Блог им. billikid

любителям кубышек и нераспределенных прибылей

Augment Investments, бенефициарами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков, направила в «Фармстандарт» (MOEX: PHST) требование о выкупе ценных бумаг компании.  Как говорится в сообщении фармпроизводителя, цена выкупа составит 1,05 тыс. рублей за бумагу.

Требование о выкупе акций было получено компанией 14 октября. На закрытие торгов 13 октября бумаги «Фармстандарта» на Московской бирже стоили 1,005 тыс. рублей за штуку. Таким образом, акции будут выкупаться с премией к рынку почти на 4,5%.

Как сообщалось, основные акционеры «Фармстандарта» В.Харитонин и Е.Кульков хотят довести свою долю до 100% и сделать компанию частной.

В сентябре Augment Investments увеличил свою долю в «Фармстандарте» с 82,3% до 94,3%, выкупив у миноритариев 4 млн 538 тыс. 684 акций. С учетом доли аффилированного ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (3,8%) Augment Investments принадлежит 98,1% «Фармстандарта».

Тогда акции выкупались по цене в 1,028 тыс. рублей за бумагу. Всего на приобретение предъявленного к выкупу пакета Augment Investments направила порядка 4,666 млрд рублей.

 
а компания то по коэф., с кубышкой и т.д. мегадешовая

★3
6 комментариев
дешЁвая, блеать ))
avatar
бумага из серии, купил и забыл,
может и фортанет 
avatar
Это чистое кидалово. Они уже и с Отисифарма деньги через кредиты выводят. Нафига я сними связался?
avatar
Хотелось бы у Мамуты спросить, как размер счета позволяет уберечься от вот такого кидалова?
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн