Блог им. Marek

В США ежемесячный экспорт нефти впервые превысил импорт

09.12.2019
В сентябре 2019 года США экспортировали на 89 000 баррелей в сутки больше нефтяного сырья (сырой нефти и нефтепродуктов), чем импортировали. Это был первый месяц со времён ежемесячных рекордов, начавшихся в 1973 году, в который данный факт был зафиксирован. Десять лет назад общий импорт нефтяного сырья США был на 10 миллионов баррелей в сутки больше, чем экспорт. Длительные изменения в структуре торговли страны как сырой нефтью, так и нефтепродуктами привели к устойчивому снижению общего чистого импорта нефтяного сырья.

Чистый объём торговли нефтяным сырьём рассчитывается как общий объем импорта сырой нефти и нефтепродуктов за вычетом общего объема экспорта сырой нефти и нефтепродуктов. США в настоящее время импортируют больше сырой нефти, чем экспортируют, однако их экспорт нефтяного сырья в целом превышает импорт, что приводит к положительному чистому объёму экспорта нефтяного сырья.

Увеличение добычи сырой нефти в США, которая выросла в среднем с 5,3 млн. баррелей в сутки в 2009 году до 12,1 млн. баррелей в сутки в 2019 году (за сентябрь месяц), привело к снижению импорта сырой нефти в США с 9 млн. баррелей в сутки в 2009 году до 7 млн. баррелей в 2019 году (сентябрь месяц). Снижение поставок в страну также ссответствовало уменьшению количества источников, из которых США импортировали сырую нефть.

В декабре 2015 года США сняли ограничения на экспорт добываемой в стране сырой нефти. С тех пор экспорт сырой нефти из США стал крупнейшим источником роста общего экспорта нефтяного сырья из США. Экспорт сырой нефти из США вырос с 591 000 баррелей в сутки в 2016 году до 2,8 миллионов баррелей в сутки в 2019 году (сентябрь месяц).
4 комментария
Тарим бочками, щас взлетит

avatar
Дык, у них добыча жижи и газа на первых местах в мире. И атомной энергии больше всех. Да и второе место в мире после Китая по добыче угля. Каменного, Карл!

А лошье до сих пор «зеленую» жвачку жует. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет( Невдомек недотепам, что углеводороды вечны.
avatar
Слава Птицын,  а может спецоп подсиживают на зеленую электроэнергию, чтобы тормозить развитие экономики и технологий
avatar
как такое может быть, если они добывают 12м, а потребляют 20м?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн