Блог им. Generation_Finance

Форекс. Торговые идеи на сегодня 13.11.19 Выступление Джерома Пауэлла (+в конце пару слов об МТС и алгоритмическом трейдинге)

Дорогие Друзья,
сегодня у нас среда — день, как правило насыщенный с точки зрения новостей и макроэкономических данных в календаре. Эта среда исключением не стала. Ночной выстрел новозеландца вверх после того, как местный ЦБ оставил ставку без изменений на уровне 1,0% и заявил, что не видит острых причин для смягчения курса дкпцб прямо здесь и сейчас.

Небольшой ремарка по текущим инфляционным данным :)

Форекс. Торговые идеи на сегодня 13.11.19 Выступление Джерома Пауэлла (+в конце пару слов об МТС и алгоритмическом трейдинге)



Индекс же потребительских цен Германии (ИПЦ) оказался на уровне прогноза и предыдущих значений и сильного движения на рынке не вызвал. Теперь на очереди Великобритания, в 12:30 там также выйдут данные по ИПЦ, ожидают снижения показателя с 1,7% до 1,6% — медвежий фактор в случае, если фактические цифры не обманут.

Хотя судя по европейским коллегам, сейчас на статистику обращают меньшее внимание, особенно по британцу, где головная боль в лице брекзита затмевает все другие факторы. Напомню, последний рывок «кабеля» вверх был вызван сообщением о том, что лидер Партии Brexit Найджел Фарадж согласен создать коалицию в парламенте вместе с Борисом Джонсоном, что дает последнему возможность действовать более смело, без оглядки на своих главных противников — лейбористов. В общем, пока политика главенствует над экономическими данными в UK.

Далее США и все те же ИПЦ, но тут уже прогноз на уровне предыдущих данных 1,7%. Сейчас для Америки эти данные первостепенные и в том числе на них будет опираться Джером Пауэлл в своев вечернем выступлении в 19-00. Тон его риторики может оказать существенное влияние на американский доллар. Ожидают, в целом, нейтральную речь, о периоде «затишья» в сфере процентных ставок. В таком случае, сильных движений на выступлении ждать не приходится.

Если же господин Пауэлл займет более жестккую, ястребиную позицию, то это может в моменте укрепить доллар. Услышим, про дальнейшее снижение ставок и QE — дорого вниз для бакса будет открыта. Также нельзя исключать вариант вертолетов вверх и вниз, поскольку выступающий глава ФРС может затронуть несколько сфер от инфляции до рынка труда. Так что ИПЦ Штатов сегодня будут представлять наибольшую ценность для рынка. Тем временем, Дональд Трамп продолжает играть с Китаем в доброго и злого полицейского. Говоря о китайской стороне, он отметил: «Они ужасно хотят заключить сделку». «Именно мы решаем, хотим ли мы ее заключить или нет, — продолжил Трамп. — Мы близки к этому. Значительный первый этап в торговых договоренностях с Китаем может быть реализован. Это может произойти скоро».

«Но мы согласимся на сделку только, если она будет выгодна для США, наших рабочих и наших прекрасных компаний», — добавил Трамп. (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7107048 )

Затем заговорила его «темная сторона»: «Если мы не заключим сделку, мы существенно повысим эти пошлины» — заявил господин Дональд, показав тем самым, что не только Поднебесная ужасно хочет поставить подписи под торговое соглашение. Да, пока эта ситуация существенного влияния на рынок не оказывает, но если двум сторонам удастся договорится, то это может оказать существенную поддержку для американской валюты и ее экономики.

Друзья, также приглашаю всех Вас на наш вебинар по алгоритмическому трейдингу от Владимира Чамина, который пройдет завтра, в четверг, в 22-00. Владимир затронет вопросы проектирования, создания и оптимизации торговых роботов для мт4 и квика (для фондовых трейдеров). В 2х словах расскажу про это в начале сегодняшнего видеообзора по рынку, плюс сделаю стенограмму вебинара специально для сайта Смартлаб после его окончания:

youtu.be/ICPoUynlBgg?t=445

Друзья, всем успехов и берегите себя и свои деньги!


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн