Блог им. s_point

Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынка

    • 13 ноября 2019, 15:24
    • |
    • s_point
  • Еще
Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаОбзор мировых рынков

Ситуация с аппетитом к риску начинает плавно меняться в худшую сторону как только начали появляться (Сомнения торговой сделки, пик обвала стоимости путов и крайняя жадность, вспышка в акциях тухнет) негативные заявления и заголовки по поводу торговой сделки. Это в очередной раз доказывает, что весь оптимизм рынка акций сегодня раздут обещаниями администрации Трампа заключить сделку с Китаем и неQE от ФРС (Иррациональный оптимизм на финансовом рынке (Торговая сделка и ФРС)). В тоже время США продолжают оказывать давление на Китай, а мировая экономика остаётся в своей худшей форме за последние годы. Алгоритмы гонят акции вслед за техническими сигналами (пробой максимумов), позитивными заголовками новостей о возможной отмене пошлин и твитами Трампа, но они также  быстро могут перевернуться в обратную сторону. Тем более, все рисковые активы перекуплены, жадность максимальна, а стоимость хеджа и количество шортов минимальны. Любой существенный негатив и акции быстро потеряют весь накопленный за октябрь-ноябрь прирост, а золото, стоимость хеджа (путы на акции, VIX) и казначейские облигации опять улетят к максимумам.

Стадии жизненного цикла рынков

Одна старая, но эффективно работающая подсказка

Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаДиаграмма взаимосвязи экономики политики ФРС и кривой процентных ставок

Лучше экономика — это нечто среднее между вероятностью торговой сделки и совокупным положительным сюрпризом в макроэкономической статистике Штатов (с большим весом торговой сделки).

С торговой сделкой начинаются проблемы, экономика лучше не становится (лишь сбавила темпы ухудшения). Жестче ФРС — это комментарии о вероятной паузе в цикле снижения. Хорошо хоть есть неQE. Таким образом, мы сейчас на грани перехода в красный сегмент диаграммы, когда ФРС испугается и продолжит смягчать денежно-кредитную политику ещё больше, после этого попадём в «золотой». 
Так что, просим Вас пристегнуть ремни, мы входим в зону турбулентности!(рост волатильности уже рядом)

Оценка финансовых инструментов — ТРЕНДЫ (технический анализ финансовых рынков)
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаФьючерс на индекс S&P500 (американские акции)
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаИндекс Московской Биржи (российские акции)
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаФьючерс на золото
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаФьючерс на нефть Brent
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаВалютная пара EURUSD
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаВалютная пара USDRUB
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаФьючерс на 10-летние казначейские облигации США
  • Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаИндекс RGBI (государственные облигации РФ в рублях — ОФЗ)
Разворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаДиаграмма ТРЕНДЫ / Основные индикаторы — техническая оценка тенденций в основных инструментах финансового рынкаРазворот? Торговая Несделка и импичмент могут быстро отменить все достижения рынкаТаблица ТРЕНДЫ / Основные индикаторы — техническая оценка тенденций в основных инструментах финансового рынка

Оценки в акциях всё хуже. Золото имеет хорошие шансы на разворот обратно вверх. Настроения в нефти ухудшаются вслед за мировым аппетитом к риску и негативным заголовкам про ОПЕК+. Доллар крепнет, евро под сильным давлением, рубль также начинает сдавать позиции. Долларовые облигации разворачиваются вверх после сильной коррекции из-за возврата спроса на защитные активы. Рублёвые облигации продолжают корректироваться, настроения всё хуже.

Предыдущие оценки можете найти здесь

Источник

Комментарии автора о ситуации на финансовых рынках в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint).
Авторские публикации и переводы иностранных актуальных публикаций на темы финансовых рынков, международной политики, инвестиций и трейдинга на сайте clevertrade.ru.

1 комментарий
как они уже заеб@ли с торговыми сделками, брэкзитами и сирией в этом году.
подумываю всерьёз телик выкинуть)
но смарт то читать всё равно придётся)

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн