Блог им. Kitten

Конференция в скайпе на заседании ФРС.

    • 30 октября 2019, 14:31
    • |
    • Kitten
  • Еще

Конференция в скайпе на заседании ФРС.

Парламент Британии ратифицировал законопроект Джонсона о проведении досрочных выборов 12 декабря в обмен на отказ правительства Британии по дальнейшему рассмотрению соглашения Брексит текущим составом парламента.
Палата лордов должна ратифицировать законопроект сегодня, после чего он получит королевское согласие.
Шанс принятия поправок палатой лордов, которые сделают закон о выборах неприемлемым для Джонсона, мал, ибо правительство предупредило, что при принятии поправок действия палаты лордов будут восприняты как попытка государственного переворота.
До выборов курс фунта будет находится в прямой зависимости от рейтингов партий Британии, при росте рейтингов партий тори и еврооптимистов фунт будет склонен к росту, при росте рейтинга партии «Брексит» Фараджа фунт будет находится под нисходящим давлением.
Свежие опросы выйдут не ранее выходных, на текущей неделе динамика фунтдоллара и евродоллара будет находится в прямой зависимости от риторики ФРС и экономических данных.

Сегодня предстоит насыщенная ФА-событиями сессия США.
ВоС огласит своё решение в 17.00мск, ставка останется неизменной, реакция канадского доллара зависит от указаний по дальнейшей политике.
Исходя из экономических данных Канады, предпосылок для сигнализации о предстоящем снижении ставки нет, но ВоС сохранит осторожную риторику в отношении перспектив монетарной политики по причине неопределенности прогнозов.
Пресс-конференция главы ВоС Полоза начнется в 18.15мск и его риторика может быть более голубиной, чем в сопроводительном заявлении.
Полоз понимает, что снижение ставки ФРС сегодня приведет к перетоку капитала в Канаду, т.к. ставка ФРС станет ниже ставки ВоС, что приведет к росту канадского доллара.
Рост канадского доллара на фоне относительно низких цен на нефть замедлит рост экономики и инфляции в Канаде, Полоз может попытаться предотвратить дальнейший рост када, но на текущем этапе у него для этого недостаточно аргументов.

ФРС огласит решение в 21.00мск, снижение ставки ожидаемо, в фокусе участников рынков будет риторика ФРС.
Следует отследить указания по ставкам в сопроводительном заявлении ФРС, риторику в отношении роста экономики и инфляции, количество инакомыслящих, выступивших против снижения ставки, но в сопроводиловке трудно отразить путь мышления ФРС, поэтому рынки будут ждать выступления главы ФРС Пауэлла в 21.30мск.
Риторика Пауэлла во многом зависит от качества ВВП США за 3 квартал, который будет опубликован в 15.30мск, но, в любом случае, Пауэлл захочет вернуть ФРС контроль над рыночными ожиданиями в отношении дальнейших перспектив по ставкам, поэтому как минимум ястребиные нотки ожидать логично, что приведет к росту доллара.
Более подробный анализ заседания ФРС можно прочитать в еженедельном обзоре:
omegaglobal.ru/analytics/weekly-reviews/dragi-soshel-s-distantsii-no-pauell-i-kuroda-poka-v-stoyu/
Традиционно на заседании ФРС пройдет конференция в скайпе с началом в 20.00мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена  одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.

Экономические данные сегодня:
— 15.15мск отчет ADP.
Скорректирует ожидания рынка на нонфармы.
Более вероятны плохие данные, что приведет к краткосрочному падению доллара.
— 15.30мск ВВП США за 3 квартал в первом чтении.
В первом чтении ничего важнее заголовка нет, рост около 2,0%+- или выше будет на рост доллара, рост на 1,5% или ниже приведет к падению.
Из внутренностей ВВП акцент на росте инфляции и личном потреблении.
— 16.00мск инфляция цен потребителей в Германии в октябре в первом чтении.
Региональные данные указывают на рост инфляции в соответствии с прогнозами.

Отчет EIA по запасам нефти традиционно увидит свет в 17.30мск.
Глава ЕЦБ Лагард порадует интервью в 21.00мск.


теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн