Блог им. AVBacherov

Замечательное интервью Сергея Гуриева Андрею Мовчану. Актуально и очень доходчиво.

Где-то 10 лет назад я прочёл книгу Сергея Гуриева — «Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики», которая мне понравилась и расставила некоторые токи на i для меня в понимание того, что происходит у нас в стране.

Поэтому, когда у меня в ленте на Facebook появилось интервью Сергея и Андрею Мовчану, где Андрей выступил в необычной, как мне кажется, для него роли журналиста,  я сразу сохранил его в закладки чтобы посмотреть, как будет время. Сегодня, пока я ехал на работу, мне удалось его посмотреть целиком, и я не пожалел ни одной минуты.

Здесь я напишу те фрагменты интервью, которые мне показались наиболее интересными и острыми в настоящее время, но рекомендую посмотреть его целиком.

11:10 — Неравенство богатства — один показателей, который определяет уровень благосостояния страны. На кого работает экономика в России, и в чём мы абсолютные чемпионы в Мире.


24:26 — Факты в отношении России, кто выиграл от реформ, положение сми, почему власть на самом деле против рефром, олигархи и капитализм для своих

34:10 — Экстракция ресурсных доходов. Почему Россия по многим показателям ближе не к странам Южной Америки, а к странам экваториальной Африки, но при этом у нас хороший человеческий капитал.

 

★3
1 комментарий
уникальное интервью: А.Мовчан «играет роль журналиста и задает глупые вопросы» С.Гуриеву )

спасибо
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн