Блог им. Marek

С санкциями США на 22 августа — красиво развели народ

На этом и бакс задрали, что выше некуда и акции банков, да и практически всего рашен рынка приспустили что ниже некуда.

А санкций 22 августа — как не было объявлено, так и не будет — к гадалке не ходи.

На инсинуациях — в течение 1,5-2 недель подняли доллар с 62 до 69 ))) и уронили акции банков на 20% ))) 

И это при нефти по $72-$74, хорошей отчетности российских компаний (голубых фишек) и растущем амерском фондовом рынке.


p.s. Ну что тут скажешь, в принципе все правильно, на этом фондовый рынок стоял и стоять будет. Не разведешь (лоха) — не проживешь.
★1
82 комментария
Да тут развод касается не только фондового рынка. Это развод государственного масштаба и разводят всех.
avatar
Вадим Дмитриев, 
а давайте посмотрим кто этот народ который развели.
кто скрывается под громким словом лохи.

выходили из акций те кто подчинился команде сша не иметь дело с российскими активами. именно для них спекулянты задрали курс, чтобы не дать заработать ещё и на валютной составляющей.

разве это народ? ну если народ то точно не тот что верит в Россию и готов поддержать её в трудные времена.

тогда по делом. таких записать в лохи очень даже справедливо.
avatar
Да вчера главарь по санкциям сказал что скорее не успеют до конца августа согласовать
avatar
Oleg Only Algo, это он о другом проекте санкций. Который возможно никогда не увидет свет. Там их 5 уже в конресе лежит
avatar
Бакс задрали исключительно с согласия и по воле нашего Минфина )).
avatar
Andrew_Kl, 
Это точно.
В Бюджете РФ скоро денег от профицита девать будет некуда.
В данный момент бочка Urals по 4850 руб, а в Бюджете 2018г заложено по 2850 руб )))
В 2017г Россия экспортировала 1,839 млрд баррелей нефти; не считая нефтепродуктов, СПГ и природного газа.
avatar
Марэк, Видимо в конце 2015 год настолько обосрались от ужаса, что теперь дуют на воду )). Либо оценивают санкции как разрушительные для экономики.
avatar
Andrew_Kl, ну судя по постам и комментариям на смарт-фартелабе многие участники рынка (из числа «делающих деньги на бирже») и спустя 3 года продолжают обделываться в шаровары ))
avatar
Dmitry Mikheev, Сложно сказать, я такую статистику не веду )). Да и не влияют они на рынок. А вот наши денежные власти — влияют.
Кроме того,  с точки зрения трейдера, тот кто заявляет, что нефть не может стоить меньше 80 (или еще скольки то) долларов — полный придурок )).
avatar
Марэк, нам -то перепало бы денег Посмотрите на дороги, садики, школы, больницы, аварийное жилье, соц. выплаты… эй, вы там, наверху!
avatar
Ирина Бриг, А нам перепало, дороги второй год как сумашедшие делают, ремонтируют. Жильё тоже потихоньку, аварийное сносят.
avatar
kuzbass_oleg, везет вам)) А у нас так себе, чуть дальше от центра от'ехать, тоска зеленая, время остановилось
avatar
Ирина Бриг, Ну тоски у нас тоже будь здоров ещё. Но реально видно что пытаются изменить. Вот решили набережную из речки вонючки сделать.
avatar
kuzbass_oleg, или деньги закопать в речку вонючку.У нас тоже непрерывно, что-то делают на набережной Оби, плитку стелят.А больницу отремонтировать не судьба, те же роддома, школы старые, заходишь и как старушкой пахнет
avatar
Ирина Бриг, Да нет, вот и поликлинику самую большую реконструировать собрались. Да и вообще, работают постоянно, дороги так вообще делают всё лето.
avatar
kuzbass_oleg, Кузбасс всегда неплохо жили, как с советских времен повелось. Помню в детстве дядя  из Киселевска посылку с сосисками присылал )) Протухли по дороге )) Все равно сварили . 
avatar
Ирина Бриг, В социализме, да неплохо по сравнению со всеми жили. А сейчас как все, я вот в Новосибе был, так дороги тоже подлатали, по крайней мере в центре. А то вообще помню жуть была. Да и город поприятней стал. Я вот тут на днях в Санье был, так Китай то по сравнению с нами не торт. Всё гораздо хуже.
avatar
Ирина Бриг, только приехал из Крыма, там после моста с нуля делают транспортную инфраструктуру. Раньше со стороны Керчи были двухполоски через поселки, сейчас фигачат мосты, развязки и широкие дороги типа МКАДА только длинее до Симферополя. Там бабла по моему больше вбухивают чем в сам мост.
avatar
ICEDONE, а меня еще угнетают горящие свалки, ну блин нельзя же так свой народ травить.Хоть бы один мусороперерабатывающий завод построили.Нет, вонь от свалок по всей стране, а там ведь все диоксины и канцерогены.В Германии открытые свалки запрещены с 2000 гг.
avatar
Почему — санкции введены. Но они смехотворны — поставки какого ото оборудования под запретом. Это может быт ьважно только нефтянникам
avatar
и какие мысли дальше, пока рубль топят?
avatar
Ну Путин заявил бы хоть, что в случае продолжения санкций РФ наложат санкции на вообще все компании из США и партнеров в РФ. Че  молчит и улыбается, не действуют они, ага… вон бакс уехал и теперь жизнь для народа хуже будет? Хз.Что он за такой… Уверен у многих акции макдональдсов и других тут компаний. Нас  мочат не по детски, а мы молчим…  мля непонимаю… ну уепут все отсюда, да и хрен с ними всеми… быстрее начнут снимать эти санкциии. Не ну если реально это война, пошли все нах и будь че  будет… а не делает он так, потому и так хорошо( 
avatar
Oleg Only Algo, а не делает он так, потому что он подчиняется америке. путлер — марионетка прозападных сил, поставленный управлять Россией
avatar
Уоррен Баффет, и поэтому с фонарями ищут его деньги по всему миру
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), это спектакль для населения РФ
avatar
Уоррен Баффет, смотрю на окружающих, всем пох до этой возни, люди своими делами занимаются
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), критикуя предлагайте )
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля),  Свобода капиталистического общества всегда остается приблизительно такой же, какова была свобода в древних греческих республиках: свобода для рабовладельцев. Современные наемные рабы, в силу условий капиталистической эксплуатации, остаются настолько задавленными нуждой и нищетой, что им «не до демократии», «не до политики», что при обычном, мирном течении событий большинство населения от участия в общественно-политической жизни отстранено.

В.И. Ленин. Государство и революция
Полное собрание сочинений, т. 33, с. 87
avatar
Уоррен Баффет, в начале скорее всего так и было. что сейчас — сложно сказать.
avatar
Уоррен Баффет, Да уж молодец, ты слов нет. Ты бы наверное уже хернул ракетами?
avatar
Oleg Only Algo, 
представьте себя на улице один против трёх- четырёх человек.
При чём руки у тебя связаны и удавка на шее — всё программное обеспечение их, деньги твоих нерадивых подопечных у них.
Драться почти нечем. 
Они не зависят от тебя ни в чём.
Титан и ракетные двигатели это мелочь.
Даже газ могут если надо привезти из сша и Катара. 
Что бы вы делали в такой ситуации? Гнули бы пальцы? Сомневаюсь.

Можно конечно превентивным ядерным ударом дать по зубам.
Первый удар всё-таки следует произвести по территории Англии. Мы им ещё за революцию 1917 года должок не вернули.
Но это очень сложное решение. 

Поэтому улыбаемся. Копим силы. Ждём когда они сами с друг другом сцепятся не поделив очередную жертву.   
 
avatar
iaa9001, Вот и я точно так же думаю. А особенные наши граждане, или не наши. Всё подталкивают нас к пропасти. Толкают и толкают. Только хер Путин будет страну под войну подставлять просто так. Зубы покажет, а вот зарубаться, загоняя себя в яму нет.
avatar
kuzbass_oleg, а смысл начинать войну, если итак по стране инфраструктура в плачевном состоянии (как после войны), заводы принадлежат не резидентам. А народ находится на самовыживании.
avatar
Уоррен Баффет, Ну насчёт инфраструктуры, не соглашусь, всё ремонтируется, дороги строятся, те что есть ремонтируются. А заводы да похрен кому они принадлежат. Заводы здесь, здесь и останутся.
avatar
Уоррен Баффет, американская армия дорого обходится, а российская может кормиться одним патриотизмом. Вот в этих двух процентах весь смысл.
iaa9001, у пута там дочь живёт, какая ракета?
avatar
Oleg Only Algo, А зачем дрочить судьбу, если ты слабей сейчас, смысла качать лодку то нет. Пусть распыляются, вот на Турков, Китай. А на бронепоезд кидаться много ума не надо. Только вы же и завоете, что жизнь стала хреновая, холодильник пуст и т.д.
avatar
kuzbass_oleg, лодку и не надо раскачивать, она уже раскачана. население итак уже в нищете и холодильники УЖЕ пусты
avatar
Уоррен Баффет, Да ну, правда что ли, я не видел пустых холодильников уже лет десять. Да и нищеты особой тоже не видел. А эти расхожие стенания " всё пропало" уже 4 года слышу. Ваше предложение есть, как наполнить холодильники и искоренить нищету. Если можно коротко.
avatar
kuzbass_oleg, варианты — 1. поменять власть. 2. поменять народ. 
avatar
Уоррен Баффет, У меня есть проще вариант, может тебе просто поменять страну? А мы тут как нибудь проживём. С этим народом и властью. Подумай!
avatar
kuzbass_oleg, ну уж нет! не дождётесь!
avatar
Уоррен Баффет, Ну так и вы учитесь жить с нами. Нам  эти стенания похрен совсем. И причитания на тему сдайтесь Амерам, тоже не поканают.  Так что тяжко вам с нами будет.
avatar
kuzbass_oleg, с кем «с вами»?  с кремлёвскими троллями?
avatar
Уоррен Баффет, А Вам госдеповским подстилкам троллям, с кем хотелось бы ? 
avatar
«На этом и бакс задрали, что выше некуда и акции банков, да и практически всего рашен рынка приспустили что ниже некуда.»
  Люди вы о чем пишите? Вы графики смотрите? МММВБ на хаях. Какой опущенный наш рынок? Вы по минуткам что ли торгуете? 
 Откройте хоть раз в неделю график по месяцам. Там восьмой месяц мы стоим на хаях. 
avatar
Юрий Маркин,  На хаях при курсе бакса 68? а ты в баксах смотри. ну и как? на хаях? бред иногда пишут поражаюсь просто откуда вы беретесь?
avatar
Рафи, А зачем тебе бакс то. Хрена ли ты на него смотришь всё. Я вот скинул 30 ку купленную в среднем по 63.5. Только вот немного поспешил чувствую.
avatar
kuzbass_oleg, Ну хорошо. не буду смотреть на бакс буду смотреть на евро. это что то поменяет. смысл в том что мы беднее становимся по отношению к остальному миру. Можно на ммвб и 5000 нарисовать если рубль девальвировать.
avatar
Рафи, Ну бедней то в основном только по отношению к США. 
А так всё в тренде, почти все падают, кто меньше а кто и побольше. 
avatar
kuzbass_oleg, К Европе тоже падаем.  Равняться надо на развитые страны.  Мы же хотим развития.Да и Беднеть не охота.
avatar
Рафи, Ну так в чём проблема равняйтесь на кого хотите. Вам никто ничего не должен, и никто ничего не обещал. Есть вариант начать зарабатывать больше.
avatar
kuzbass_oleg, )))) Это точно вариант. Только бы знать как.
avatar
Рафи, Ну вот например выучить пару языков программирования и у Вас достойная зарплата. Или пилотом в Аэрофлот. Врачом на худой конец.
avatar
kuzbass_oleg, наивный вы.
avatar
Уоррен Баффет, А почему наивный, у меня и из пилотов и из программеров знакомые есть. Люди нормально зарабатывают, и не скулят " дайте больше", учись и иди работай. С какого хера менагеру надо много платить? С голоду не сдохнет и пусть радуется. Они что есть что нет, ничего не меняется. 
avatar
kuzbass_oleg, я не менеджером работаю. А рабочая специальность, и зарплата не буду даже озвучивать
avatar
Уоррен Баффет, Я и не писал что ты менегер, моё мнение не нравится что ты получаешь, измени что то, что хочешь или можешь. Не можешь, не хочешь, ну извини живи как есть, но не вини тех кто вокруг, ибо они не при делах. Хочешь больше, крути колёсико быстрей.
avatar
kuzbass_oleg, зачем? надо просто власть сменить и всё. если у тебя гос-во ворует деньги, хоть уработайся, толку ноль
avatar
Уоррен Баффет, Откуда у тебя деньги, усбагойся, твои копейки не кому не нужны. Смотрю ты уработался, пальцы не стер на работе?
avatar
kuzbass_oleg, а дак ты из кузбасса, сразу видно низкий уровень интеллекта
avatar
Уоррен Баффет, Ну конечно, это я понимаю Ты большой Мозг. 
По твоему нику как раз виден твой огромный интеллект.
Кино было такое «свой среди чужих» там тоже был такой «рабочий Никодим», оказался не рабочим совсем. Ну ты надеюсь понимаешь кем?
avatar
Всем привет! Точно же нет никакого подтверждения анонса на 22 августа ввода санкций от пиндосов? Везде вроде тишина
avatar
Михаил Коробов, кроме того, что заморозили вексельбергам счета в Швейцарии и запрет на какое-то оборудование, ничего не пишут. Про банки иностранных дочек еще, но там я ваще не поняла 
avatar
Кому еще непонятно, идет запланированная девальвация рубля, после каждых выборов презика во время правления царя это происходит возьмите и наложите график выборов и бакса и все будет понятно. Санкции и прочие пугалки это для насления, как объяснить что нефть 74, и доллар должен быть 45-47, вот и льют в уши изо всех щелей про санкции. Эххх печально, все это население беднеет, богаты богатеют, доиграются когда нибудь 
avatar
напрасно нерезики госдолг сливали. наказали своих же.
avatar
ну вот тут начали понимать, что наши правители сами девальвируют рубль… и года не прошло)
 есть вариант, что это копают под царя, царь то у нас другим занят)
 народ скоро обнищает и выйдет с лозунгом: долой царя
Игорь Егоров, народ будет аленить на трех работах. Но если раньше многие аленили на баб на трех работах, то теперь каждый аленит на себя на трех работах.
Игорь Егоров, давно бы уже вышел, промывка мозгов не даёт и рабохолопское сознание, «моя хата с краю, ничего не знаю»
avatar
 главное в цб оч хитро придумали, если чо мы не виноваты, мы тока примуса починяем
www.youtube.com/watch?v=jmyrmzxwCys

вот разбор от Ходора
avatar
Уоррен Баффет, Тю какие мы обидчивыё, ну во первых за собой следи. Не я про троллей начал, если что. А во вторых подстилка ну слабо тянет на оскорбление.
avatar
kuzbass_oleg, ты пропутинская быдловата
avatar
Уоррен Баффет, Да конечно, но лучше быть пропутинской ватой, Чем пиндосским презервативом. Тебя используют один раз и выкинут на помойку.
avatar
kuzbass_oleg, и тебя путинский режим выкинет
avatar
Уоррен Баффет, Нет я ж свой, а своих не бросают. А вот тебя бросят, ты ж чужак, использовали и твоя ценность 0. 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн