Блог им. Kitten

Конференция в скайпе на нонфармах.

    • 01 ноября 2019, 13:23
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на Брексит, экономических данных США и выступлениях членов ФРС.
Продажи доллара после ястребиного заседания ФРС во многом связаны с публикацией экономических данных сегодня, банки ожидают провальные нонфармы по причине забастовки General Motors, которая отнимет около 50К рабочих мест, но по некоторым оценкам цифра может быть больше в связи с временным отсутствием работы в смежных компаниях.
Основные оценки по нонфармам находятся в диапазоне 70К-90К, но некоторые эксперты ждут отрицательное количество новых рабочих мест, созданных в октябре с падением роста зарплат.
Отчет по рынку труда США будет опубликован в 15.30мск, при отсутствии провальных данных/выходе околопрогнозных нонфармов изначального шипа на падение доллара может не быть, при выходе данных ниже прогноза доллар будет находится под нисходящим давлением до публикации ISM промышленности в 17.00мск, после чего возможен разворот на рост доллара.

Глава партии «Брексит» Фарадж сегодня в 14.00мск огласит о старте предвыборной кампании.
Фарадж стоит перед выбором, он может выполнить своё более раннее обещание по оспариванию мест партии тори во всех округах, но это может привести к победе партии лейбористов Корбина.
Инсайды говорят о том, что Фарадж может принять решение играть на стороне Джонсона и выдвинуть кандидатов только на тех округах, которые поддерживают жесткий Брексит, такое решение сделает победу партии Джонсона на выборах практически неоспоримой, что приведет к росту фунта и, впоследствии, евро, т.к. при победе Джонсона соглашение по Брексит с ЕС будет ратифицировано до конца текущего года.
Решение Фараджа имеет более высокий приоритет над экономическими данными США, при принятии торговых решений его нужно учитывать в первую очередь.

Экономические данные сегодня:
— 15.30мск отчет по рынку труда США за октябрь.
Сильный отчет приведет к вертикальному росту доллара в связи с заниженными ожиданиями рынка, слабый отчет может иметь краткосрочное влияние на рынки.
— 16.30мск PMI Канады.
Релиз вряд ли способен привести к сильному движению по канадскому доллару, долларкад сегодня во власти данных США.
— 17.00мск ISM промышленности США.
Markit указывает на отскок вверх ISM промышленности в октябре, но вчерашний PMI Чикаго говорит в пользу слабых данных.
Данный релиз будет для рынков важнее нонфармов.
— 17.00мск расходы на строительство в США.
Релиз не способен сегодня привести к реакции рынков.
— 20.00мск отчет Baker Hughes.
— 22.00мск продажи авто в США.

Выступления членов ФРС будут ястребиными при околопрогнозных данных США, при провальных нонфармах следует ожидать, что члены ФРС напомнят рынках о забастовке General Motors и о необходимости получения нонфармов за ноябрь для выводов.
Выступления членов ФРС сегодня:
16.30мск Каплан;
20.00мск Кларида;
20.00мск Кварлс;
21.30мск Уильямс.

Традиционно на нонфармах пройдет конференция в скайпе с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена  одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями. 
★1
5 комментариев

«Сильный отчет приведет к вертикальному росту доллара в связи с заниженными ожиданиями рынка, слабый отчет может иметь краткосрочное влияние на рынки.»

Почему? Сильные NFP — это значит в US всё хорошо, экономика растет, рецессии не будет >> RIKS-ON >> покупка EM >> продажа USD. Разве не?

avatar
Vanger, 

Не)
avatar
Почему все думают, что Джонсон за мягкий выход из ЕС? Может быть это он как раз пошел на компромисс и предложил Фараджу сделку за счет выхода по no-deal в итоге?

В протимном случае, Джонсон мог бы без проблем вывести страну из ЕС и при текущем парламенте. Ну было бы это не 31 октября, а 15 или 29 ноября.
avatar
сюрприз по статистике, за рост $ и SP еще порастет
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн