Блог им. TraderPY

Как дела у Saudi Aramco в Abqaiq?

Все хорошо!
Сейчас мощность нефтеподготовительного завода -  2 млн. баррелей))
Ремонт идет полным ходом! К концу сентября планируется выход на проектные мощности:





А вот сообщение самого Saudi Aramco:

Саудовская Арамко вчера (пятница, 20 сентября) организовала комплексный медиа-тур для более чем 80 международных, региональных и местных журналистов, представляющих различные ведущие медиа-организации на двух своих нефте-газоперерабатывающих предприятиях, которые подверглись нападению неделю назад.

Медиа-тур включал в себя посещение мест нападений в Хураисе и Абкаике, где представителям СМИ был дан непосредственный взгляд на поврежденные компоненты объектов.

Тур позволил Саудовской Арамко проинформировать делегацию средств массовой информации о ее быстром реагировании и устойчивости к атакам, что свидетельствует о его готовности с точки зрения кризиса и плана действий в чрезвычайных ситуациях. Смелость, самоотверженность и мастерство сотрудников Saudi Aramco, которые отреагировали на кризис, также предотвратили травмы.

Сотрудники Khurais и Abqaiq, присутствовавшие на туре, также повторили журналистам, что президент и исполнительный директор Saudi Aramco Амин Х. Насер заявил о быстрых и творческих усилиях компании по восстановлению производственных мощностей в рекордно короткие сроки после атак.

Производство в Хураисе возобновилось в течение 24 часов после нападения; Вскоре после этого добыча Abqaiq возобновилась до 2 миллионов баррелей в день, а к концу сентября будет восстановлено производство 5,7 миллионов баррелей в день. Saudi Aramco также смогла обеспечить, чтобы ни одна партия для международных клиентов не была пропущена или отменена в результате атак, и Компания продолжит выполнять свою миссию по обеспечению энергией, необходимой Королевству и мировым потребностям.

https://www.saudiaramco.com/en/news-media/news/2019/saudi-aramco-hosts-a-large-number-of-media-delegation

Но тут по прежнему ждут нефть по сто...

3 комментария
В СА по 80 ждут)
avatar
Молодцы. Показывают заводы. Только куда эту нефть заводы повезут, на корабли?
avatar
Хуситы наверное тоже ждут окончания ремонта этого НПЗ, чтобы ещё раз по тем же местам влупить, только теперь в разы сильнее.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн