Блог им. Marek

США ослабляют ограничения в отношении Huawei

May 21, 2019 
Правительство США временно ослабило торговые ограничения, введенные на прошлой неделе в отношении китайской компании Huawei, чтобы минимизировать перебои в работе клиентов, но этот шаг был скептически воспринят основателем компании, который сказал, что Huawei уже подготовилась к действиям США. 

Министерство торговли США разрешит компании Huawei Technologies Co Ltd приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновлений программного обеспечения существующих телефонов Huawei.

Крупнейшему в мире производителю телекоммуникационного оборудования по-прежнему запрещено покупать американские запчасти и компоненты для производства новых продуктов без получения соответствующих лицензий, в которых ему, скорее всего, будет отказано.

Правительство США сказало что ввело ограничения в связи с участием компании Huawei в деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности или внешней политики США.

Новое послабление даст телекоммуникационным операторам, использующим оборудование Huawei, время для принятия мер, сообщил в понедельник министр торговли США Уилбур Росс в своем заявлении.

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй во вторник сказал, что временная отсрочка мало значит для компании, так как Huawei уже подготовилась к такому сценарию.

“Правительство США в настоящее время недооценивает наши возможности”, — сказал Рен в интервью каналу CCTV, которое цитирует стенограмма, опубликованная китайской государственной телерадиовещательной компанией.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн