Блог им. Marek

Индийский экспорт выращенных в лаборатории бриллиантов в апреле - июле 2019г: $127,8 млн (+94% г/г)


03.09.2019
Экспорт индийских бриллиантов, выращенных в лабораторных условиях, увеличился на 94% в период с апреля по июль 2019 года, что указывает на переход диамантеров в Сурате к производству выращенных в лаборатории алмазов, сообщает Times of India. 

В сообщении говорится, что экспорт выращенных в лаборатории бриллиантов в период с апреля по июль 2019 года составил 127,77 млн ​​долларов против 67,64 млн долларов за тот же период в 2018 году. 

Около 95% выращенных в лаборатории алмазов, как сообщается, производится на алмазных заводах, расположенных в Варачхе и Катаргаме. Эти выращенные в лаборатории алмазы экспортируются в США, Дубай, Гонконг и другие города мира. 

По оценкам, около 10% малых и средних алмазных компаний или более 600 фирм в Варачхе и Катаргаме перешли на производство выращенных в лаборатории алмазов. Эти места в городе быстро становятся центром выращивания синтетических алмазов.
2 комментария
Алросе — кронты
avatar
в популярной механике писали года 3-4 назад про культивируемые алмазы… типа счас выращивают с 5ти рублевую монету размером… но они понятное дело не на ювелирку идут, а на научное и военное применение...

а все эти сапфиры-рубины-топазы… счас сплош синтетика…
поэтому мораль… в любом непонятном случае покупай антиквариат... 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн