rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий к финансовым рынкам 14.02.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

— В Конгресс США представителями обеих партий был внесен законопроект, предусматривающий жесткие санкции в отношении России. В нем предлагается выступить против российских банков, инвестиций в СПГ-проекты, новых сделок с ОФЗ, разработки нефтяных месторождений в  России, политических деятелей и владельцев компаний. В августе, когда был предложен менее жесткий закон, облигации и рубль заметно просели, поэтому сейчас стоит ожидать похожей реакции.

— Российский фондовый рынок в январе на волне повышенного интереса к emerging markets получил ощутимый приток иностранного капитала.

— После нового обострения геополитической угрозы нерезиденты начнут фиксировать позиции. Особенно уязвимы акции госкомпаний. Ранее предложения по энергетическому сектору не звучали, но теперь ситуация изменилась, поэтому позиции по Роснефти, Газпрому, Новатэку и частично по другим компаниям правильнее будет закрыть.

— Нефть активно растет после успехов в сокращении добычи сторонами ОПЕК.

— Минфин РФ разместил ОФЗ на 42 млрд.руб. на первых аукционах без ограничения предложения. Решение позволит приблизиться к плану по привлечению средств.

— Акции Yandex стали лидерами роста в преддверии завтрашнего отчета по МСФО. Если подтвердятся ожидания инвесторов, то бумаги и далее будут сильнее рынка — есть шанс обновить максимумы 2019 года и закрепиться выше 2280.

Более подробный отчёт https://clck.ru/FCdgh
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн