Блог им. TraderPY

Всё хорошо у Saudi Aramco в Abqaiq?

Официально: Saudi Aramco полностью восстановила добычу нефти
Saudi Aramco полностью восстановила объем добычи нефти и уложилась в двухнедельный план, объявленный в сентябре!!
http://www.profinance.ru/news/2019/10/01/buoa-ofitsialno-saudi-aramco-polnostyu-vosstanovila-dobychu-nefti.html

Кроме того, в сентябре Saudi Aramco выполнила все обязательства по поставке нефти, сообщил вчера вечером Ибрагим Аль-Буайнайн, возглавляющий трейдинговый департамент компании. Несколько дней назад об этом сообщило агентство Bloomberg, сославшись на анонимные источники, и теперь эта информация нашла официальное подтверждение. Напомним, что 14 сентября НПЗ Saudi Aramco в Абкайке и Хурайсе подверглись нападению беспилотников, в результате которого добыча нефти в Саудовской Аравии кратковременно снизилась на 5.5 млн б/д.

Первоначально нефтяной гигант предупредил о том, что восстановление разрушенной инфраструктуры и добычи может занять месяцы, но спустя несколько дней этот прогноз был скорректирован в заметно меньшую сторону.

На прошлой неделе Reuters написало о том, что Saudi Aramco увеличила объем покупки нефти в соседних странах, что позволило ей выполнить все обязательства по поставкам. По данным агентства, компания и раньше покупала и продавала нефть у третьих сторон, а также иногда обменивала ее на другие энергоносители.

Вчера Reuters сообщило о том, что в сентябре объем добычи нефти странами ОПЕК рухнул до 8-летнего минимума, что в основном объясняется выходом из строя НПЗ Saudi Aramco, пострадавших от атаки.

Ура! Все кто посмеивался надо мной в комментариях к постам:
smart-lab.ru/blog/563651.php
smart-lab.ru/blog/562619.php
smart-lab.ru/blog/562380.php
Доказали свою высокую квалификацию в данном вопросе))

PS
Теперь можно вставать в лонг по нефти

1 комментарий
В шорт*

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн