, in order to ask a question you must already know most of the answer. Поэтому вопрошая «где все», подумайте и о себе: кто вы, что умеете, кому интересны...
И ещё, пожалуйста, напиши о слове " помочь" и «помощь», а именно, чем bang zhu отличается от bang mang? Заранее благодарен!
(тут должна быть физиономия ди Каприо с бокалом вина)
поэтому когда у человека нет насущной необходимости в социуме, то появляются мысли вроде «деньги нужны для того, чтобы купить себе место подальше от людей» или «чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак» и т.п. собственно трейдинг и позволяет обойтись без социума, однако вместе с тем даёт дефицит общения. вот на этом дефиците мартыновоподобные и паразитируют. потому в идеале тут лучше ничего не писать. вообще ничего. чтобы не быть сообщником околорыночников .
На тг-канале легче заработать и, главное, ничем не рискуешь.
делают это тихо и незаметно.
без ютубов и телеграммов.
а уж, те, кто смог найти неэффективности на рынке, тем паче,
молчат в тряпочку.
единственная причина по которой здесь можно что-то писать,
общение с близкими по теме людьми.
аналогичного возраста и с похожими целями.
собственно, для этого и создаются подобные сообщества изначально.
мне, например, интересно сверять курс с такими же «старпёрами», как я.
а уж, те, кто смог найти неэффективности на рынке, тем паче,
молчат в тряпочку." --- согласитесь . у них НЕТ иного варианта чуть чуть сохранить своё временное преимущество.
Кто знает — тот молчит.
Тот говорит, кто не знает.
В 1998г не торговал у Московских ворот? Я попал в фирме — 4 измерение.
А громкие заголовки любят только торговцы рекламы сервиса по учёту инвестиций и подписок на жоповик.
отчего-то сразу Аяз Шабутдинов вспомнился.
Я уже тут упоминал о том, что Гринспен в своих воспоминаниях написал, что несмотря на почти бесконечные ресурсы и использование труда множества высококлассных ученых и исследователей, ФРС не имела волшебного фонаря, освещающего будущее. И потому совершала очень серьезные ошибки. В чем он и повинился.
— Надо было хотя бы Рабиновича спросить
— Какого Рабиновича?
— Любого Рабиновича
Так что проще не на иные зарабатывать, а на идиотах
Он и с информацией не должен их делать. Это не его работа
Экономисты не управляют экономикой.
Экономика — это люди, все люди и предприятия. Экономика — это их решения и их активы.
Управляют))) у вас наверное и Президенты — руководители? Типа, выбрали себе начальника?
ЦБ/Минфин удивятся, что вы им приписываете
Но начинать надо было с Базы
Мир в экономике, прекрасно. Это значит, что небольшую просадку рынка в 2008 не застали, но есть шанс, что в будущем повезет приобрести небольшой опыт и что-нибудь переосмыслить.
Bazil, могли
smart-lab.ru/blog/693811.php за год до известных событий было понятно, что долл неизбежно поедет вверх, к 82
Людская масса в основном это ленивые создания, которые не хотят думать своей головой.
Грааль для рынков описан 100 лет назад. До сих пор работает. Только чтобы начать пользоваться этим Граалем, надо приложить некоторое кол-во собственных усилий. Т.е. сначала начать читать нужного автора, потом начать думать, как по тем ключам что он оставил в книге, выйти на стандартные математические модели. Которые на рынке повторяются каждый день.
Вот как раз читать и думать большинство не любит. Все ищут волшебную таблетку (индикатор-робота).
Так и есть!
Хотя иногда игнор инструкций позволяет упростить анализ актива. Вернее доработать индикаторы до оптимального алгоритма.
Как только кто-то пишет факты о ТА, тут же строчат посты в поддержку фантазии и мечт о ТА.
Как только кто-то пишет о «граале», тут же находятся защитники того чего не существует.
Людям не нужна правда, истина, суровая реальность. Только подкрепление теплых и приятных фантазии
СмартЛаб это чуть чуть секта)) Как любая секта отвергает не верных!
Штаны = Грааль!
на youtube — дилетант какой-то, плохо соображающий и намного моложе
Например: Подкреплю мнение очередным прогнозом: нефть пока не развернули, максимум года будет выше. Как обычно, вероятность около 100%.
smart-lab.ru/blog/379582.php
-------
разве ютубовский так выражается?