Блог им. romanranniy

Портфель от 20.03.2018

Сегодня вышел отчёт по Саратовскому НПЗ, прибыль 2581млн., а дивиденд на АП = 1035 руб. Отчёт вышел до открытия торгов и префы упали(6-7% )на открытии. Почему так произошло?

На мой взгляд были след. факторы:

— Тот кто покупал Сарат нпз пр., ожидал роста чистой прибыли за 2017 год, так как за 9 мес. было 3787. Я читал про это у разных авторов, были и те, кто ожидал роста даже с учётом реконструкции. Мой прогноз оказался больше на 200 млн., что не так много. 

— На закрытии цена была 12510 а д.д. получается 8,2%. это не мало, однако можно найти более ликвидные бумаги с более высокой доходностью.(Северсталь например)

Что делать дальше:

В  2018 году должен завершиться первый этап реконструкции. Следовательно можно ожидать улучшения финансовых результатов.

Предлагаю докупить пока 1 лот, по цене не превышающей 11700(В свой основной портфель докупил по 11660).

 

За время прошедшее с последнего обзора вышли важные новости .

EN+- En+ ожидает завершения конвертации доли Glencore в «Русале»

 Для нас как миноритарных акционеров это хороший знак, так как несколько крупных акционеров способствуют распределению прибыли через дивиденды.

АФК система- отложили SPO Детского мира 

Лично для меня это чёткий сигнал о том что Евтушенков не собирается покидать Россию. А также что система без проблем загасит долг который у неё образовался.

★2
3 комментария
Роман, напомни сколько всего префов у Саратовского НПЗ?
avatar
Alex64, 249337 привилегированных акций
Евгений Буторин, спасибо
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн