Блог им. PavelDeryabin

Уроки Сирии, будущее России

Не буду писать про политику. И не буду писать о победной компании Путина в Сирии.
Хотел бы поделиться своими наблюдениями в отношении перенаселения Земли.
Факты. Большая гражданская война в стране с населением 23 миллиона жителей вызвала исход беженцев в Европу и настоящий переворот в западном обществе. А ведь приехало всего 2-3 миллиона человек.
Что же будет, если паника случится в странах с немного большим населением? Вот у нас, к примеру, есть вялотекущий конфликт между Пакистаном и Индией, отчего две страны усиленно наращивают свой ядерный щит. Штаты Джамму и Кашмир. Говорят, Индия там держит там 1 миллионную армию на случай вспышки недовольства. В Пакистане живет почти 200 миллионов
А если это будет не конфликт, не гражданская война, а вспышка инфекции, появление зловредного вируса, который за неделю заразит 1 или 5 миллионов человек? Как поступят их пока еще здоровые соседи? Наверное, они попытаются покинуть страну.
Скажем так, наивная вера в «границы» между государствами, где пара десятков пулеметиков может сдержать исход миллион паникеров, как то не работает.
Куда может быть направлен исход народов? Куда им идти? Одно из очевидных направлений-Россия и Казахстан. Куда в одночасье может переселиться 20-30-100 миллионов индусов. Привет! Как это у Вас по русски река называется? А это что за город?
Возможно, до наступления часа Икс нам осталось не так уж долго ждать. Может быть недели, может годы.
Т. е. дисбаланс между местами, где наступает перенаселение и странами, занимающими 1/6 часть суши с небольшим населением, будет рано или поздно изменен. И этот процесс не будет идти так, как это представляют нам по телевизору. В истории уже были случаи великого переселения народов и реконкисты. В реальном мире катастрофы неизбежны. Пугает отсутствие хоть какого то плана, как будут вести себя власти при разовом увеличении граждан страны в 2 раза в течение 1 года, к примеру.     

★2
35 комментариев
Да на волоске висим, базара нет.
avatar
Cap Trap, и зачем индусам бежать в Росиию, если они все неплохо владеют английским и в Англии уже много родственников? побегут в европу — там соц.пособия — рай для индусов
avatar
Petr S, а я почём знаю — зачем? 
Прочитал топик — стало тревожно.
Вышел на улицу — там солнышко, птички поют.
Вывод: меньше читайте новостей и обзоров, больше гуляйте:)
avatar
Cap Trap, Ничего подобного. Просто надо границы закрыть. Вон Швейцария закрылась и живет себе спокойно и нормально
kbrobot.ru, вам не угодишь: то открыть, то закрыть:)
avatar
1.много неосвоенных земель
2.много людей, которые с развитием технологий будут не нужны куда бы они не бежали… даже на неосвоенных землях
avatar
Если уж продолжать начатое то заваруха в Арктике намечается
avatar
Игорь, куда бежать?
— бегите в обменник..©
Ну в первую очередь наверное поедут В США и Канаду там тоже площади огромные.
От эпидемий не особо убежишь. А от войны между Индией и Пакистаном можно на Юг Индии. Да и путь до России из Индии не близок. И перехватить можно на выходе из Боспора.
Потеряев А.А., в Канаде большая часть населения живет в 200км зоне от границы США, не поедут туда индусы, понят же почему. Сибирь тоже самое.
avatar
dagh, Сибирь как раз самое безопасное место. А вообще, если уж брать мигрантов, то селить их не туда куда они хотят а куда удобно принимающей стране.
Паша, все давным давно посчитано и спланировано и как поступать спаникерами и чем занять тех, кого всетаки пропустят. Ты наверное, Паша в густонаселенном месте живешь и не знаешь что такое Сибирь с расстояниями до 100-200 км между нас пунктами. 
avatar
Все правильно думаешь mihAnik,
avatar
НУ, будет как всегда… одни вытеснят других… финно-угоры в «девичестве» так называемые сарматы… в «девичестве» относятся к иранской ветке… ну а кто выгнал сарматов к северу…
1/8 суши так и останется не освоенной

Это конечно не по теме и наверное меня заклюют… Есть пророчество, что китай нападет на россию и будет очень серьезная война… местами серьезная, так вот там говориться о катастрофе, которая подтолкнет китайцев к этому.
Кому ангел мечом взмахнул, а кому и достаточно цунами…
avatar
Алексей, То же слышал… при чём от верующих… и ещё в конце 80-х годов…
Про переворот в западном обществе это немного перебор, наверное. 
Кстати, ведь из Индии уже вроде был исход одного народа. 
Да в наши холода никто не поедет. Та же плотность населения Китая на приграничных с нами районах в 3-4 раза ниже, чем в районе Шанхая. Как там в анекдоте:

Негра спрашивают:«Ну как тебе русская зима?»
Негр:" Та которая зеленая еще ничего, а та которая белая вообще кошмар!"
avatar
Павел, мысль интересная, но бесполезная. Даже если об этом серьезно обеспокоиться, невозможно качественно подготовиться к процессу имея такие неконкретные вводные, как вы описываете.
avatar
Казахстан также как и Забайкалье не особо пригоден и комфортен для жизни — не полезут твои гипотетические миллионы сюда )))
avatar
Александр Христианин, хватит регистрировать новые аккаунты, все равно отличаем вашу писанину
avatar
websan, поясни, не понял
павел дерябин, ну потому что бред
avatar
все ништяк, но какое это имеет отношение к трейдингу и какого хрена пост на подобную тему делает на главной.это вопрос к модераторам, риторический.
Думаю, план есть в виде какого-нибудь массового оружия.
avatar
В Казахстане и России просто холодно. Пойдут по своему климатическому поясу.
avatar
Очень важный и своевременный вопрос поднял автор. Действительно, российско-индийская граница нараспашку, в приграничных районах благоприятный и тёплый климат, схожий с индийским, а также дружелюбное и толерантное население. Всё это, безусловно, притягивает к нам как магнит миллионы индусов. Видимо, счёт действительно идёт на недели, скоро ломанут, готовьтесь))
П.С. Паша, ты почему такой идиот?
Андрей Кувшинов, Краснодарский край поедут осваивать сирийцы и индусы… кстати там уже есть беженцы… вот казачки то охереют…
Еще в Сахаре мало людей живет, туда могут полезть.
avatar
Рубль новый рост? smart-lab.ru/company/tradingview/blog/327238.php
avatar
В ЮАР на такой манёвр населения сопредельных государств и прочих племён планировали использовать по границе тактическое ядерное оружие…
Население Сирии удваивается каждые 30 лет, что наверное справедливо для всего азиатского, африканского населения (кроме Китая). Исход населения в Европу это процесс взрывной миграции. Как будто дамбу прорвало во время наводнения. Состав беженцев в Европу: сирийцы — 10%, остальные пакистан, афганистан, ирак, бангладеш и т.д. Бегут туда, где выше пособия и законодательство позволит перевести туда родственников
avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн