Блог им. Evvibris

Об отношениях с Европой (ответ на пост Олега Кова)

На самом деле это не только ответ Кову, но и некоторые выводы из спора с форумчанином Cash. 

Начнем с эффективности Европы, которой так восторгается Ков. 
1. Этой эффективности нет — экономика стран входящих в ЕС в 2000м ВВП (номинал) ЕС был в 35 раз выше, чем в России, сейчас он выше только в 9 раз. Что говорит, что никакой эффективности экономики ЕС нет, была когда-то, да вся вышла. 
2. Откуда взялась эта некогда существовавшая эффективность экономики ЕС? Да они просто проедают то, что награбили предыдущие поколения, награбили у мусульман, византийцев, евреев, и нас в том числе. Но больше всего они конечно же разграбили в колониях. Конечно разграбление было не единственной строкой дохода, но именно оно создало тот самый начальный капитал для развития, а поздние разграбления подпитывали это развитие. 

Так что Ков как обычно просто манипулирует идиотами не имеющими собственного набора фактов. 


Теперь об отношениях с Европой. К сожалению наши власти скорее всего будут это делать, НО скажу сразу с моей точки зрения это ошибка, СВО четко показало, что Европа наш враг. Враг с которым у нас в ближайшие 20-30 лет наверняка случится война, т.к. редко враждующие страны имеющие такую большую общую границу обходились без войн, после того как европейцы нарушили нейтралитет Финляндии, после того как Финляндия по сути разорвала договор с Россией существовавший еще даже до ООН вопрос войны можно считать почти решенным, на границе Финляндии постоянно будет расти напряжение. Помогать экономике Европы, это все равно, что помогать экономике Гитлера. 

Тем опаснее это, что СВО четко показало, что элиты Европы относятся к русским так же как и Гитлер. Мы все видели, что в Прибалтике на территории ЕС 30 лет нарушали права человека по отношению к русским. Меня всегда интересовало как это возможно при зацикленности европейцев на правах человека? Сбой? До событий на Украине это могло казаться так, сейчас нет никаких сомнений, что европейцы в принципе не распространяют права человека на русских, т.к. элиты Европы русских людьми как не считали, так и не воспринимают. После этого не вызывает удивление «накачка» в Европе последние 30 лет, где русских продолжали представлять главным злом. Например: когда евреи убили иранского ученого европейские газеты писали об этом ровно два дня, а теперь вспомните, сколько писали про Скрипалей, хотя Скрипаль предатель, а в Иране был убит ученый. И подобных примеров было полно. 

Что европейцы хотят в России? Ресурсы, люди им не нужны. Надеюсь и наши власти и наши олигархи это понимают. 

Как этого можно достичь? Есть «доктрина первого удара» созданная еще в самом начале Холодной Войны, по этой доктрине даже армия не нужна, а ЯО в Европе пусть и в 10 раз меньше по доктрине первого удара будет достаточно (т.к. одной ракетой можно уничтожать десятки ракет противника еще на земле, т.к. на земле они хранятся скученно в особо охраняемых зонах). И расстояние в этой стратегии ключевой инструмент — уничтожаешь ЯО противника еще на земле, а потом то немногое, что было упущено сбивается системами ПВО и ПРО. Вас еще удивляет, что договор по ПРО был разорван и НАТО сделало все возможное, чтобы не создавать общую с Россией систему ПРО?

СВО четко показало где друзья и где враги. Надеюсь наши власти и олигархи усвоили этот урок, и как бы соблазнительна ни была торговля с Европой, они наоборот продолжат эту торговлю сокращать, и продолжат переориентацию на Восток. Раньше я думал, что Европа нужна хотя бы для диверсификации, но чем больше я думаю об этом вопросе, тем больше убеждаюсь, что торговлю с Европой надо вообще прекращать. 

В целом же более правильным в той ситуации, что европейцы создали нарушив нейтралитет Финляндии, было бы действовать по-американски устранить противника превентивно. Но, к сожалению, уверен наши власти будут надеяться на авось, а жадность будет подталкивать к попыткам улучшать отношения с Европой, хотя эта ошибка может стоить жизни всем россиянам.
| ★5
246 комментариев
Крестовый поход может завершиться либо покорением и разрушением Иерусалима либо ледовым побоищем от Балкан до Скандинавии.
Eugene Bright, либо до урала дойдут печенеги, а там китай!
avatar
Nikola Tesla, ну, как-то не очень приятный вариант. И не проверенный, хотя попытки были — до Волги.
А вот поход до Испании, кирдык европейским королям и перемирие на Дунае уже было. Как помнится, лет 800 назад было первый раз такое.
Eugene Bright, не учитываете, что со времен крестовых походов… да что там, со времени Второй Мировой техника очень серьезно изменилась, вы как те генералы, что всегда готовятся к прошлой войне.
И нет, Украина не дает понимание того, как будет развиваться война по доктрине первого удара.
avatar
Evvibris, все митрофанушки читают и понимают буквально, даже если налицо представлена аллегория.))
Evvibris, а тебе напихают)))
тут же кормушка для евротроллей и булкохрустов.)))
благородно встать на защиту истины, но не перед свиньями.
О.Ков меня уже забанил, торчок нерусский.
avatar
Eugene Bright, 21 век насупил… не хочу ледовое побоище — там будет холодно. Давайте поступим как настоящие европейцы — просто убьём более слабого противника, пока у нас есть такая возможность. Если зачистим периметр от агрессивных нацистских лимитрофов с помощью ЯО и превратим их в аналог Ливии/Сирии — никто из-за этого с нами ядерную войну не начнёт.
avatar
Максим, А французский и британский арсеналы ЯО во внимание не берем, что ль?
Eugene Bright, Вы реально считаете что британцы или французы или США подставят себя под наше ЯО, если мы обнулим Финляндию (за блокаду Ленинграда, желание Маннергейма вырезать всё население лен области  т.п.), Польшу, Чехию или Турцию — за такие же желания?

— спишут как исчерпавший свой ресурс актив… 100 раз так делали, как списали проамериканское правительство афганистана, Южного Вьетнама и т.п.
avatar
… Что европейцы хотят в России? Ресурсы… ,, — и в чём сложности, власть успешно продавала развитым странам, и не только всё что можно выгрести из недр, леса, и тд
avatar
EmiGrand, они как обычно хотят за бесплатно. А тут надо платить русским властям, олигархам, и целому «лишнему» народу, который прямо сейчас значительную часть благополучия получает от этих самых природных ресурсов. 
avatar
Evvibris, с чего взяли что они хотят за бесплатно
avatar
EmiGrand, да хотя бы расширение НАТО с полным игнором предложений России о создании общей системы безопасности в Европе об этом говорит. 

Игнор прав человека по отношению к русским об этом говорит. 
Постоянная культивация («накачка») образа русских как главного зла об этом говорит. 

Много и других «примет». 
avatar
Evvibris, первый абзац, абсолютно не говорит. В НАТО за уши не тянут, эти сами хотят вступить
avatar
EmiGrand, так ведь и СССР так же расширял свое влияние как и НАТО — ставишь своих людей во власть и в СМИ, и  эти люди сами свои страны потянут и в Варшавский договор, и в СЭВ. 

Да и тут вы откровенно соврали, в Прибалтике неграждане в голосовании по этому вопросу не могли участвовать (в те времена, когда там русских еще было 15-30%), Словакия голосовала против, но ее присоединили, в Чехии по сути не было кворума, но ее все равно включили и много еще таких примеров, когда даже имея своих людей во власти и СМИ НАТО все же по сути силой приходилось заталкивать страны в свой союз.
avatar
Evvibris, думаю надо быть гражданином что бы участвовать в таком важном мероприятии, да, Чехию откопали, возможно, но там спорная ситуация, в Вики всё изложено
avatar
EmiGrand, а он этого не знает, выдумал на ходу. хотят и все. финнов в нато приняли, финны правда от этого сильнее не стали, но все равно, бесплатно от нас чего-то там хотят, но сами об этом не знают.
avatar
EmiGrand, с того что им это выгодно, а заодно невыгодно нам

Но, к сожалению, уверен наши власти будут надеяться на авось, а жадность будет подталкивать к попыткам улучшать отношения с Европой, хотя эта ошибка может стоить жизни всем россиянам.   То есть предатели во власти

Не иностранный ли Вы агент? Кто пишет про власти и председателя тсж секты, тот априори иноагент.Иного не дано!!!

Александр Брут, это вы можете себе позволить воспринимать мир черно-белым, в моем мире гораздо больше цветов и оттенков. 

Там не предатели, там просто люди, которые не решатся убить миллионы людей ради выживания собственного народа. В сущности у нас всегда так было, наши власти во все времена позволяли Европе делать первый шаг. Но в нынешние времена развития технологий цена такого сомнительного благородства может быть чрезвычайно высокой.
avatar
Evvibris, Это не я  вижу чёрно белый, у Вас просто аудитория ничтожная, будь хотя бы тысяч 10, Вы мгновенно бы превратились бы в иноагента. А так по факту Вы правы вероятно, но сейчас правда и честь ни чего не значат.Кучка мерзопакостных людей делят людей на врагов и рабов.
Александр Брут, и живут эти люди в Европе и США. 
avatar
Evvibris, Какие именно? Немного не догоняю. Это соловьёв и ритка? Да у соловьёва было недвига в гейропе
Александр Брут, нет, те люди, что решили двигать НАТО к России. А столь любимый вами Соловьев когда-то вообще был типичным фрондером-оппозиционером вроде вас. 
avatar
Evvibris, Вы првы соловьёв лицемер, кто платит тому и лижет.Так о чём и речь, а он несёт как и Вы такую же примерно пургу
Evvibris,  Почему же 99% путинской секты так рвались купить домик в странах нато, там же так плохо? И детишек отправляли до сво туда, пускай мучаются 
Александр Брут, разве я говорил, что там плохо? Не приписывайте мне то, что сами выдумываете, даже в моем посте четко сказано, что в 2000м экономика ЕС была в 35 раз больше нашей. 
avatar
Evvibris, Ну вот они без газа нефти и других даров наших дедов, которые прикарманила секта путина, живут лучше, чем 90% народа России, значит они умнее и свободнее
Александр Брут, ну да они для этого грабили мусульман, византийцев, евреев, а потом колонии по всему миру… вот только сейчас они могут ограбить только Россию, все остальное для них закрыто США и Китаем. 
avatar
Evvibris, Дак как можно ограбить то, газ покупали в три  раза дороже чем китай и индия, вот ограбление.Вы что как путин рюрика времена вспомнили?
Александр Брут, Россия сейчас живёт лучше чем Украина, значит мы умнее и свободнее
Константин Кутузов, Ну если только так-сосед купил иномарку я поджёг бы её, и сказал ты плохо живёшь у тебя машины нет.Путин поэтому и не дал хахлам войти в гейропу, что бы Россияне не видели, что можно выбирать президентов и жить хорошо, как в польше.
Александр Брут, я просто зеркалю вашу логику, не более
Константин Кутузов, Я ответил не? Если бы свиноедов не тронули они лет, через 10 -20 жили бы как в гейропе, в так да согжгли их, да мы сильнее
Александр Брут, с чего вдруг, если действующий президент Янукович отверг предложение Европы?
Александр Брут, они бы жили беднее, чем в 21-м году, имея при этом в 5 раз возросший госдолг, отдать который у них не было ни малейшего шанса. А значит что? А значит в счёт уплаты этого долга они должны были бы выполнять любые, даже самые извращённые желания кредитора. А какое главное желание кредитора? Чужими руками нагадить России. Поэтому всё и произошло так, как произошло.
avatar
Александр Брут, с чего вдруг «не дал войти в Европу»?
1) Евросоюз сам не включил Украину в свой состав (до сих пор, кстати)
2) Янукович сам дёрнул ручник, когда одним из условий возможного рассмотрения вступления Украины в ЕС было подписание кабального соглашения.

Александр Брут, 

хорошо, как в польше

avatar
Александр Брут, польша «хорошо живёт» только благодаря немцем которые вбухали в неё колосальные бабки в виде помощи…
Божественный, да хорошего-то, честно говоря, нет ничего. С такими себя даже сравнивать негоже.
avatar
John Wayne, ну я про то что те на кого ссылается брут это нищеброды которых прикормили немцы.
Божественный, да там и на практике не то, чтобы сильно прикормили. С учётом паритета покупательной способности, они и сейчас-то живут примерно как мы. А без немцев жили бы беднее.
avatar
Божественный, Зачем прикормили? путин сколько денег простил?
Александр Брут, интернет вам в помощь, все цифры сколько влили в польшу не является секретом.
Божественный, Мне насрать почеему, но живут хорошо. А этих кто накормил?     Страны, где люди живут лучше всего (топ-10 по частым рейтингам 2025)

Согласно данным по «счастью», качеству жизни и другим факторам, такие страны часто оказываются в первой десятке:

Место Страна
1 Финляндия Gallup.com+2Википедия+2
2 Дания Gallup.com+1
3 Исландия Gallup.com+1
4 Швеция Futurology+1
5 Нидерланды Gallup.com+1
6 Норвегия Futurology+1
7 Люксембург Gallup.com+1
8 Швейцария Expatriate Group+1
9 Австралия Expatriate Group+1
10 Австрия — либо страны вроде неё попадают в десятку по показателям качества жизни. numbeo.com+1

Почему эти страны — среди лучших:

  • Там высокая жизнь — стабильные зарплаты, сильная социальная защита, хорошая медицина и образование. Expatriate Group+2Astons+2

  • Часто высокий уровень «счастья» жителей: чувство безопасности, доверие обществу, свобода, социальная поддержка. Gallup.com+1

  • Хорошее сочетание: природа, стабильность, развитие — что делает повседневную жизнь комфортной.

📊 Где сейчас Россия?
  • В самом свежем рейтинге World Happiness Report (2022–2024) Россия занимает 66-е место из ~153 стран. Meduza+1

  • В рейтинге качества жизни по данным Numbeo за 2025-е: Россия оказалась примерно на 71-м местеDiasporaRU -+1

То есть по мировым стандартам Россия — не в топ-десятке, а «где-то в середине». Это означает, что есть страны, где в среднем люди живут заметно лучше — по социальной защите, уровню жизни, комфорту.

ему, но живут хорошо. А этих кто накормил?
Александр Брут, финка на первом месте? Дальше можно не читать. Идиоты всегда довольны 🤣
John Wayne,  Страны, где люди живут лучше всего (топ-10 по частым рейтингам 2025)

Согласно данным по «счастью», качеству жизни и другим факторам, такие страны часто оказываются в первой десятке:

Место Страна
1 Финляндия Gallup.com+2Википедия+2
2 Дания Gallup.com+1
3 Исландия Gallup.com+1
4 Швеция Futurology+1
5 Нидерланды Gallup.com+1
6 Норвегия Futurology+1
7 Люксембург Gallup.com+1
8 Швейцария Expatriate Group+1
9 Австралия Expatriate Group+1
10 Австрия — либо страны вроде неё попадают в десятку по показателям качества жизни. numbeo.com+1

Почему эти страны — среди лучших:

  • Там высокая жизнь — стабильные зарплаты, сильная социальная защита, хорошая медицина и образование. Expatriate Group+2Astons+2

  • Часто высокий уровень «счастья» жителей: чувство безопасности, доверие обществу, свобода, социальная поддержка. Gallup.com+1

  • Хорошее сочетание: природа, стабильность, развитие — что делает повседневную жизнь комфортной.

📊 Где сейчас Россия?
  • В самом свежем рейтинге World Happiness Report (2022–2024) Россия занимает 66-е место из ~153 стран. Meduza+1

  • В рейтинге качества жизни по данным Numbeo за 2025-е: Россия оказалась примерно на 71-м месте. DiasporaRU -+1

То есть по мировым стандартам Россия — не в топ-десятке, а «где-то в середине». Это означает, что есть страны, где в среднем люди живут заметно лучше — по социальной защите, уровню жизни, комфорту.

Александр Брут, 

1 Финляндия
Дальше можно не читать. Финляндию (примерно как и прибалтику) считаю таким местом для жизни, что просто не приведи бог. Даже если бы меня туда гнали палкой — и то не согласился бы там жить. О чём можно ещё рассуждать? Какой смысл читать список дальше?
avatar
John Wayne, Ну конечно, лучше в новгороде на газели ездить.Тут конкретные пруфы исследования, где людей считают за людей.А не расходный материал, ещё нарожают.Чё тогда пол питера ездило туда? 
Божественный, Ну а зачем? Им это? Они же всех убить хотят, фашисты людям помогают?.Ну и чё какая разница хахлам то же бы вбухали? Путин миллиарды раздает виносуэллам их все разорвали, народ нищий.  В польше хоть люди нормально живут.
Александр Брут, если мы нищие то других вообще нет. (если мы соперничаем по бреду то почему бы и нет.)
Evvibris, да и подросла экономика, ресурсы попёрли за бугор, носители кратно выросли в цене
avatar
Александр Брут, изучайте матчасть. Иноагент — это тот, кто за деньги продвигает интересы враждебного государства. Причём получение денег за эту деятельность доказано. Где вы тут такое увидели? Наденьте очки.
avatar
John Wayne, Так уже зет путриотов назначают иноагентами.Только немного правду начал говорить раз и фсё
Александр Брут, не знаю, кто такие путриоты, но критерии назначения иноагентами я вам привёл. Никого в этом списке нет, кто бы прямо или косвенно (через прокладки) не получал финансирование и одобрямсы за свои наборсы из враждебных стран. Если у вас есть примеры исключений — в студию.
avatar
John Wayne, Среди «Z-патриотов» статус «иностранного агента» получил, например, Z-блогер Роман Алехин  www.rbc.ru/politics/19/09/2025/68cd62ea9a794726fa5b4f9f
Александр Брут, ну получил — и получил. Не я этот статус присваивал, не знаю, почему его присвоили в данном случае.
avatar
John Wayne, Ну вот не знаю так тебе послать 100 долларов и ты враг.При чём говоришь правду враг, лижешь очко хоть откуда получи нет
Александр Брут, так ещё раз: послать можно только 7750 рублей, а 100 баксов никак.
avatar
John Wayne, Ну хорошо.Вы канал откроете про здоровое питание и получите донаты, всё? Ладно спор не о чём, я Вам факты, Вы не знаю.Удачи Вам, только чекисты по истории ликвидировали в том числе и своих сторонников, не дай Вам Бог повторить их судьбу. Опять из страны концлагерь сделают, к борьбе за дело коммунистической партии(едересни) будь готов, всегда готов.Я не знаю сколько Вам лет, но меня в школе эту блевотину заставляли говорить, а потом эти твари первые бежали и разворовывали страну.Секта сейчас та же самая, только наглее.Тогда хоть не так вычурно людей чухали. Ам сейчас ворюга жизни детей учит, фу мерзкая секта.

Александр Брут, 

чекисты по истории ликвидировали в том числе и своих сторонников

Я это читал в историях и свидетельствах современников в 1935-1940 годах. Сейчас 2025-й и никаких чекистов нет.
avatar
John Wayne, Так получается Вам скинут из за бугра 10 долларов и вы иноагент судя по вашим меркам.Вёл в ютубе канал, всё иноагент, получал от гугл деньги Фсё))) так хоть кого можно признать 
Александр Брут, а как мне можно скинуть из-за бугра 10 долларов? Можно только рублями в российский банк. А это уже не из-за бугра. В ютубе канал вести можно. Нельзя распространять в нём информацию, нарушающую законодательство.
avatar
John Wayne, Так суды каак  работают телефонное право.ВЫ правда ещё верите? Вы либо в доле в секте, либо не знаю блажен кто верует.Девочке за листочке 7 лет.Сердюкову подорвавшему боеспособность армии условно.С вами ясно, они детей начнут жрать, Вы их оправдаете.Пригожин всё сказал, люди тысячами гибнут из за тупых и жадных, а Вам всё равно.
Александр Брут, а что там за девочка-то с листочками, не напомните подробности? Пригожин лучше бы помалкивал. И вы бы лучше помалкивали, после всего, что он натворил.
avatar
John Wayne, Он всё верно сказал.Он Герой РОссии!!! А шойгу кто?
Александр Брут, он абсолютно неверно всё сказал. Он нёс такую же чушь, как и любые революционеры, чтобы взбаламутить недалёких людей. Врал просто под текущую удобную ему конъюнктуру. Просто чтобы попытаться получить какую-то поддержку. Реальность его интересовала в последнюю очередь.
avatar
Александр Брут, ну насчет героя перебор, имхо, бандюган бандюганом, но сущность всей шайки проявил неплохо.
Paranoid Humanoid, Глава ЧВК «Вагнер», он же глава неудавшегося мятежа, Евгений Пригожин в последний год не раз появлялся на публике с тремя звездами героя — Героя ЛНР, Героя ДНР и Героя России. Информация о присвоении ему звания Героя Российской Федерации появилась летом прошлого года, но не публиковалась официально.
Paranoid Humanoid, я ему героя дал? он, что мало сделал? для секты он старался 
Александр Брут, не, если вы в секте, то вопросов нет ))
Paranoid Humanoid, я как раз не в секте.
Paranoid Humanoid, Бандюган из секты бандюганов.Что был суд как положено по закону? Убили без суда с следствия.Это вообще государство? Или кучка престарелых шизофреников маразматиков бандюганов?  Дряхлые идиоты страну загубят, столько денег зарыли в землю, просто сожгли на обидки путина, который уголовников любит, Янукович судим, смотрящий сейчас за крмом бандюганом был у хахлов, кличка гоблен, пригожин так же.
John Wayne, Всё закрыли тему.ВЫ вроде вменяемый.Но… Удачи пока Вам.
Александр Брут, странно. А как же все эти сказки про «кремлеботов», «пригожинских троллей» и т.д.?
avatar

John Wayne, 

финансирование и одобрямсы за свои наборсы из враждебных стран.

 

платежки за набросы предъявить сможете?

1100+ физлиц и организаций… (то есть уже почти каждый сотый человек в РФ) и все получали из за рубежа деньги именно за набросы ?

Paranoid Humanoid, это вы просите тех, кто список иностранных агентов ведёт. Я его не веду.
avatar
John Wayne, я понимаю, что вы типа не при делах, но вы же утверждаете что все эти люди действуют в интересах враждебных государств и что это доказано. Т.о. наверное вы хотя бы видели какие-то доказательства или просто верите в объективность и непредвзятость нашего «правосудия» ? 

Paranoid Humanoid, я знаю одно: ничего не знаю в этом смысле про Алёхина. Но в этот список добавили всех тех, кого я всегда считал иноагентами еще году в 2011-2013. А раньше они спокойно несли чушь на всю страну, и управы на них не было (в рамках того законодательства). Все знают про финансирование их через ned, разные премии, фонды и т.д.

просто верите в объективность и непредвзятость нашего «правосудия»

наблюдая ситуацию с квартирами, не верю, но и с иноагентами давно надо было что-то делать.
avatar
John Wayne, понятно, то есть у вас чисто субъективная оценка, вам не нравится та «чушь» которую они несли, им прижали хвосты, вы удовлетворены.  Доказательства, справедливость, правосудие и прочая либеральная херь вам ни к чему.
Paranoid Humanoid, да нет, оценка объективная. Они мне тут чуть майдан не устроили в 2012-м году. Это сильно повредило бы моим личным интересам. Поэтому я и был всегда против них.
avatar

John Wayne, простите Ваше Величество, не узнал в гриме ))) Я грешным делом подумал, что у нас с вами и с ними одна страна и одни  и те же проблемы.

А все происходящее сильно коррелирует с вашими интересами? То есть все прям супер?

Paranoid Humanoid, я не знаю, в какой вы стране, и какие у вас проблемы. Я в России. И в 2012-м году была конкретная проблема: хотели организовать майдан и привести к власти американскую марионетку Навального. Дальше всё было бы как на Украине. Какие проблемы у населения Украины — можете поинтересоваться. Проблем много. Если бы можно было отмотать назад, многие из них выбрали бы другой путь в 2013 году.

А все происходящее сильно коррелирует с вашими интересами?

Всё происходящее меня не радует, потому что гибнут люди. Поэтому надеюсь на скорейший успех мирных переговоров.
avatar

John Wayne, вот одного не пойму, на одной чаше весов есть некие гипотетические, условные  и бездоказательные убеждения типа если бы да кабы, то… марионетка Навальный и т.п. На чем основаны кроме пропаганды непонятно, но ок. Ваше право.

На другой чаше есть понимание реальности, что все плохо, потому что гибнут люди, хотя я бы к этому добавил еще много чего (экономика, репутация, отношение с соседями, русофобия, репрессии внутри страны, бомбежки наших уже городов и т.д.) И это не гипотетически какие-то «если бы» а уже наша текущая реальность.

И все равно значит наша власть (непосредственно приведшая к этому или как минимум это допустившая) хорошая, а кругом враги. Вот как так? Нихрена не могу понять( 

 

Paranoid Humanoid, ну а курсы «молодых лидеров» в США кто заканчивал? И повестку потом толкал строго в рамках выученного на этих курсах? Каждая Мадура такие же проходила. Только вот русский народ оказался умнее, чем это думали американцы. Всё-таки был негативный опыт 1917-го и 1991-го годов.

потому что гибнут люди

Только это плохо. Всё остальное, о чём вы пишете: экономика, отношения с соседями — я считаю большим плюсом. Всё это надо было делать раньше. Рвать с западом все связи. Вообще с 91-го года их не надо было выстраивать, это ошибка изначально. Русофобия — это психологические проблемы русофобов. Это не мои проблемы. «Репрессии» пока наблюдаю только против явных внутренних врагов, работающих на подрыв изнутри и поражение. Я в 11-13 годах с такими раньше спорил в интернете, тратя зря своё время и протирая пальцами клавиатуру. А теперь это не нужно — они или сбежали за бугор, либо сидят в кутузке, либо просто сидят тихо. А раньше они всё, за что сейчас наказаны, несли открыто, и не было ни одного закона, по которому их можно было прижать.

Просчёты власти в том, что надо было настаивать на том, чтобы Янукович разогнал майдан и вёл после этого Украину в Евразэс. Вот такого результата я ждал и хотел видеть. К сожалению, всё пошло не так.

avatar
John Wayne, все ясно, вопросов больше не имею, впрочем как и хороших новостей для вас. При таких раскладах, когда половина страны мечтает видеть в кутузке другую и находиться с соседями в состоянии войны, все будет  очень плохо.
Paranoid Humanoid, да уж без вас, сваливших за бугор, и поучающих нас оттуда, как нам надо жить, как-нибудь разберёмся.
avatar
Evvibris, тут есть один важный нюанс. В ядерной войне не должны «не при делах» остаться США. Если уж будет ядерная война с Европой, то синхронно удар обязательно должен быть по США. Потому что в противном случае всё им очень выгодно, а значит и вероятность таких событий резко повышается. Но также и Китай не должен остаться в стороне. Иначе он, опять же, окажется единственным выигравшим. Китай в ядерной войне должен быть однозначно за нас и должен нанести удар по территории США.
avatar
John Wayne, в том то и дело, что США и Китай похоже делают все возможное (но не резкое), чтобы открестится от возможного конфликта между Европой и Россией.

Ведь по факту то это именно США двигали НАТО и именно они правят сегодняшней Европой, но при этом они делают все возможное, чтобы Россия считала врагом именно Европу, т.е. если гнев России прольется, то чтобы только на Европу, а не было бы глобального конфликта. 
avatar
Evvibris, а нам надо, чтобы этого не было. В ядерной войне не должно быть выигравших, и никто не должен отсидеться вдалеке, а потом жить, как ни в чём ни бывало, в условиях физического отсутствия конкурентов. Проигравшими должны быть все. Это единственное условие для того, чтобы эта война не началась.
avatar
John Wayne, лично я не против, если будет уничтожена только Европа, и это вполне возможно. Однако я совершенно против если уничтожена будет только Россия, к чему постепенно все и идет. 
avatar
Evvibris, да я тоже не против, но на практике так не получится. Из Европы к нам обязательно полетят ракеты с ядерными зарядами и без болезненного урона у нас не обойдётся. Но провоцировали этот конфликт всегда американцы. Это их марионетки в Европе всё это затеяли. Их ядерные заряды полетят в нас из Европы. Поэтому американцы не должны остаться в стороне.
avatar
John Wayne, как по мне шансы есть, а если и нет, то лучше уж взаимное уничтожение, чем уничтожение только России. 

Если против Европы применить все ту же доктрину первого удара, то сбить остатки системами ПРО и ПВО будет вполне возможно. 
avatar
Evvibris, так уничтожение только России у них точно не получится. Нам по ним наносить первыми ядерный удар есть смысл только в одном случае: если они начнут против нас полномасштабное наступление неядерными силами. Тогда да, ответ должен последовать мгновенно, и только ядерный. Если же будет ядерный удар по нам, то и по США мы должны бить обязательно.
avatar
John Wayne, еще как получится, они уже переносят радар в Эстонию, добавить к радару системы ПРО и ПВО и останется только втихую перебросить пару десятков ядерных ракет в Финляндию. И все Европа вполне будет способна осуществить доктрину первого удара без возмездия со стороны России, все или почти все наше ЯО будет уничтожено еще на земле (оно же хранится компактно в особо охраняемых зонах, таким образом одна вражеская ракета способна уничтожить десятки, а то и сотни ракет разом).
avatar
Evvibris, а вы лично в курсе, где и как хранится наше ядерное оружие? Мне так кажется, что существенная его часть постоянно должна находиться в развёрнутом и боеготовном состоянии.
avatar
John Wayne, я не знаю, а вот европейцы знают, ведь до недавнего времени, Россия и НАТО обменивались инспекциями ядерных объектов (и даже если не все показали сейчас, уверен, в 90е все секреты и без того были проданы, в том числе и координаты). Плюс к этому постоянно висящие над Россией спутники. 
avatar
Evvibris, Ну то есть, домыслы. Я тоже не знаю. Но предполагаю, что места базирования с момента последних «инспекций» изменились. Сейчас же всё не шахтное преимущественно.
avatar
John Wayne, не уверен. Кроме того добавьте к этому спутники. Сейчас, когда даже в яндекс-картах можно легковые машины рассмотреть, представьте, что могут рассмотреть военные спутники США. 
avatar
Evvibris, вы не правы — условно  компактно — это у них в Европе может быть (места мало), у нас такая территория что все нормально в этом плане.
а формулировка обезоруживающего удара — здесь по логике имеется ввиду снести управляющую верхушку государства, пункты командования, управления и связи .
но даже в этом случае — ответить будет чем и им этого хватит (и они это прекрасно понимают)…
и добивать их надо сейчас….
avatar
Александр Брут, так у него и вывод. Напасть на финляндию
Вазелин, это вы про меня??? Причем тут Финляндия??? Там ни ядерных ракет (пока), ни центров принятия решений.
avatar
Evvibris, а на кого нападь то будем? Сразу на германию?
Вазелин, я уже ответил вам ниже, вы там тот же самый вопрос задаете.
avatar
Олежка опять набрасывает на вентилятор? Значит полную панамку уже накопил, ловите.
avatar
T-800, да он в последнее время вообще как-то активизировался. Впрочем, может мне это только кажется. 
avatar
Evvibris, возможно заказчик его попросил активизироваться на фоне переговоров.
avatar
Evvibris, он один из тупейших троллей. Собирает весь негатив, не проверяя, правда вообще или нет, а всех, кто с ним начинает спорить, банит.
avatar
Evvibris, товарисч ков старый пендосский пенсионер
«Мы все видели, что в Прибалтике на территории ЕС 30 лет нарушали права человека по отношению к русским»

Господи помилуй, такая чушь. У меня половина семьи уже 40 лет живут в Латвии (даже не граждане) и никто не подвергался нарушениям своих прав. 
Бад Фокс, Так по телеку так сказали, а как выгоняли русских в 90е с таджикистаном и узбекистаном путин пофиг, это другое
Бад Фокс, т.е. нет закона по которому люди говорящие на русском не могут избирать и быть избранными? Не существует тысяч неграждан? Я правильно вас понял это все выдумка?
avatar
Evvibris, Что значит говорящие на русском? Я когда там был, там 90% на русском разговаривают, а если не разговаривают, то знают русский язык. И вы хотите сказать закон запрещает им избирать и быть избранными??? 

Тысячи не граждан, это желание не граждан. Моему деду уже 100500 млн раз предлагали стать гражданином Латвии, он там большую часть жизни живёт. Он сам не хочет получать гражданство. Его всё устраивает, пенсию получает, субсидии и тд., единственное голосовать не может, так ему это и не надо. 
Бад Фокс, т.е. и Бронзовой ночи не было, и разрушения и переноса других памятников не было? И в школах все спокойно могут учиться на русском?

Сам факт существования не граждан уже по сути нарушение прав человека. 
avatar

Evvibris, разрушили и перенесли памятники и что? Вас это как касается? Граждан это как касается? А в Москве памятник А. С. Пушкину с Тверского бульвара на Страстную (ныне Пушкинскую) площадь перенесли и что дальше? ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЁТЕ!!!


А в России в школах можно спокойно учиться на латышском? Или Таджикском? Или Узбекском?

Что за ахинею вы несёте???

Бад Фокс, в  Казани можно учиться на татарском, и в других регионах России, где есть достаточное количество носителей других языков можно на них учиться. Кроме того не объясните мне почему вы сравниваете Латвию с Россией, а не с Европой? 
Мы же говорили о правах человека, а Россия как то никогда это и не ставила во главу угла. В тех же США вообще не существует официального языка. Они так не любили англичан в начале своего существования, что отказались от официального языка вовсе. 

Да, памятники многое показывают, особенно когда на их защиту встают люди. Это нарушение прав как минимум тех людей, которые встают на их защиту, и многих кто боится последствий от официальных властей и поэтому не осмеливается.

ЗЫ Кстати то что ваши родственники легли под власти спокойно, почему-то никак не соответствует общей статистике. Не подскажите, почему если ваши родственники катаются как сыр в масле, то русские бегут из Латвии гораздо в больших количествах, чем местные? Население Латвии и без того постоянно падает, но русские бегут из Латвии гораздо быстрее, чем представители любых других национальностей. От райской жизни убегают?
avatar
Бад Фокс, было бы странно жителей Татарстана объявить «не гражданами» собственной республики. А в Прибалтике — пожалуйста.
Но Татарстан в составе Мордора, а «там» — свобода и демократия, не перепутайте
Evvibris, в Риге мэр был русским.относительно недавно
avatar
EmiGrand, у Гитлера была армия Власова, и о чем нам это должно говорить?
avatar
Evvibris, это я к тому что русских ущемляют не особо заметно, иначе давно бы перекочевали в россию
avatar
EmiGrand, так  я для того и сказал про статистику. В Латвии очень быстро падает население, НО при этом количество бегущих из Латвии русских почти в два раза превышает количество бегущих других национальностей. Это они от райской жизни убегают? 
avatar
EmiGrand, да никого там не ущемляют и едут люди оттуда не в Россию, а в Англию, Германию. Это надо быть идиотом, чтобы с паспортом Евросоюза ехать в Россию.
Бад Фокс, меня интересует не то куда едут, меня интересует почему русских уезжает почти в 2 раза больше, чем представителей других национальностей. От райской жизни бегут? Что, именно русские ненавидят райскую жизнь всеми фибрами души?
avatar
Evvibris, причём тут русские вообще??? оттуда все валят, потому что страна отсталая относительно Евросоюза, как Дагестан в России. Работы нет, учебных заведений нет. Молодежь вся валит в основном. А старики доживают свой век.
Бад Фокс, опять же меня интересует не то почему все валят, меня интересует почему среди уезжающих русских почти в 2 раза больше, чем любых других. Если бы там не нарушали права человека по отношению к русским, то можете быть уверены, все бы валили с одинаковой скоростью.
avatar
Evvibris, а меня интересует где факты, что русские уезжают в 2 раза больше? В 2 раза больше кого поляков, которых там в 10 раз меньше? Или Украинцев?
Бад Фокс, по данным переписей — процент русского населения падает. Т.е. общее количество людей падает, но на этом фоне еще и количество русского населения падает. 
avatar
Бад Фокс, Так они верят, что в гейропе нет горячей воды и замерзают зимой они, сосед реально видел по телеку такое и говорит, за то у меня вода горячая есть, и не докажешь им они говорят в сша все голодают
Александр Брут, как в сша могут голодать, если они грабят весь мир, и деньги текут туда рекой? Все им платят дань. Это самая богатая страна в мире.
avatar
Бад Фокс, так это коллаборационисты. Классический стокгольмский синдром.
avatar
Бад Фокс, семейка манкуртов. Главное — не возвращайтесь.
avatar
"   Ресурсы, люди им не нужны." ---  они НИГДЕ давно уже не нужны.
ВВШ Free.Solo., почему же, властвовать над машинами никому не интересно, властвовать интересно только над людьми. Те же арабские страны легко делятся нефтяными доходами со своим населением, наши власти делают тоже самое, только нас больше, чем в арабских нефте-добывающих странах, плюс врагов у нас побольше.
avatar
ВВШ Free.Solo., В России нужны люди, очень нужны и побольше. Людей с других стран пачками завозят, вот как нужны.
Бад Фокс,  ---  ПОКА нужны.  ибо технологии в России запаздывают чуток. если бы европке и России реально нужны были бы СВОИ любимые люди, давно бы нарожали  ещё с 90х.  УМА не надо. примеров МОРЕ.  но реально пока НЕТ такой цели. и с каждым годом её все меньше.  простой пример для идиотов ВСЕГО  мирка — искусственный ковид  как первая проба на прочность.  удачи вам если реальный   трейдер. всё.
2. Откуда взялась эта некогда существовавшая эффективность экономики ЕС? Да они просто проедают то, что награбили предыдущие поколения, награбили у мусульман, византийцев, евреев, и нас в том числе. Но больше всего они конечно же разграбили в колониях. Конечно разграбление было не единственной строкой дохода, но именно оно создало тот самый начальный капитал для развития, а поздние разграбления подпитывали это развитие. 

А чтобы награбить и колонии не нужно быть эффективным?

Есть же разница между мытой Англией, которая пришла в Индию с регулярной армией, флотом, технологиями и вооружением и немытой Индией, которая под колесницы бросалась в религиозном экстазе. Чтобы прийти и кого-то ограбить — нужно иметь к тому средства, нужно иметь преимущество в технологиях. Англичане оказались как цивилизация лучше и эффективнее и пришли к тем, кто до сих пор гадит на улице и получили колонию. Что тут не так-то, они заслуженно получили то, что смогли получить. Это произошло благодаря эффективности экономики, эффективность экономики появилась благодаря развитой культуре и системе законов и права. Сначала идёт развитие экономики и преимущества, затем появляются возможности грабить и колонизировать, не наоборот.
С Римом то же самое, они оказались эффективнее своих соседей экономически и политически (те же нынешние немцы были просто дикими славянскими племенами до связи с Римом), сумели выстроить право, армию и были развиты технологически. Шли и получали то, что не смогли защитить менее развитые цивилизации.

Насчёт связей с Европой — ну вообще-то Россия часть европейской культуры, часть Европы, какой ещё Восток? Язык, культура, религия, технологии, образ жизни — мы во всём этом европейцы, у нас с ними общие истоки. Давайте ещё на Африку переориентируемся, на африканскую цивилизацию, вот умора-то будет, лишь бы не с гейропейцами.
avatar
PivnoiBob, «мытая Англия», забавно. Учитывая что как раз существует образ «немытого» английского лавочника несущего бремя белого человека. 

Только разграбление колоний было вторым этапом, первым было разграбление мусульман, византийцев и евреев, и только потом колонии. И да, я четко написал, что развитие было, только вот если бы не те грабежи, то вероятно даже не было бы первого импульса, а во времена колоний просто не было бы ресурсов для столь быстрого развития, что было. 


Что касается связей и культуры. То в современном глобализованном мире культура вторична. Кроме того вы почему-то пытаетесь представить, что я якобы предлагаю менять культуру, ничего подобного я не предлагал, я говорил только об экономике и экономических связях.
avatar
Evvibris,
Только разграбление колоний было вторым этапом, первым было разграбление мусульман, византийцев и евреев, и только потом колонии. И да, я четко написал, что развитие было, только вот если

Так это разграбление за счёт чего произошло? Просто спонсорам крестового похода и крестоносцам-наёмникам Господь помог огненными шарами? Нельзя просто сказать «я пойду грабить, потому что я плохой и мне отдадут богатства потому, что они не такие плохие». Нужно иметь преимущество, которое не падает с неба и не даётся чит-кодом.

Я пытаюсь донести то, что когда кто-то кого-то грабит и завоёвывает — он это делает потому, что может. А может потому, что лучше и эффективнее. Вы называете это грабежом, я считаю это передачей ресурсов от менее сильных и развитых к более сильным и развитым, что является частью эволюционного процесса, это делает человечество в целом лучше, его двигают сильнейшие цивилизации. Когда срубают дерево — о правах и орехах белочки не беспокоятся, потому что белочка — это белочка, а человек обладает огромным преимуществом в развитии.


Что касается связей и культуры. То в современном локализованном мире культура вторична

Тогда как так выходит, что страны с одной самой мирной религией (кроме нескольких стран-нефтяных скважин) живут очень бедно и мигрируют в соседние страны, но никто не мигрирует к ним? Культура же «вторична», а ресурсов в этих странах достаточно, в том числе в соседних к России.
Культура создаёт и поддерживает институты. Институты поддерживают экономику. Например, что бы ни говорили ненавистники религии, христианство как культурно-эволюционное приобретение сгенерировало уважение к частной собственности, законность, поставило ценность жизни человека на новый уровень и христианские страны оказались впереди нехристианских.

avatar
PivnoiBob, 
1. Неожиданность. Мусульмане достаточно неплохо относились к христианским общинам и никак не ожидали, что на них вся Европа вдруг по такому поводу ополчится (а других не было). 
2. Зверство. Никто не ожидал, что европейцы будут действовать настолько агрессивно, совершенно наплевав на мирное население. 
3. Массовость. «Голодные» европейцы намного превосходили «сытых» и праздных мусульман. 


Что касается культуры. То почти всю историю мира экономическим лидером был Китай, а вовсе не Европа, и только когда Китай в своем самодовольстве самоизолировался Европа стала центром мира на не слишком-то продолжительные 300 лет. Сейчас власть постепенно возвращается к Китаю. И заметьте даже во времена господства Европы, «развитой» Европе по факту было нечего предложить Китаю, из-за чего и случились опиумные войны. По сути миру нашлось что предложить Китаю только уже в эру электричества и это уже были США, а не Европа. 
avatar
PivnoiBob, зачем на кого-то переориентироваться? Мы сами себе ориентир и давно являемся носителями европейской культуры.
avatar
Европейцы не только к русским, их и проблемы иракцев не волновали, когда там на вакууме власти появился террористический режим, и проблемы ливийцев, когда разрушили работающую систему. Их это не трогает, это какие то иракцы, русские, ливийцы.
Вот если русские или сирийцы будут стоять на паперти и приплывут на лодках, тогда да, люди же, как не помочь, просыпается человечность. Но удаленно, они смотрят на нас и на многие другие народы свысока, их мало трогали миллион погибших иракцев, но на перечет знали, что например австралийских военнослужащих погибло 7 и ранен 1.
Отсюда и конфликт — они плевать хотели на нашу обеспокоенность относительно продвижения военного блока к нашим границам. Что они разрушили сложившийся ялтинско-потсдамский баланс безопасности после Второй мировой. Читал мемуары Тэтчер, она именно в этом ключе и размышляла — русские проиграли, теперь мы делаем что хотим на правах победителя. Это буквально так она и рассуждала, можете сами прочесть.

Теперь же когда мы не то чтобы вторгаемся в их систему безопасности, а просто восстанавливаем существовавший баланс в минимальной степени, им уже это не нравится. Как это вы можете быть победителями??? Этого не может быть! Это они представить не могут. У тупицы Каллас в мозгу испаряются полученные в советской школе сведения, что русские могут быть и были победителями. Настолько они неадекватны в неприятии к существованию и признанию иной силы, иных интересов, кроме их собственных интересов. Администрация Трампа в этом смысле более адекватная, но боюсь, когда придут опять лево-либеральные фанатики, ситуация может обостриться.
avatar
Ratio_, чушь, НАТО начало двигаться к России не сейчас, а еще в 90е годы прошлого века. Так что все ваши рассуждения чушь полнейшая. 

Что касается арабского мира, то США давно показали Европе, что считают это своей сферой, как бы евро-рабы поднялись против своих хозяев? 
avatar
Evvibris, так и написал же, что со времен Тэтчер. Ты вообще читал, перед тем как чушькать?)
avatar
Начнем с эффективности Европы, которой так восторгается Ков. 1. Этой эффективности нет 

Дальше можно не читать — очередной эксперд нарисовался.
Хоронят такие Европу тут уже лет 10.
Только Европа 20 веков существует и чего только не прошла за это время — варваров, испанскую чуму, внутренние войны, 2 МВ. Но выстояла.
И почему-то больше всего людей стремится и переезжает именно в Европу, а не в РФ или в Китай. 
Но пропаганда или просто невежественные эксперды качают тут бесконца одну и ту же жвачку — европа замерзает, доллару кирдык, в соседней ветке про падение Эстонии
Эдуард Габбасов, даже падение империй в древние времена длилось десятками лет, а то и сотнями, а вы говорите про 10 лет. 

Факт то, что 200 лет назад Европа была центром принятия решения по всему миру, 100 лет назад Европа делила эту власть с США, 30 лет назад Европа была младшим партнером США, а сейчас Европа лишь рабы США. 
Как по мне падение на лицо. 

Да и не хороню я Европу, наоборот считаю, что Европа собирается нас похоронить. Эта как проблема с такими как вы — типичными людьми «не читаю, но осуждаю». 
avatar
Evvibris, вы в курсе вообще, что США это продукт европейской цивилизации? Это её филиал за океаном
Эдуард Габбасов, США это экс-колония, которая отвоевала силой оружия свою свободу от Англии, которая прошла свое становление в американо-испанской войне, и которая стала глобальным лидером воюя в том числе и против немцев. США как и мы являются веткой европейской культуры, но как и мы европейцами не являются, и более того рассматривали (до Китая) Европу как своего главного (пусть и не гласного) врага.
avatar
Evvibris, США как и мы являются веткой европейской культуры,
Мы эту ветку отрезали в 1917 году и с тех пор к ней не имеем никакого отношения. Попытки восстановить эту ветку были в 90-00хх, но похерены Россией, т.к. ментально западные ценности нам стали чужды — нам ближе ежовые рукавицы, а не свобода. 
США по-прежнему часть западного мира — в фундаментальных вопросах у них нет никаких разногласий с Европой
Эдуард Габбасов, мы говорили про США, а не про Россию, и нет США не часть Западного мира, США это ядро Западного мира, это тоже самое что было с Российской Империей во времена панславянизма, только они значительно больше преуспели на этом пути. Проще говоря сегодняшний Запад, это не Европа контролирующая мир, это США контролирующие Европу. 

И нет, мы в 1917м ничего не отрубали. Достаточно напомнить, что идеология коммунизма пришла из Германии. И вся идеология СССР была продолжением идей Запада просто развиваемая в СССР. Более того СССР был похож на европейскую страну значительно больше, чем РИ или РФ, такое же самодовольство, такая же уверенность в себе и своей цели, такой же тупой фанатизм свойственный именно европейской цивилизации.

Мы никогда не перестанем быть ответвлением европейской культуры, но в современном глобализованном мире это не имеет никакого значения.
avatar
Evvibris, в своих рассуждениях, ты почему то не видишь элементарных, можно сказать школьных (а то и дошкольных) вещей. Если 200 лет назад Европа была центром принятия решений для 1 млрд. человек, столько тогда жило на Земле (и то, до крайних точек влияние не доставало или было не так выражено), то сейчас живет под 9 млрд, и ЕС на 2 млрд. уж точно влияет. Можно посчитать не в людях а в ВВП, также будет кратное увеличение. А про рабство США, — это все фуфло, даже спорить не буду.
avatar
dim800, бред, хотите сказать, что 200 лет назад Индия и Китай были не заселены. Забавный вы. И Индия и Китай всегда были самыми густонаселенными странами, во все времена, благодаря климату. 
avatar
Evvibris, вообще то я про Японию, Африку, Латинскую Америку и Россию восточнее Урала, — туда влияние Европы почти не доставало 200 лет назад.
И в некоторых провинциях Индии до сих пор не достает до некоторых населенных пунктов.
avatar
dim800, так им того и не надо было (достаточно было контролировать власти), более того они так и не сумели превратить Китай в колонию, но тем не менее решения об опиумных войнах принимали именно в Европе того времени (т.е. влияли на Китай из Европы), и главный выгодоприобретатель тех войн был в Европе.
avatar
Почему они не уничтожили Россию если хотели, в 90е когда шел капитальный ремонт здания государства? дождались пока путин узурпирует власть и заберёт нам крыш и будет у хахлов отжимать земли, зачем было ждать? чёт не сходится.
Александр Брут, они пытались. Через финансирование чеченских боевиков, через всевозможные организации, которые финансировались USAID, через продвижение, якобы «демократических» ценностей, которые оборачивались появлением местных царьков, желавших получить свой кусок суверенитета и что вело к развалу России, через обман молодежи и школьников, которых они в итоге потом бросили как тех афганцев, толпы их я видел лично бредущих в недоумении на Батумском бульваре в 2023м.
Вы это забыли что ли?
С другой стороны в России были и есть патриоты, которые понимали истинную природу этих усилий и противодействовали им. Не получилось у них развалить, хотя и старались немало.
avatar
Ratio_, Зачем если бы могли во время ремонта всех убить, как автор утверждает. Пакостили возможно, но и секта народ сейчас гнобит за мысли, шизофрения полная.Генералы воровали  3 три года, все знали а шойгу не при чём.Правильно сказал ПРигожин, но чё толку убили за правду
Александр Брут, как всех убить? Отправить Черный ястреб прямиком из фильма? В жизни, в особенности с Россией не все так просто.
Они пытались, почти получилось в середине 90х
avatar
Александр Брут, тогда им надо было переварить те части, которые отпали от СССР, сейчас переварили, готовы к следующему шагу. Кроме того тогда у них еще были свои ресурсы, сейчас их почти не осталось. Гронинген закрыт, в Норвегии запасов лет на 10-15.

Ну и главное, на что я обращал внимание еще в посте — для доктрины первого удара самым главным является расстояние, тогда граница НАТО была слишком далеко от России. И любой удар по России уничтожил бы и Европу, а сейчас (точнее через несколько лет) они будут иметь возможность уничтожить Россию без удара возмездия.
avatar
Evvibris, Зачем ждать, бред полный.Я врага бы замочил пока он слаб.Телевизор наверное 
Один из самых известных в Англии консервативных журналистов, экс-собкор The Mail on Sunday в Москве и Вашингтоне, завсегдатай политических эфиров на BBC, колумнист The Mail on Sunday и The Daily Mail Питер Хитченс судя по всему понял чем закончится прокси-война Британии против России и заявил:

Бегите с Британии как можно скорее!


Да, я на самом деле советую валить из этой страны (Великобритании), если есть такая возможность.
И важно заметить, что таких возможностей становится все меньше и меньше.
Не в последнюю очередь из-за того, что за рубежом начали уже смекать, во что мы превращаемся.
Начали замечать то, что нам самим ясно как белый день.
Что у нас ничего не работает.
Наши школы бесполезны, а университеты еще хуже.
Мы не готовим молодежь к тому, чтобы она реально что-то умела делать.
У нас дурная система управления, мы профнепригодны.
Кому мы такие нужны?
Если вы решились валить, валите.
Только не спрашивайте меня, куда.
И не думайте, что вас всюду ждут.
Желательно заранее обзавестись хоть какой-то квалификацией, выучить иностранный язык.
Но дело даже не в этом.
Я советую валить не ради того, чтобы вы стали жить лучше и комфортнее. Я советую валить, потому что пока это еще технически можно сделать. Потому что придет час, когда в этой стране станет вообще невозможно жить, но и невозможно будет из нее свалить.
Визитная карточка наших политических деятелей – некомпетентность, неспособность понять, что вокруг происходит, безудержное желание транжирить деньги, которых у нас нет, и отказ смотреть реальным проблемам в лицо.
Все это приведет к упадку некогда великой цивилизации.
А вы думали, все будет как прежде? Вас ждет сюрприз!
Меня спросят – что ж ты сам не валишь?
Мне уже 74 и мой поезд ушел.
У меня не получится куда-то уехать и найти там достойный заработок. И вам советую уезжать только, если вы способны его найти.
Так что вот: валите, пока не поздно.
Все верно
avatar
СВО четко показало, что Европа наш враг.
Так про это просто не нужно было забывать по истории, каждый век же наши предки в этом убеждались на собственной шкуре. Вот и нам довелось убедиться на своём веку, кто такие европейцы и как они к нам относятся.
avatar
Жнец, Этот текст легко мог бы написать европеец, особенно восточный, заменив в нем всего одно слово.
Paranoid Humanoid, необразованный европеец без всяких сомнений так бы и сделал, а образованный вспомнил бы что существовал панславинизм, и все эти чехи, болгары, греки постоянно катались в Россию с требованиями (а не прошениями) освободить их от осман или австрияков.

В одном вы правы, когда Россия им помогала (даже не включая в состав РИ) они тут же как и положено порядочным европейцам тут же забывали оказанную услугу, как это в частности было с болгарами. 
avatar
Evvibris, вы слишком глубоко копаете, все гораздо проще. Я вот недавно был в Вене. Там на одной из центральных площадей стоит памятник советским воинам, с цветами и надписями на русском языке, вполне ухоженный и никакого вандализма, за исключением разве что того, что на фоне у него устроена выставка фотографий разрушенных городов Украины, граффити Навального с сердечком  и т.п. (видимо для некоторого контраста). А вот аналогичный памятник в Латвии недавно был демонтирован. Мне кажется тут не надо глубоко рыться в средневековых разборках, достаточно будет  памяти пары поколений чтобы ответить на вопрос почему так? Разве нет?
Paranoid Humanoid, нет конечно, нашли по кому судить, по прибалтам, вы бы еще по полякам судили. Это вечные флюгеры, которые и Европу давно продали и предали, не зря же когда в ЕС возникает какой-то вопрос, который затрагивает интересы США, а не старых стран ЕС, они всегда голосуют за то, что выгодно США, а не европейским странам. Предательство у них уже наверное в генах прописано. 
avatar

Evvibris, вы какими то детскими штампами и обидами мыслите, прям как те прибалты ), хотя у них есть на то причины, а у вас не знаю) А насчет выгоды США, вам бы задуматься о нынешней политике России и причинах ее разворота на 180 градусов после 14-го года, альтернативных вашим средневековым разборкам. Может все не так уж наивно на самом деле и имеет вполне прагматичное объяснение, особенно в свете зависимости наших т.н. элит от запада.

 Предательство у них уже наверное в генах прописано.


 предательство по отношению к кому? Они вам в верности клялись что-ли? ))

Paranoid Humanoid, начнем с того, что поворотов в нашей современной истории было полно это и 1991й и 1993й и 1998й и 2000й и 2008й и 2014й и 2020й и 2022й. Все эти годы приносили не только экономические, но и политические изменения (в том числе и внешнеполитические).
 
Но в 2014м все стало четко, когда США организовали переворот на Украине, тем самым окончательно показав России, что война с НАТО лишь дело времени. 

Что же касается прибалтов, то начнем с того, что республик входивших в СССР было 15, а самыми недовольными оказались те, что составляли «витрину» СССР, забавное совпадение не правда ли?
avatar

Evvibris, 

когда США организовали переворот на Украине

 

с таким же успехом можно заявить, что этот переворот организовала (спровоцировала) Россия ( например «9 ноября Путин и Янукович встретились в Москве. После этой встречи Янукович решил не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.»), или вы видели секретные документы за подписью США ? 

самыми недовольными оказались те, что составляли «витрину» СССР, забавное совпадение не правда ли?

 

в чем заключается совпадение и почему оно забавное? Причины недовольства и как эти республики вошли в состав СССР будем вспоминать или и тут будут трактовки ? 

С чего бы им быть недовольными? «Витрины» же )

Хронология событий
  1. Июнь 1940 года: Советские войска вводятся в страны Балтии после предъявления ультиматумов, а в странах создаются новые правительства, согласованные с Москвой.
  2. 14–15 июня: Ультиматумы получают Литва, Латвия и Эстония, а советские войска начинают оккупацию.
  3. 20–22 июня: Формируются новые переходные правительства, согласованные с советской стороной.
  4. 21 июля 1940 года: Народные сеймы Латвии и Литвы и Государственная дума Эстонии объявляют о провозглашении советской власти и создании Эстонской, Латвийской и Литовской ССР.
  5. 3–6 августа 1940 года: Верховный Совет СССР принимает декларации о вхождении Эстонии, Латвии и Литвы в состав Союза. 
Paranoid Humanoid, не с Украиной все четко. 
Когда западные Украинцы начали свою возню США дали четкий сигнал, что если Янукович что-то предпримет против них, то США введут санкции (Украина не Россия, они от этого просто развалились бы). Можно было бы конечно поверить официальной версии США, что они так демократию поддерживают, но когда восточные украинцы начали зеркальные действия (а они ведь точь-в-точь повторяли действия западных), то США не только ничего не сделали, чтобы защитить восточных украинцев от нападок хунты (к тому времени уже Турчинов был у руля), наоборот они всячески приветствовали введение танков и силовое решение проблемы на востоке Украины. Так что без действий США, Янукович задавил бы бунт в зародыше. Кроме того, при посредничестве Европы, между бунтовщиками и Януковичем был заключен договор, но на следующий же день он был нарушен (притом теми, кто наиболее плотно работал с США). Ну и это если забыть о Нуланд с ее печенюшками и телефонными переговорами, а потом же ее объяснения в Конгрессе о потраченных 5 млрд долларов. 

Что же касается соглашения об ассоциации с ЕС, то это самый забавный момент истории Янукович по сути был последним лидером, которого реально интересовали интересы Украины. Ведь именно при нем этот договор дошел до подписи, он потворствовал созданию этого договора. Притом он вообще не отказывался от этого договора, а только «заморозил» его, любой следующий президент мог бы разморозить. А сделал он это потому, что ему поставили четкие условия или получают плюшки от России или от Европы, вот он и хотел на холодную голову посчитать где же их больше (либо кредиты от Европы, либо пониженные налоги на торговлю с Россией и более дешевые энергоресурсы). 


Что же касается Прибалтике они то как раз в отличие от многих других республик вошли пусть и под давлением, но добровольно. Да, между Сталиным (кстати грузин, а не русский) и Гитлером они под давлением выбрали Сталина, но выбрали сами. А забавность кроется в том, что так же как ЕС или США, СССР вкладывал в эти страны деньги, этим регионам уходило гораздо больше денег, чем другим республикам СССР, несмотря на свою малочисленность они были значительно сильнее, чем другие регионы представлены в системах власти СССР. И тем не менее они же потом играли наиболее обиженных, хотя гораздо получили от СССР гораздо больше пользы, чем остальные. В общем история повторяется, и прибалты продолжают предавать всех. Кстати с этим еще один забавный момент, многие русские их поддерживали в борьбе за независимость, а потом те же русские часто строчили статьи, как их обидели сделав негражданами, когда они плечом к плечу стояли с прибалтами во время борьбы за независимость.
avatar

Evvibris, у вас какая-то путаница в хронологии. Турчинов стал у руля после того как Янукович самоустранился, а самоустранился он в тот же самый день, что и подписал соглашение с оппозицией. 

Так что без действий США, Янукович задавил бы бунт в зародыше.

 

ну так может он тоже агент госдепа? )

 

Про прибалтику поржал

пусть и под давлением, но добровольно.

я думал это по сути слова антонимы, а оказывается вон оно как ))

 

Короче, слишком много вы разводите демагогии, хотя оценивать все события можно гораздо проще, и не закапываясь в деталях и древней истории, а именно по достигнутым результатам:

 

Как повлиял ход текущих событий на экономику и репутацию РФ? Стало лучше/хуже?

 

Что там с денацификацией и демилитаризацией? стало лучше/хуже ? 

 

Что с русофобией в Европе / мире вообще и странах Балтии в частности? Стало лучше/хуже ? 

 

Что с расширением нато и его риторикой? Стало лучше/хуже ? 



Что с внутренней политикой в РФ? Правами, свободами и экономическим благосостоянием граждан? Лучше/хуже?

 

Каковы реальные цели всего этого дурдома и каких результатов вы ожидаете и по каким параметрам?

 

Кто выгодоприобретатель всего этого цирка, а кто исполнитель? 

 

Paranoid Humanoid, так я и  не писал в порядке хронологии. Я писал по степени важности. Самым главным было то, какие условия диктовали американцы — зеленый свет для западных украинцев и красный свет для аналогичных действий восточных (на самом деле уверен, что не просто красный свет, уверен, что именно американцы приказали Турчинову ввести войска в Восточную Украину и подавить бунт силовыми методами). 

Изначально наш спор вообще никак не связан с вашими вопросами. Ваши же вопросы нацелены на то, чтобы ткнуть в то, что наши власти не просчитали всех последствий? Да, без сомнения, но неплохая цена за то, чтобы узнать что Европа наш враг. Кроме того наши власти по сути просто не могли реагировать по другому, все что они могли попытаться остановить НАТО, не получилось, бывает. Зато теперь понятно, что Европа враг и в идеале действовать по-американски превентивно их уничтожить. 
avatar

Evvibris, 

но неплохая цена за то, чтобы узнать что Европа наш враг.

 

Ясно. Мне больше нечего вам сказать. Наслаждайтесь полученными знаниями. Можно еще в Тайвань, например влезть, чтобы узнать, что наш враг Китай, а заодно предупредить, так сказать, расширение и если что превентивно уничтожить. Цена будет может чуть выше, но ничего страшного, зато получите новые знания. Ну как тут Лаврова не процитировать..

Paranoid Humanoid, ну вам может и было что-то очевидно, а вот мне например нет. Если вы посмотрите мои комменты 2022го года, то заметите, что я тогда еще считал, что Германия страна, которая пыталась улучшить отношения с Россией, что возможна дружба и т.д. и т.п. и только США мешает этому. Сейчас я уже понимаю, что ничего подобного и близко быть не могло, и сейчас я все больше уверен, что за расширением НАТО стояли не только американцы, но и немцы. Если до середины 2022го я еще воспринимал Европу как субъект с которым возможны хорошие отношения, то сейчас именно я настаиваю на превентивном их  уничтожении. 
Сами должны понимать, что такое изменение мнений не происходит просто так, мне не мало приходилось подумать на эту тему, перелопатить фактов и мыслей.

ЗЫ И не думаю я что я один такой исключительный, людям вроде меня надо было четко и с фактами показать, что современная Европа это враг, а не просто политический раб США.
avatar
ДА ЭТО ЖЕ ОЛЕЖИК КОВ ЗНАТНЫЙ РУСОФОБ ЧТО С НЕГО ВЗЯТЬ
avatar
« Да они просто проедают то, что награбили предыдущие поколения, награбили у мусульман, византийцев, евреев,»
Хотел бы я посмотреть на человека, способного награбить что-то у евреев
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, у мусульман награбили, все отняли и тапочки и чилим и верблюда увели. потом тремя поколениями доедали.
avatar
dim800, так все и было, от Греции и до Ирландии проедают награбленное во время крестовых походов
dim800, ты идиот что ли?
«Откуда взялась эта некогда существовавшая эффективность экономики ЕС? Да они просто проедают то, что награбили предыдущие поколения, награбили у мусульман, византийцев, евреев, и нас в том числе.»

Понятно. Автор статьи не знал, что при нашествии монголов на Русь сжигались города, погибло по разным оценкам до трети населения русских земель, что потом 200 лет русские княжества платили дать. Не знал он и о рабах, которых уводили в Орду. Автор не в курсе, что Великое княжество Московское потом платила дань Крымскому ханству. И это прекратилось лишь при Петре 1. Автора больше волновали походы крестоносцев. В них он видит основу благосостояния ЕС )
Да, относительно набегов на Византию. А кто щит на врата Царьграда хотел навесить?

И, да, сколько раз Россия воевала с турками?
avatar
Cash, он и не в курсе что европейцы бесчисленное количество раз друг с другом воевали, и друг друга грабили только в путь. до России лишь отголоски докатывались, все эти войны внутри Европы начинались всегда.
avatar
dim800, я ему тоже про это говорил, когда обсуждали статью двух зам.министров Лаврова.
avatar
Cash, надо же два абсолютно невнимательных моих читателя нашли друг друга. Вообще-то это не вы мне говорили, это вы мне отвечали, когда я первым упомянул 30 и 100 летнюю войны.
avatar
Evvibris, я от вас вообще впервые слышу, что вы что-то про эти войны говорили мне. С кем-то меня путаете.
avatar
Cash, что же перечитайте тот наш спор более внимательно. 
avatar
Evvibris, ???

Если перейти к сути, то ничего выне сделаете с тем, что Россия неразрывно связана всей своей историей с Европой, а не с Китаем, к примеру. Наука, архитектура, живопись, музыка — это всё появилось у нас при развитии связей с Европой.
Русские императоры брали в себе в жены немецких или датских принцесс, а не дочерей ханов или шейхов.
avatar
Cash, зато русские цари брали себе в жены либо местных, либо гречанок. 
Мы взяли от всех понемногу, даже от столь ненавидимых вами монголов, просто от европейцев мы взяли больше всех в культурном плане. 

Только я не понимаю причем тут вообще культура, я лично вопрос культуры никогда не поднимал, а всем тем кто его поднимал в спорах со мной я всегда отвечал одним тезисом — в современном глобализованном мире культура вторична.
avatar
Evvibris, культура формирует личность человека.
avatar
Cash, и? Какое это имеет отношение ко всему ранее сказанному? 
avatar
Evvibris, если Европа враг для вас, то враждебна и европейская культура. Но русская культура выросла именно как часть европейской культуры, а не китайской или индийской.
avatar
Cash, бред какой-то, если бы люди одной культуры никогда не воевали друг против друга, то в Европе не было бы ни одной войны. 
avatar
Evvibris, но европейцы не называют друг-друга извечными врагами, а вы европейцев так называете.
avatar
Cash, вообще-то называли те же немцы французов и наоборот, близко к тому было между испанцами и англичанами, ну и много других подобных случаев, хотя с такой «завидной» систематичностью с которой они уничтожают русских, притом все подряд, нет такого между ними действительно не встречалось. 
avatar
Evvibris, нет, не называют они друг-друга извечными врагами. Сейчас это вообще один большой союз, с общим парламентом и т.д.
avatar
Cash, он их травить газом собрался))
Cash, я разве где-то говорил что европейцы были единственными грабителями???
Нет, конечно нас грабили со всех сторон. 
Но прямо сейчас и в очередной раз нас решила пограбить Европа, и всем нам это может стоить жизни. 

Кроме того, я отметил, что европейцы грабили в большинстве своем заведомо богатых. Или вы снова хотите посостязаться в сравнении только теперь не богатства византийцев и татар, а в сравнении византийцев и древних русичей? 

Так что не надо ваши фантазии выдавать за мои мысли. 
avatar
Evvibris, так рабов из русских земель в Европу гнали или на любимый вами Восток?
avatar
Evvibris, ты научный коммунизм в 80-х преподавал?
avatar
dim800, нет никакого научного коммунизма.
avatar
СВО четко показало где друзья и где враги

Автор пребывает в детской наивности о «друзьях и врагах». В современной мировой экономике и геополитике нет «друзей» и «врагов», есть «выгоды» и «невыгоды» с экономической и геополитической точки зрения. Помимо этого, образ «врага» создаёт внутренняя политика государств (всех государств), поскольку «внешний враг» — это политтехнологический приём, образ, тысячи лет используемый для манипуляции сознанием масс.
avatar
Auximen, ну тут это можно рассматривать как гиперболу. Однако людей, которые предположительно хотят уничтожить весь твой народ иначе как врагами я назвать не могу уж совсем никак.

С друзьями еще есть варианты, а вот враги обычно сразу видны. 
avatar
Evvibris, зачем Западу уничтожать твой народ? Народ, который последние 300 лет послушно меняет ресурсы на бусы и закупает промышленные товары на Западе? 

ЗАЧЕМ ЗАПАДУ ЭТО ДЕЛАТЬ?
avatar
BobbyKotick, потому, что этот народ меняет ресурсы не на бусы, а на деньги. Европейцы же хотят чтобы эти деньги никуда не уходили. 

Сразу видно вы никогда не путешествовали по миру (или почти нигде не были), и потому не понимаете насколько Россия (в том числе и благодаря этим доходам) отличается от примерно 70% стран мира (кстати в том числе и от тех, где легкодоступных ресурсов поболее, чем в России). 
avatar
Evvibris, Россия отличается от 70% исключительно близостью к Европе. Все остальное — лирика. В конце XX века ценник на перевозки стал настолько смешным, что везти товары из Китая через полмира стало выгодно — Китай тоже поднялся, хотя до этого воробьев ловил и жарил несколько сот лет. 
avatar
BobbyKotick, Россия отличается тем, что те доходы, которые получает от продажи ресурсов так или иначе остаются в стране, разумеется не все, но достаточно чтобы страна богатела, и Европе разумеется не нравится, что она платит столько, что Россия может богатеть. 

А в целом ваш взгляд на товар достаточно смешон. Да, конечно вкладывать в товар интеллектуальную составляющую ценнее, престижнее и выгоднее, чем ресурсную. Но тем не менее большинство продукции (кроме Hi-End), имеют в своей себестоимости как 15% интеллектуальной цены, так и 15% ресурсной цены и первые 15% от вторых ничем по сути не отличаются. 

ЗЫ Точнее почти ничем не отличаются, ибо результат интеллектуального труда при определенном усилии можно переделать (создать аналог) или подделать, а ресурсную составляющую можно изменить (с оной географической зоны на другую), а вот отказаться от нее (разработав самостоятельно) невозможно. 
avatar
BobbyKotick, так им главное, чтобы дань платили. А как-то не очень хотят. Так понятно?
avatar
Auximen, это удобный приём, да. Поэтому злоупотребление на этой почве недопустимо. Но это никак не исключает наличие врагов. В ЦРУ целые отделы сидят уже 80 лет и только тем и заняты, чтобы найти способы убить и ограбить русских. Желательно их же руками. Очень умные и опасные враги. В таких условиях создавать иллюзию, что врагов нет, — уже играть на руку врага.
avatar
Европа — это свиньи, а свиней надо резать… Давно надо было это сделать…
Трейдер-Кассир, да там уже и свиней то не осталось почти)))) 
Другие теперь.
avatar
Трейдер-Кассир, прекрасное оправдание расширения НАТО ) Иноагент? )))
Хороший текст: нацисты в Прибалтике, ресурсы даром, холодная война… Но, начинать нужно было все-таки с Печенегов.
avatar
Да они просто проедают то, что награбили предыдущие поколения, награбили у мусульман, византийцев, евреев, и нас в том числе.
Особенно маленькие Дания или Норвегия, у которых из колоний за всю историю было полтора торговых поста в Африке или Карибском регионе.
avatar
BobbyKotick, ндяя… ты то же идиот что ли?
что европейцы в принципе не распространяют права человека на русских
тут ты не прав, всех славян — славяне(русские, украинцы, беллорусы и все прочие) у них традиционно рабы, и не надо себя обманывать показывая на польшу — это следующая украина и основная ударная сила в случае чего, и полягут ляхи во благо бургерам. 
 Взвыли продажные либерасты и вторили им хохлоботы…
Божественный,… и только стойкие агенты госдепа, стиснув зубы и не покладая рук, продолжали оправдывать самоубийственную политику компрадорской шайки )
Paranoid Humanoid, точно, про агентов госдепа я ещё забыл…
Божественный, а ты скромняга оказывается )
Paranoid Humanoid, спасибо (застенчиво шаркая ножкой)

+100500

они с нами воевать собрались, а мы им ресурсы? а ху-ху не хо-хо?

пускай луи вюттоном воют ))

avatar
Ho_Chu, так рдеете за ресурсы, как будто вам от них хоть копейка перепадает))))
avatar
Дэн, верю, что перепадает ))
avatar
Для кого-то Европа — последняя надежда земли. Тут сложно, что-то возразить на уровне фактов. Ведь, любая надежда будет лучше, чем ее отсутствие.
avatar
Конфликт на Украине показал, что привычных друзей у страны нет (союз с Белоруссией оказался тактическим), не говоря уже про ОДКБ и прочие блоки. От КНДР никто ничего не ждал, а они даже солдат прислали (меркантильную сторону сейчас опустим, другие открыто на такое не пошли, несмотря на интернационал «добровольцев»). 

ЕС — враг? За весь не скажу, но отдельные страны нам точно не братья и даже не соседи в хорошем смысле слова. Впрочем, в той же Румынии к русским как национальному меньшинству относились вполне хорошо, так что прибалтийский казус — опыт локальный (маленькие народы боятся больших).

С ЕС мы будем работать и торговать, т.к. грех не использовать обширные западные границы, которые выключают развитие сразу 3 округов: СЗФО, ЦФО и ЮФО. Военные конфликты возможны всегда. СВО показало отсутствие политического и идеологического обустройства новых «исторических» земель. Никто там не ждал вариант бесхозного осколка Российской Федерации.
смысл ему что то отвечать. он же просто накидывает
avatar
не успеют. развалятся раньше на прежние государства
avatar
Раньше писали коротко: АМ/КГ
avatar
Какой Ваш вывод, г-н Evvibris?).

Was genau schlagen Sie vor?
avatar
BBAA, разве он не представлен непосредственно в посте? Или вас интересует некий специфичный момент? 
avatar
Evvibris, не увидел чётко сформулированного вывода, г-н Evvibris). 

Вы что хотите сказать? Построим Железную Стену к Европе — по линии Керзона — и всё будет окей? Или Вы предлагаете вторгаться?
avatar
BBAA, вторгаться? Вы смеетесь, где у нас на это силы? Нет, превентивные ядерные удары по запасам ядерного оружия Европы, если Европа после этого не попытается заключить мир, то уже уничтожение центров принятия решений, т.е. столиц Европы. 
Если на любом из этапов вмешаются США, то полное взаимоуничтожение. 
Но если ничего не будем делать, то либо нас уничтожат, либо произойдет все тоже полное взаимоуничтожение. 

Избежать войны будет крайне трудно. По крайней мере исторически когда две враждующие стороны имели настолько большую границу (да еще и проходящую рядом с одним из центров принятия решений) это редко не заканчивалось войной. 
 
К сожалению нарушив нейтралитет Финляндии Европа сделала войну по сути практически неизбежной и время тут работает против нас. 
avatar
Evvibris, то есть Вы предлагаете нажать на Кнопку за пять минут до. Хмм...

Бац-бац и в дамках! А у Вас есть яйца, г-н Evvibris, снимаю шляпу.

Такую простую штуку можно растолковать Евробоссам. Просто некоторые из них, они уже может, в Америке живут как бы и деньги вывели туда, им по. А другие — у них узкий взгляд, и не принимают Сигналы.
avatar
BBAA, обычные европейцы тоже несут часть ответственности, хотя бы потому что позволяли тем предателям править собою. Но помимо этого они имеют «кармический» долг перед Россией за зверства своих предков, и если у них не хватило ума держаться подальше от России, то сами виноваты. 
avatar
 
В целом же более правильным в той ситуации, что европейцы создали нарушив нейтралитет Финляндии, было бы действовать по-американски устранить противника превентивно. Но, к сожалению, уверен наши власти будут надеяться на авось, а жадность будет подталкивать к попыткам улучшать отношения с Европой, хотя эта ошибка может стоить жизни всем россиянам.

Лечиться надо, дядя. С соседями обычно договариваются а не воины устраивать. И кого ты собрался устранять превентивно??? Брюссель, Лондонск… конкретно коно? 
Долбануть ядеркой? Окей, по кому?... 
Думаю что безопасность зависит от обороны. И когда ты говоришь дейсьвовать как американцы, то посмотри чтл они очень аккуратно с со своими содедями. Да, все папуасии ходят под пиндосами но никто напряженность в регионе не создает. А вот у нас создать напряженность это они за милу душу
Вазелин, 30 лет пытались с ними договариваться. Притом просили не много, просто чтобы они исполнили свои же собственные обещания. 

Что касается по кому вдарить, так и так ясно, мы можем действовать тоже только первым ударом, так что вдарить необходимо по ЯО противника (по европейским запасам). А дальше уже смотреть по ситуации, если это не заставит Европу наконец понять что они творят, то полностью уничтожать верхушку врага, т.е. все столицы НАТО, кроме американских, если же и американцы ввяжутся тот тут уже в любом случае полное взаимное уничтожение. Но когда вопрос стоит будет уничтожена только Россия, или будет полное взаимоуничтожение, то я предпочту второе.
avatar
Evvibris, как патриот ты правильно рассуждаешь. А если посмотреть со стороны европы. Там много обычных людей, что они все желают нам плохого или здохнуть готовы за идею? Нет. Тут как получится. 
Ну и твои прогнозы они больше на фильмы об апокалипсах.похожи
Вазелин, нет конечно простым людям нет дела до игр верхушки. Но факт то, что элиты Европы всем нам (европейцам, нам, американцам, а возможно и всему миру) устроили ловушку, когда присоединили Финляндию к НАТО, и выйти из нее без войны практически не возможно. Раз европейцы позволили своим элитам сделать это, то они несут не малую вину за это (это если забыть о скажем так «крамическом» долге Европы перед Россией, за все те зверства на территории России, что устраивали поляки, французы, шведы, немцы и все, кто был их союзниками). 

Еще раз повторю если выбор стоит между уничтожением России и Европы, я предпочту чтобы уничтожена была Европа, если выбор стоит между уничтожением только России или всего мира, то я предпочту уничтожение всего мира.
avatar
Evvibris, на какой год планируешь ядерную войну?
Вазелин, если наши власти на это решатся, то делать это надо в ближайшие пять лет, но как я и сказал это чрезвычайно маловероятно, они будут надеяться на авость, и как и все предыдущие наши власти позволят Европе сделать первый шаг (только технологии поменялись и это чрезвычайно опасно). 

Если Европа планирует ударить по нам, то скорее всего это произойдет в диапазоне 5..15 лет (для этого им надо незаметно доставить несколько десятков ракет с ядерными зарядами в Финляндию и укрепить системы ПРО и ПВО поблизости от России). 

Если Европа такого не планирует и мы на такое не пойдем, то скорее всего война произойдет случайно в диапазоне 20..30 лет, о чем я уже не раз говорил. 
avatar
Жить надо, а не достоевщиной заниматься.
удобнее жить в рф-живите и радуйтесь.
удобнее в стране ес-живите и радуетесь.
удобнее там и там живите так, пока не запретили и не заставили сделать выбор
а это всё бла бла бла пустопорожнее и не имеет никакого вообще смысла 
конгресс немцы…..

Алексей, так ведь и перед Второй мировой люди могли спокойно перемещаться, и даже во время второй мировой люди через ту же Швейцарию могли ездить на враждебную территорию. Это что как то улучшило жизнь тех десятков миллионов убитых во второй мировой? 
avatar
Evvibris, может вам завести веселую студенточку-содержанку, на зимние в Дубайск, тусануть, потом после каникул в курмайор покататься…. Отпустит и тусАнете нормально.
История говорит что если ты не добиваешь врага на 100% сейчас — то он потом придет в самый неподходящий момент что бы добить тебя.
Залужный сегодня об этом открыто сказал — что нужен мир чтобы в будущем опять начать войну на лучших условиях.

Запад ( у кого мозги остались) уже понял что ни как не может переиграть Путина, Соответсвенно перенос войны в будущее однозначно выгоден нашим врагам и точно не выгоден нам — так как в будущем Путина уже не будет, и возможно все продадут за 100$ как было в СССР.
avatar
 Также можно утверждать что запад на 100% прав когда говорит что русские это лохи и они не достойны иметь страну с такими богатыми ресурсами как РФ — они же все равно не могут ими распорядится грамотно, поэтому вполне справедливо для нормальных пацанов отжать у лохов все его ресурсы и извести весь этот народ,
— и самое обидное что большинство русских этого просто не понимает и всячески пытается дружить с западом, вместо того чтобы добивать его до конца — раз сегодня предоставилась такая возможность…
Очень надеюсь что Путин понял как правильно…. — и что добивать надо именно сейчас…., иначе зачем тогда надо было все это начинать….
Главное не дать им соскочить…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
DXY у ключевой поддержки: шорт-сквиз или новый этап распродажи?
Индекс доллара DXY плавно дрейфует в область месячного минимума в районе 98,50. Однако ослабление доллара на FX неравномерно: EURUSD стоит около...
Фото
2025 – год трансформации и развития компетенций
За последние 3 года к Софтлайн присоединились порядка 20 компаний , которые расширили наш портфель мощными компетенциями — от ИИ и робототехники...
Фото
🎯«Нет плохих помещений, есть разные зоны»: чему эксперты ГК «А101» научили инвесторов

теги блога Evvibris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн