Блог им. melamaster

иГРЫрАЗУМа2018.1

Вот и завершилась первая неделя конкурса/соревнования:
иГРЫрАЗУМа2018.1























В сумме активные участники конкурса заработали +129% доходности за неделю = +43% в среднем на одного активного участника:
1 место - Александр (+200%)
2 место - Стас Бржозовский + ch5oh (+18%)
3 место - Lis'  (+5%)
4 место - Sergey Pavlov (+4%)
5 место - Ruscash  (-9%)
6 место - KiboR  (-92%)
7 место - К.О'Тяра (-100%)

Надеюсь, участники расскажут, за счет чего они ударно заработали и ударно слили денюжку.
Про себя скажу следующее. У меня всё было в сишных путах. Они дали мне прибыль, а я не всю взял. В линейном активе до сих пор держу шорт сишки, а путы закрыл рано… обосрался не дал прибыли течь. Подумал… что вот оно не пойдет дальше… а тут путы хорошо плюсуют… ну и прикрыл… ну и как бы основную часть нелинейного профита упустил:) Зафиксировал +4% вместо где-то +14%, которые получил бы додержав эти путы до экспирации (или почти до экспирации). Такие дела у меня.

Всем добра:)
★2
88 комментариев
хороший день был, повезло. мог бы и больше, если б экспира в сишке была вечером. сегодня посмотрим что будет
avatar
Александр, если ты возьмёшь планку 200, то побьешь мой рекорд! Я вылетел почему-то именно на этой планке в апреле, вроде делал все тоже самое, но фаза рынка изменилась и пошли лоси. Выложи также скрины сделок, чтобы было видно, что это именно еженедельки и цену покупки/продажи, чтобы увидеть коэффициент удержания позы. У меня больше трёх ни разу не было, ну типа по 100 купил, по 300 продал.
avatar
KiboR, как то скин сделок большой получается. там же поставил заявку, а клюют по паре опцев. 9 апреля ко мне Колян пришел, а опцами только в июне начал торговать
avatar
Александр, держись, друг, сорваться очень просто, тебе сейчас не позавидуешь))

Помни лишь одно — на смарте травят байки, что татарин из 35 сделал лям за год или за два, если за 15 недель сделать публично лям, или даже 500, ну или даже 350 на худой конец, это просто будет фурор! Победа человеческой психики над обстоятельствами. Такой в режиме публичного мониторинга ещё никто не делал, да что-то мне подсказывает, что и татарин переливщик ещё тот, он ведь Ри/Си не торгует, а вечно там в каком-то шлаке копошится, в переливах клиентского бабла себе обвинять его не буду, свечку не держал, но со стороны очень все похоже, что именно так у него и было.
avatar
KiboR, из 35 это перебор какой-то, слишком сложно. а вот из 185 сделать 1300 даже у меня в 2014 получилось за 9 мес.
потом в том же году было 200 -> 50 -> 200 за месяц., так что технически наверное можно 50 -> 200 -> 1000 тыс. но мы же все понимаем, что это палка с двумя концами. и может работать в другую сторону.

татарин делал в прошлом году на ЛЧИ по 0.5% за сделку. но очень много раз. у меня единственное сомнение в нём, что он торгует руками — не верится. 
хотя когда-то в общаге я видел (и сам участвовал) в играх в старкрафт | варкрафт по сети. там где надо быстро тыкать мышкой «по программе». очень сложной «программе», но успешно. или допустим шахматисты — они тоже могут держать всю доску в голове. но даже и так — тыкать месяцы и годы мне кажется анриал. думаю у него просто робот вот и всё. как минимум советник. но я на курсах не был у него. если б был, сказал бы точно.
акции в день бывают ходят куда лучше сишки. по 5% бывают то одна то другая. в течении дня. или +2 -2%, считай теже 5%. просто многие смотрят 1-2-5 акций только. а татарин, возможно, сразу все. вот и всё.
avatar
ПBМ, если бы он не был в клиентском отделе Бкс, может я бы и поверил в его историю, но он сейчас больше на Элвиса фронтранера не пойманного похож, чем на честного разгоняльщика миллионера.
avatar
KiboR, татрин и эвис это две противоположности, с обоими общался лично, впечатление от Ильнура что поговорили по душам, от элвиса тянет надменностью…
avatar
Тарасов Виктор, философию про надменность от тебя лично немного странновато слышать, ты сам тот ещё типок)) но в последнее время прогресс есть, меняешься в лучшую сторону, ошибки свои стал признавать, удивительно даже
avatar
KiboR, просто ты со мной лично не общался, уверен если бы мы общались на постоянной основе у тебя было бы самое лучшее мнение обо мне по всем человеческим характеристикам.
avatar
KiboR, можешь даже тему запостить " кто общался лично с ВТ, скажите кратко свое мнение об этом человеке", отсеим троллей которые не знают меня и напишут гадости и посмотришь реальное положение дел… мне даже самому интересно будет ))
avatar
Тарасов Виктор, зачем? Мы тут на деле проверяем Ху из Ху, давай с нами на следующий год в игры разума 2019 забьемся, если попадешь в тройку лидеров — тебя и так здесь уважать начнут, только все как положено, скрин сделок, скрин эквити из ЛК брокера, если плюс, а если минус — то никто и не спросит. Инструмент — еженедельки онли. Это будет мастерство на деле, а не на словах. ЛЧИ даже не предлагай. Победителя посчитаем по Сортино. Это будет дело для настоящего профи, а пока у нас тут притирочная первая игра.
avatar
KiboR,.... попадешь в тройку лидеров — тебя и так здесь уважать начнут...
прикольно написал ) меня здесь все проф трейдеры и брокеры уважают, куда еще больше то! попасть надо в тройку на лчи- это тема, а по играм разума писал уже-посмотрим, почему бы и нет.
avatar
KiboR, ладно, продолжаю анализировать свои и сделки четверга по опционам ри, брента и си… много полезного нахожу для себя и в общем движении и в своих сделках-ошибках и правильных трейдах…
avatar
Элвис Фронтраноф ))
avatar
Ave, угу, Подписчикофф-Наипалофф
ПBМ, я с ним общался и был на курсе, он торгует руками, но робот в разработке тоже есть.
avatar
KiboR, Татарин, уверяю тебя, делал все честно, у нас схемы работы по неликвидам на 90% схожи.
avatar
Тарасов Виктор, сколько по времени он 35 до ляма разгонял?
avatar
KiboR, надо посмотреть в его записях путь к миллиону… я 43 разогнал до 3053 за 33 месяца с апреля 2002 до января 2005 гг, брокер у меня был тогда бкс
avatar
KiboR, 




таблица заявок короче будет. лохонулся с путами 66250. думал вот 30 пипсов осталось чтоб в деньги войти, натарил по 5р, а тут в обед экспира. думал вечером
avatar
Александр, у тебя где-то по 100% максимум со сделки я так понял. По 40 купил, по 80 продал; по 80 купил, по 160 продал, и по 200 купил, по 300 продал. Прямо гуппи какой-то у тебя тут, ненасытный, вечно голодный))
avatar
KiboR, такие дни не всегда ведь, но жадность проявляется
avatar
Александр, да там трэш, сейчас башню унесет только в путь)) ты бы недельку перерыва взял, нужно отдыхать, а то такие перепады очень вредны. Если ты сейчас вернёшься к тем же 35, то ты проиграл — Сортино будет против тебя. Нужно стараться удержать высоту.
avatar
ставлю на то, что к 31.12 сольют все
avatar
Биотехнолог, не, Лис точно останется, я в нее верю! Она должна первое место занять. Мне внутреннее чутье подсказывает, что женщины должны лучше мужчин еженедельки торговать, она единственная представительница женского пола в нашем соревновании. Она победит! Оле, оле-оле-оле…
avatar
KiboR, посмотрим к концу года!
avatar
Биотехнолог, Если продолжат делать сделки, то это неизбежно.
avatar
 еще заметил, что в личном кабинете брокера разные суммы показываются. в бкс-онлайн одна, в бкс-брокер чуть другая, хоть и разница в пару тыщ, но все равно
avatar
Математика и удача вам в помощь!
avatar
Кибор с Котярой дали жару!
avatar
Grad, на то и лотерейки — кто встал в правильную сторону, у того и профит! А какая правильная, на старте никто не знает))
avatar
К.О'Тяра, как у тебя ноль то? Что-то ведь должно остаться?)
avatar
KiboR, ну в пределах погрешности..

avatar
К.О'Тяра, ну я пока ещё борюсь, у меня на 1 put 112500 хватило денег, кто знает, может пятачок наверстаю, а там где пять — там и 10. Что с тобой то было? Путы рихи? Досидел до экспирации? Я так понял, что ты только среду и четверг торговал. В среду зарядил на всю катушку?
avatar
KiboR, нет, я еще в пн на вечерке — взял 110 путы в-деньгах по 1000-1200, типа инфа вышла об обострении санкций со стороны США, ShComposite был на лоях… думал вот как раз повалимся. Отфиксил убыток. Потом в ср еще раз — теперь уже Сишку колы 57, расчитывал на отскок.
avatar
К.О'Тяра, да уж, лучшие технические вузы страны, если бы с нами ещё был лоссбой и тоже слетел на первой неделе — это просто комикс бы был)) ну а что, все ведь логично — санкции, сбитый самолёт, торговая война Китая с США… помню новость вышла об ответочке Китая на пошлины США и я запирамидился ещё больше, выключил терминал и уехал. Логику нужно выкинуть, она тут, к сожалению, не работает. Ри загнали на 115 это чистой воды казиношные манипуляции, я долго смеялся)
avatar
KiboR, да-да, аналитики почесали репу и родили — ну ээ выросло — значит это фикс на фактах…
avatar
К.О'Тяра, аналити помню трещали про то, что под санкции северный поток 2 не попал во вторник и это мега-позитив, Газпром якобы вытащил на хаи наш индекс, потащил вверх сбер, лук, даже систему с Распадской, офз все выкупили, рубль дико укрепился.

Я не спорю, что-то в этом есть, но не на 115 же риху тянуть за уши к четвергу))
avatar
KiboR, да Русал, потом Сев.поток — это, конечно поддало угля. Но основное это отскок китайских индексов и сп500 в ночь на вторник. Ну и наши банки вытянули рубль к экспире — я вот не верил, что этовозможно — тянуть аж несколько дней!!!
avatar
Grad, я потерял форму, давно не тренировался и вышел не готовым в моральном плане. Пустил все на самотек, вот оно и утекло. Постараюсь в следующем году лучше подготовиться, нужно очень много работы ещё проделать над собой.
avatar
мне пока особо рассказывать нечего — вчера был мой первый день участия в конкурсе, сразу после дневной клиры купила еженедельные путы ри на 25% депо, через полчаса начала продавать, через час всю сделку закрыла. в общем, ничего особенного.  
avatar

Что-то рано неделю закрываешь. За пятницу все еще может измениться.

Хотя дело хозяйское.

avatar
ch5oh, так вроде же все к опционной неделе склонны привязываться. Поэтому по пятницам решил писать. Хотя какая разница? Всё в итоге в эквити отразится как не нарезай эту эквити:) Или тут у нас тоже могут быть разные волатильности в зависимости от нарезки ТФ?
avatar

Sergey Pavlov, У меня брокер айтиинвест например в личном кабинете финальную чиселку за вчера покажет только сегодня.

 

В принципе, у меня нет возражений против отчета по пятницам.

 

Если есть возможность прошу делать это после дневного клиринга пятничного.

 

ПС Картинку из ЛК сюда запостить или тебе в личку?

avatar
ch5oh, мой айтиинвест тоже на след день корректировку эквити делает, но там же копейки, что-то в пределах комиссий и может с курсом связано. Эти погрешности некритичны и неинтересны:) Главное, чтобы на длинной дистанции копейки не терялись:)
А скринами кто как хочет. Например, мой:



avatar
Sergey Pavlov, добавь плиз Дон Маттео в нашу таблицу, он на сегодняшний момент слился в ноль (экспирация путов у него сегодня в нефти), поэтому по техническим причинам он не сможет принять участие в нашем соревновании))
avatar
KiboR, зачем его добавлять, раз он слился не начав?
avatar
Sergey Pavlov, нас было 10, мы должны вести отчет по всем 10, чтобы понять, сколько в итоге живых останется. Он признал техническое поражение, считай, что он просто параллельно в опционах нефти сидел. Для статистики — нас трое уже слилось по окончанию второй недели. Мы же хотели лучший ВУЗ найти? Вот три уже можно вычеркнуть)
avatar
KiboR, j
avatar
Сергей, спасибо, свою тему снесу про Котяру, чтобы не плодить!
avatar
Sergey Pavlov, согласен, мне тоже кажется по пятницам закрывать недели логичнее, так как среда и четверг это самые ударные дни. Пятница типа понедельника для обычных людей.
avatar
мб путы как раз нормально были закрыты. не каждый же день рублю укрепляться. 
avatar
круто, быстрый слив, это всегда весело. раз и все… опять на завод работать)
avatar
Йонатан Берсон, почему на завод? в НИИ!)
avatar
KiboR, ну… в НИИ можно много чем заниматься, в том числе и работать))
avatar
На акцулях можно было больше поднять
avatar
Давно так не смеялся. Спасибо.
avatar
И эти опционщики с математическим образованием запрещают нам ковырятся в носу?
avatar
Alexey Kulikov, кто-то же должен Вас тянуть за уши и заставлять расти над собой. =)
avatar
А куда пропал Московский Лоссбой?
Машковский Евгений, он так и не появился на соревновании, реально пропал.
avatar
 Я вот вообще не могу поверить, что люди с матвузов собрались и рубятся на инструментах без прибавочного капитала. Всем же понятно что выиграет казино биржа.
avatar
иГРЫрАЗУМа-слишком громко звучит.Всё это больше похоже на гОРЕотУМА))
avatar
Вообще то, тему нужно было назвать «игры безумцев»
Сливать с первой же ставки  это круто.
avatar
FZF, на всякого мудреца довольно простоты))
avatar
KiboR, С такими рисками результат закономерен.
avatar
FZF, Слились катлетчики, короче самые жадины, остальные возможно порадуют.
avatar
У нас самое запоминающееся — это, конечно, проданные колы в страйке 115. С помощью применения Силы Джедаев их удалось загнать в деньги, но результат Алексендра наглядно демонстрирует, что все надо было делать наоборот.


Респект Александру.


2018-09-20 - ЛK - Эквити

avatar
ch5oh, мне не дают опцион купить, ааааа, открываха, что ты делаешь?))



avatar
KiboR, звони в саппорт. Это у них на сервере настройка выставлена. Может, они волнуются за тебя?
avatar
ch5oh, какой-то трэш пошел:



Судя по «стабильной» работе квика, сегодня начинается мини-армагедончик, коли уж прямо с утра ничего не работает...

Сейчас связь пропала, вообще котировок не вижу. Открываха что-то мутит, постоянные ошибки вываливаются. 
avatar
KiboR, Не, сегодня ЛЧИ начинается)) А с Открывахой вроде всё нормально.
avatar
ALANES, четвёртый сервер вырубили. причём по двум адресам оказывается был один и тот же сервер.
раньше были 1,2,3,4
потом вырубили 2 с концами, типа сделаем лучше.
остались 1,3,4
сегодня вырубили 4 (.55 и второй .88)
остались только 1 два раза и 3

тревожно!
причём у меня тупо квик упал сегодня. вместе с роботом.
я не понял почему, а потом брокер прислал рекомендацию уйти с сервера 4. просто рекомендацию. т.е. не обязательно же. я забил. ну а потом сервер 4 вырубился.
avatar
ch5oh, узнал. Если счёт меньше 5 штук, то не дают работать с опционами. Красава, я вчера 1 пут успел купить до вечернего клиринга, есть шанс, что он меня вытенет к пятачку.
avatar
KiboR, Забанили за регулярные сливы))
avatar
коллеги, я в деле. стартовая сумма после перевода излишков счета 34962. 


avatar
Борис Боос, ураа!
avatar
Два предложения по конкурсу:
1. Рядом с именами участников неплохо бы указать название ВУЗа. В этом вроде была идея.
2. Переименовать тему и конкурс, соответственно, в «Слабоумие и отвага 2018»
avatar
Redline, почему слабоумие то? Мы с Котярой очень даже логичными были на этой неделе, а то, что рынок не следовал нашей логике это вопрос не к нам))

казино тоже должно зарабатывать.
avatar

Redline, 1. где-то были в предыдущих топиках соответствия кто где учился.

 

2. Условия междусобойчика согласованы и вряд ли будут изменены в угоду случайным прохожим.

avatar
Redline, зачем ВУЗ указывать — это вообще ни о чем не говорит. М.б. сразу длиной х**а будем мериться?!
avatar
Туземец, выпимши был, да и потом сам ток сегодня узнал
avatar
Вообще 2 * -100% = 1 * +200%
Вспомнился анекдот про двух эстонцев в публичном доме :)

извините
avatar
а когда у вас следующий раунд?
avatar
iuiu, каждую пятницу подводим итоги завершившейся опционной недели. Сегодня будет очередной пост.
avatar
Sergey Pavlov, т.е. с понедельника начнете выкладывать новые зигзаги опционной позы, кто чего сконструировал, так нужно понимать?
avatar
iuiu, опционные зизгаги это к ch5oh .
avatar

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн