Блог им. PavelDeryabin |несколько вопросов

Похоже у них нету крана перекрыть кислород над Россией.

БЕССЕНТ: 

 ТРАМП МОЖЕТ ВВЕСТИ ПОШЛИНЫ В 500% НА ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕФТИ РФ БЕЗ ОДОБРЕНИЯ СЕНАТА

 ТРАМПУ НЕ НУЖЕН ЗАКОН О ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕСТОЧЕНИИ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ, У НЕГО И ТАК ЕСТЬ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОЛНОМОЧИЯ

Хроники западного безумия....
Идей, как с Россией быть-все меньше. А расписываться в своем бессилии невозможно.
Что они еще могут придумать? Если остановить нефть и газ нельзя, а переселить принудительно россиян на марс или луну невозможно, вероятно остается последнее средство. Примерно как во времена коронавируса объявить всех россиян заразными. Все вещи, включая деньги (даже не бумажные) прошедшие через Россию хотя бы на 1 секунду признаются токсичными. Их надо складывать в специальные хранилища
Россия-фобия должна стать предметом в школах. 
Выезд из России должен стать невозможен
Аккаунты россиян в соцсетях закрыть и опечатать
Если на заправках в мире будет найдены следы российской нефти-немедленно все уничтожить…



( Читать дальше )

Блог им. PavelDeryabin |Секретная формула Тарифов Трампа

Секретная формула Тарифов Трампа

Настало время понять, как устроен мир вокруг: друзья стали врагами, а враги… у врагов могут наоборот пошлины и вовсе отменить.
Обращает на себя внимание, что тарифы не подняты на Великобританию, а у Израиля они доходят до 37%. Такого раньше не было
«сделаю Америку великой» началось пока с «угробим фондовый рынок и скупим все по дешевке»




Администрация президента Дональда Трампа рассчитала размер новых тарифов, в первую очередь, на основе существующих торговых балансов — в отличие от обещаний соответствовать тарифным ставкам и другим торговым барьерам других стран.

В заявлении, опубликованном в среду вечером, в котором объясняется методология введения тарифов, потрясших весь мир, торговый представитель США подробно изложил формулу, которая делит положительное сальдо торговли страны с США на ее общий экспорт, основанный на данных Бюро переписи населения США за 2024 год. Затем это число делится на два, что дает «дисконтированную» ставку.

Например, в прошлом году у Китая был профицит в торговле с США в размере 295 млрд долларов при общем объеме экспорта в 438 млрд долларов — соотношение 68%. Разделив на два по формуле Трампа, мы получили тарифную ставку 34%. Те же расчеты примерно дали ставки для других экономик, таких как Япония, Южная Корея и Евросоюз.



( Читать дальше )

Блог им. PavelDeryabin |Трамп собрался де-нуклиризовать Северную Корею

Новость: «Высокопоставленный представитель администрации: Администрация Трампа взяла на себя обязательство по полной денуклеаризации Северной Кореи.»
В последнее время космическая отрасль промышленности Северной Кореи делает успехи. Ракеты могут нести все больше груза, а летят они все дальше. На Гавайях становится не спокойно, в районе Перл Харбора люди не могут спокойно уснуть.
Как там? В Корее… Чего замышляют… А вдруг прилетит?
Население в Калифорнии пока спокойно, но это пока. Люди могут начать нервничать и массово строить убежища в горах
Чтобы прекратить страхи решено де-нуклиризовать Корею. 

Но с чего начать? Снова позвонить? Назначить встречу с руководством? Предложить треть Луны? куда их всех деть-то, этих северокорейцев?
Ведь они идейные, подкупить их нельзя, они верят в будущее общество, где нет выборов и денег. Как можно договорится с теми, кто не копит деньги???
Нет, они не святые, но уверены, что деньги скоро будут не нужны. Целая страна «монахов», работающих бесплатно и верящих в чудо оружие.

( Читать дальше )

Блог им. PavelDeryabin |ЧТо там нас ждет с Трампом

Очевидные предположения. Очень вероятный прогноз

Через 4 дня Трамп. И снова посты в Твитер, и снова Хаос.
Память у людей то ли короткая, но все, на что он был способен, Он уже показал.
Он же истеричен, все время обещает, все время что то пишет и угрожает. Даже, когда он клянется «все изменить» или «снова вернуть старую Америку, где любой водопроводчик мог разбогатеть» он угрожает.

Он Внесистемен. Безграничная власть (Парламент, создал завышенные ожидания)-а тут еще набрал себе помощников подстать.
Внесистемность это когда водопроводчики становятся депутатами. И специалистами по устройству государства. Без образования. Без связей среди чиновников около правительства.
Вот и нанял Он внесистемного Маска и иже с ним подстать. Трамп одинок. Создает центр силы, от которого все стараются держаться подальше в чиновничьем царстве, царстве бюрократов. Непонятно что ожидать от такого центра силы и как исполнять его приказы.
Особенно если один из его ближайших помощников (Маск) уже мечтает срочно испарить триллионы на обустройство Марса.

( Читать дальше )

Блог им. PavelDeryabin |Подготовка к Трампу


Немногие сейчас готовы гадать на кофейной гуще. Кто точно может на ожиданиях вырасти в 25г? Очевидно те акции, кто сильнее всех пострадал от санкций Байдена! Что если присмотреться к СПБ Бирже? А вдруг ей разрешат вернуться к торговле в 26г или в 27г?? Что тогда?
Жаль я не могу нарисовать график будущего, но полагаю приобретать эту забытую историю можно уже сейчас на небольшой объем. Этой компании вырасти проще, чем, скажем, Новатеку. Там пока все санкции снимут уже помрут все отцы-основатели.
А здесь площадка может начать активно давать доступ к Китаю или к товарным биржам. Пусть даже с доступом в США будут проблемы и все заработает не сразу



Подготовка к Трампу



Торговые сигналы! |1 год победы Трампа. Впереди еще 3 года ралли

Сегодня Клинтон проиграла Трампу. Сегодня она узнала, что Монике Левински отомстить не удастся.
А Трамп молодец-при нем индексы растут

Торговые сигналы! |Индекс доллара на минимуме за 2 года

Индекс доллара продолжает падать-скатился за отметку 94, DXY, это 2х летний минимум. Евро сделало 10% за полгода. Все таки главного администрация США добивается-падение доллара гарантирует рост ВВП страны более 3% в год

Блог им. PavelDeryabin |Мир Трампа. Пора веселиться

Долго-долго оборонно промышленный комплекс в США дожидался своего звездного часа. Целых 8 лет пришлось ждать, пока Обама покинет свой пост. Его администрация предпочитала действовать чужими руками (Украина). 
Кто бы мог подумать, что «возможный друг» РФ вдруг станет преемником политики Буша Младшего (впрочем, как и старшего)?
America Great Again была трактуема многими как политика внутри страны. На самом деле, все что сейчас происходит, это возврат Америки на путь мирового полицейского, верховного судьи народов и мировой демократии. Если страна где то на этой планете не отвечает стандартам, принятым в США, она становится страной изгоем.
Может быть, очень может быть это лучше для нас, жителей РФ. Знаете, все таки при Обаме все делалось хитро, неявно. Было много дипломатии и много усилий стран НАТО. Сама же США оставалась в тени. И вот, теперь легче реагировать и оценивать планы американской военщины. Ясны цели, понятны задачи.
1)длительную войну США не потянет. Она может наносить только контр удары по Северной Корее, Афганистану, Сирии, Северной Корее. Я сомневаюсь, что Иран может быть целью атак

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн