Новости рынков

Новости рынков | FOMC statement. ФРС ожидаемо повысила ставку с 1-1,25% до 1,25-1,5%

FOMC statement. ФРС ожидаемо повысила ставку с 1-1,25% до 1,25-1,5%

December 13, 2017
Federal Reserve issues FOMC statement
For release at 2:00 p.m. EST

Информация, полученная с момента Федеральный комитет по операциям на открытом рынке встретились в ноябре указывает на то, что рынок труда продолжает укреплять и что экономическая активность растет на твердой ставке. Усреднение по ураганам, связанных с колебаниями, прирост рабочих мест был твердым, а уровень безработицы снизился дальше. Расходы домашних хозяйств расширяется умеренными темпами, и рост бизнеса инвестиций в основной капитал подобрала в последние кварталы. На 12-месячной основе, как общая инфляция и инфляция за исключением продуктов питания и энергии пунктов сократились в этом году и работают ниже 2 процентов. Рыночные меры компенсации инфляции остаются низкими; обследование на основе мер долгосрочных инфляционных ожиданий мало изменились, на балансе.

В соответствии с законом мандатом Комитет стремится содействовать максимальной занятости и стабильности цен. Ураганные связанные срывы и восстановление повлияли на экономическую активность, занятость и инфляцию в последние месяцы, но не существенно изменили прогноз для экономики страны. Следовательно, Комитет продолжает ожидать, что с постепенным корректировки в денежно-кредитной политики, экономическая активность будет расти умеренными темпами, и условия на рынке труда будет оставаться сильным. Инфляция на 12-месячной основе, как ожидается, останется несколько ниже 2 процентов в краткосрочной перспективе, но для стабилизации около 2 процентов цели Комитета в среднесрочной перспективе. Краткосрочные риски для экономического прогноза появляются примерно уравновешены, но Комитет внимательно следит за развитием инфляции.

С учетом реализованных и ожидаемых условий на рынке труда и инфляции, Комитет решил поднять целевой диапазон для ставки по федеральным фондам до 1,25 до 1,5% процентов. Позиция денежно-кредитной политики остается аккомодационной, поддерживая тем самым сильные рыночные условия труда и устойчивый возврат к 2-процентной инфляции.

При определении сроков и размера будущей корректировки в целевой диапазон для ставки по федеральным фондам, Комитет будет оценивать реализованы и ожидаемые экономические условия по отношению к своим целям максимальной занятости и 2 процента инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, в том числе мер условий рынка труда, показателей инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также показаний на финансовых и международных событиях. Комитет будет внимательно следить за фактические и ожидаемые события инфляции по отношению к ее симметричной инфляции цели. Комитет ожидает, что экономические условия будут развиваться таким образом, что будет служить основанием для постепенного увеличения процентной ставки по федеральным фондам; ставка по федеральным фондам, вероятно, останется, в течение некоторого времени, ниже уровней, которые, как ожидается, будет преобладать в долгосрочной перспективе. Однако фактический путь ставки по федеральным фондам будет зависеть от экономических перспектив, как сообщил входящих данных.

Голосование за действия FOMC денежно-кредитной политики были Джанет Л. Йеллен, председатель; Уильям Дадли, заместитель председателя; Lael Brainard; Патрик Харкер; Роберт С. Каплан; Jerome H. Пауэлл; и Рэндал К. Куорлз. Голосование против действия было Чарльз Л. Эванс и Нил Кашкарей, который предпочел на этой встрече, чтобы сохранить существующий целевой диапазон процентной ставки по федеральным фондам.


Предварительный выпуск Резюме экономических прогнозов 
FOMC statement. ФРС ожидаемо повысила ставку с 1-1,25% до 1,25-1,5%



★1

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн