Блог им. Video

Андрей Мовчан - Не спешите хоронить...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★5
16 комментариев
О_о Мовчан крутой мужик, обожаю его!
помнится как он говорил в далеком 15-ом году, что-то типа, что росрынок очень дорогой в н.в., и лучше с ним не связываться!
avatar
Один из немногих голосов разума и мудрости среди аналитиков наравне с Гавриленковым. 
avatar
Иех, на последний вопрос (о студентах) Мовчан уже ответил в своей книге «Россия в эпоху постправды» (2019)

«К моему великому сожалению, я  все больше убеждаюсь, что если у  России как культурной и социальной общности и есть будущее, то оно будет построено и защищено не теми, кто будет проживать на ее территории: решающую роль в его построении сыграют те, кто, покинув страну и добившись успеха за рубежом, будет готов вернуться тогда, когда обстоятельства дадут ему возможность применить себя здесь с пользой для страны, на языке которой он думает, для всего человечества.»
avatar
Приятно послушать умных и интеллигентных людей!
avatar
ведущий… ппц, как они вообще встретились.
avatar
про что там пацаны? не могу смотреть этого прохиндея.
avatar
Kapeks, 
1. Падение американского рынка ждать не стоит, та как еще года 2 ФРС может снижать ставку.
2. Спрогнозировать курс доллара невозможно, так как на него влияет очень много случайных факторов. Курс доллара зависит от курса нефти.
3. Грета проект чиновников.
4.Вкладываться в акции пока не стоит.
5. Политическая система в России стабильна. Пока жив Путин все будет путем. Но чем старше онт становится тем риски выше (статистика).
6.Сам держит все в долларах так как рубль очень волатилен.
7. Инвестировать можно если свободно говоришь на английском языке, читаешь блумберг, разбираешься в макроэкономике и имеешь от 25 млн. рублей.
avatar
Bonaqua, По поводу 7-го пункта советую почитать историю хедж-фонда LTCM. Там люди и на английском хорошо говорили и в макроэкономике очень хорошо разбирались… Может конечно блумберг не читали…
avatar
sergeiponomaref, дык я по просьбе чел. просто кратко рассказало о чем говорится в ролике. Сама не поняла про английский и про 25 млн.даже взгрустнулось.
avatar
Bonaqua, Да уж странные критерии для успешного инвестора
avatar
Bonaqua, не грусти. мовчан обычный пустозвон. у каждого свои масштабы.
avatar
sergeiponomaref, 
блумберг не читали…

В этом всё дело. Это ключ пацаны.
avatar
Bonaqua, О! Спасибо. Отличный конспект.
avatar
Тренд налицо — снизилось число лохов среди крупняка. Мовчан загрустил. :-)
avatar
интересно. хотя многое и не безспорно
avatar
Андрей, добрый день. Пожалуйста, задайте в на следующем интервью вопрос о брокерах, через которых Андрей Мовчан работает. Хотелось бы понять,  какие из наших и иностранных брокеров соответствую заявляемому безрисковому подходу, т.е. на долгосрок. Заранее Спасибо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн