Блог им. NakedTrader

Понеслось (дико извиняюсь за оффтоп)

The Guardian узнала о попытке отравить в Англии бывшего соратника Березовского

Бывшего соратника Березовского Николая Глушкова, который скончался в марте в Лондоне, пытались 2013 году отравить двое россиян, с которыми он выпивал шампанское, сообщает The Guardian. По данным газеты, полиция начала новое расследование инцидента, которому не придали большого внимания пять лет назад.

Детали
Как рассказал изданию фельдшер Кит Карр, который приезжал по вызову Глушкова в ноябре 2013 года, россиянин почувствовал себя плохо после того, как выпил шампанского в компании двух мужчин из Москвы в отеле в Бритоле.
По словам Карра, он обнаружил Глушкова на полу номера, тот с его помощью смог встать и сесть на кровать. «Я спросил у него, что случилось. Он сказал, что вместе в двумя россиянами распивал шампанское накануне вечером. Он отошел в туалет, а когда вернулся, то выпил еще шампанского. Дальше он помнил только то, как проснулся на ковре утром».
Глушков сказал медику, что считает произошедшее отравлением из-за близкой связи с Березовским, который был найден повешенным в ванной у себя дома в графстве Беркшир в 2013 году, за шесть месяцев до инцидента с отравлением Глушкова. По словам фельдшера, едва ли приехавшие по вызову двое полицейских восприняли всерьез сказанное.

Контекст
Глушков — бывший заместитель гендиректора «Аэрофлота». Был осужден на пять лет в 1999 году по обвинению в отмывании денег и мошенничестве. В 2010 году он получил политическое убежище в Великобритании.
Тело Глушкова было обнаружено в его доме на юго-западе Лондона через неделю после отравления Скрипалей. Первоначально сообщалось, что бизнесмен покончил с собой, но позже полиция предположила, что его могли задушить.

thebell.io/the-guardian-uznala-o-popytke-otpravit-v-londone-byvshego-soratnika-berezovskogo/?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=the-guardian-rasskazala-o-esche-odnom-otra
★1
21 комментарий
Англия травит всех перебежчиков. 
Это же логично.
Они их всех подозревают в работе на ГРУ. 
А англичанам этих потенциальных кротов приходится кормить из своего бюджета.
Это же очень затратно. 
Не выживет ни один перебежчик и так называемый преследуемый по политическим убеждениям.
Их всех постепенно перетравят.
Они отработанный материал. Пользы от них ноль. А предателей нигде не любят и никто им не доверяет.
avatar
iaa9001, Резун-Суворов жив и здоров по сей день, потому что предельно осторожен  и не встречается абы с кем. А уж вреда он нанес своими книжками совку не меньше Солженицына.
avatar
Маркиз Лафайет, книжонки Резуна все же скорее ахинея, написанная с целью наживы, но  сдал он и людей, и схемы работы  конторы это точно. 
avatar
Владимир, только что пришла рассылка
russian7.ru/post/kak-pisatel-viktor-suvorov-predal-ro/
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ну а что здесь? По ссылке ноль инфы. 
Я читал все что написал Резун. Первые книги, особенно ледокол — культурный шок, особенно когда читаешь в 20 лет и все это происходит в 1990.  Потом — ну бред же, особенно если уже есть какие — то знания и опыт. 
Читал версию с другой стороны, что подловили его на  нетрадиционной ориентации, но с трудом верится.
avatar
Появилась версия, что Скрипаля траванули из-за испанского дела. Не жилось старику спокойно нихера, обязательно нужно было вломить кого-то.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Глушкова задушили?
От это тогда русские хакеры.

avatar
sergik99, Б. Патаркацишвили, Литвиненко, Глушаков… все, кто с Березовским общался, или отравлены или задушены. И сам того… видать совесть замучила :)
avatar
Пусть The Guardian узнает и возьмёт интервью у беглого рос. бизнесмена, бывшего депутата Свердловского заксобрания Сергея Капчука, который в РФ обвиняется в мошенничестве с государственным имуществом, который сбежал из Великобритании, так как после отравления Сергея Скрипаля и странной смерти бывшего партнера Бориса Березовского Николая Глушкова опасается за свою жизнь. Он расскажет, как его преследовали и вербовали английские спецслужбы, шатажировали и замораживали счета, требуя  записать на видео заявление о том, что он против Путина и России.


avatar
Граф Отодракула, Так вот на кого наехали англосаксы...
На беглых. И травят и душат и самоубийством на шарфике их кончают.

Я бы взбледнул на месте тех, кто пока еще жив там в Лондоне.
Ребята, сучите ногами от теда во Францию.
avatar
sergik99, Англичане сами состряпали расстрельный список врагов Путина, поубивали ненужных и теперь шантажируют списком остальных российских толстосумов и беглецов, принуждая катить бочку на РФ....

avatar
Ну а причем тут Россия? Глушков… был осужден на пять лет в 1999 году по обвинению в отмывании денег и мошенничестве. Возможно, что просто обычный криминал, тем более есть основания. Отмывание денег — по-любому связан был с криминалом, да и кинул кого-то похоже.
avatar
slyter, подколят к этому делу, видимо висяк у них образовался
каждый второй напившийся в Турции на ол-инклюзиве-это жертва Путина и Эрдогана и может просить убежища в демократиях запада-там нажраться сложней-работать надо
avatar
Сколько можно политоту разводить, нам трейдерам нужно сконцентрироваться на спекуляциях и инвестициях!
avatar
AlexGood, рынок падает, до ноября неопределенность. Таким образом отвлекаемся от психологической нагрузки. Шортить на таком фоне тоже не хочется. Что шортить? Нефтянку с барелем за >5к рублей или Сбер с растущей прибылью и который оценивают в 1 капитал. Ну бред же.
avatar
slyter, а в ноябре что изменится?
avatar
slyter, 
Нефтянку с барелем за >5к рублей

как известно нефть торгуется не в рублях и на курс USDRUB ей наплевать! Сбер я бы и сам уже не шортил… а вообще что мешает торговать интрадей на M1-M10 на RI, Si ликвидности хватит!
avatar
А Березовского тоже новичком? 

Если серьезно, то вспоминается, Гайдара отравили в  гостинице, в Англии или в Ирландии. Он сразу рванул на Родину лечиться и больше в такие опасные страны — ни ногой. 
avatar
Слишком много внимания британским высерам
avatar
тут самое время выйти Коле Баскову и сказать, что его злодейски отчпокал Борис Джонсон в 2000 году.
Истинно так.
avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн