Новости рынков

Новости рынков | ФосАгро вложит 20 млрд рублей в строительство производства аммофоса

ФосАгро построит производство аммофоса в Ленинградской области
21.05.2018
ПАО «ФосАгро» вложит 20 млрд рублей в строительство производства аммофоса рядом со своим действующим заводом «Метахим» в Волховском районе Ленобласти, сообщают СМИ.

По данным участников рынка, соответствующее соглашение с руководством «ФосАгро» губернатор Ленобласти подпишет на Петербургском международном экономическом форуме.

Средства будут направлены на строительство цехов по производству аммофоса мощностью 1 млн тонн и апатитового концентрата мощностью 1 млн тонн в год. Ранее на заводе «Метахим» эта продукция не выпускалась.

В прошлом году «Метахим» завершил программу модернизации стоимостью 1 млрд рублей. На предприятии был запущен цех по производству фосфорной кислоты. В результате предприятие на 50% нарастило объемы выпуска удобрений – до 385 тыс. тонн.

ПАО «ФосАгро» является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу компаний входят АО «Апатит» (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области, ОАО «ФосАгро-Череповец» и ЗАО «Агро-Череповец» (Вологодская область), ЗАО «Метахим» (Ленинградская область), ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион», ООО «Горно-химический инжиниринг» и ОАО «НИУИФ.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн