Блог им. Nordstream

Расцвет капитализма или умение применить себя

Поддержу пост коллеги: http://smart-lab.ru/blog/294820.php
Поверьте: кризис у нас не в стране, а действительно в головах! Например взять ту же зарплату: в 2000-м году средняя зарплата у нас на заводе была 2 тысячи рублей, сейчас 20 тысяч — рост в 10 раз! ВВП за эти годы увеличился почти вдвое! Помните сколько производили пельменей лет 15 назад? В 2 раза меньше, чем сейчас и не надо говорить об ухудшении качества: я каждые выходные покупаю пельмени и никакого пальмового масла там нет — привкус ананаса я бы сразу заметил. Посмотрите сколько вокруг появилось магазинов одежды, супермаркетов, гипермаркетов. Люди чаще стали ездить за границу своей родной области. Повсюду открываются новые заводы, закрываются только старые и неэффективные — те, где низкая производительность труда и народ совсем не хочет работать, а топ-менеджмент никак не может найти стимулы-мотивацию для людей. В прошлом году один мой знакомый открыл летом шашлычку, другой — пивной ларёк, третий — малое производство: производит гранитные плиты для памятников на кладбищах, четвертый — разбогател на микрокредитовании — его салоны «получи деньгу за 5 минут» пользуются большим спросом. Знакомый знакомого также открыл новое производство: делает сосиски и колбасу путем механической обвалки птицы — благодаря этой новой технологии резко сократились издержки и он сумел потеснить на рынке многих именитых производителей. Везде что-то строится: гостиницы, стадионы, загородные дачи и дороги к ним. Просто надо не бояться и смелее начинать заниматься реальным производством! И тогда у вас всё получится. А ныть — а ныть надо в Европе. Там скоро всё загниёт. НЕ ездите туда! Возрождайте свою страну. Единым общественным народным фронтом!
★3
28 комментариев
Например взять ту же зарплату: в 2000-м году средняя зарплата у нас на заводе была 2 тысячи рублей, сейчас 20 тысяч
А то что цена бегут за зарплатами, а в последнее время обгоняют зарплаты на более 50%, это ничего ж? Если б цены остались с 2000 года, то 20 000 зарплата было б хорошо.
avatar
exploit, вы акцентируете внимание на мелочах — надо шире смотреть на жизнь и возможности! Смысл жизни — не в еде!
avatar
exploit, а вообще рост цен — это отсутствие конкуренции! Если вы видите, что цены на что-то выросли — это очередная идея для нового бизнеса!
avatar
не жри покупные пельмени, козленочком станешь!
Alik, нету там пальмового масла и ГМО!
avatar
Nordstream, а причем там масло. сходи в качестве экспириенса на свиноферму как нибудь. уверен, про мясо будешь вспоминать с сильной фантомной тягой проблеваться )
А инфляцию посчитать?)) а доходы от экспорта газмяса за 15 лет?)
avatar
 никакого пальмового масла там нет — привкус ананаса я бы сразу заметил. +++
avatar
На зарплату в 20 000 руб далеко из области не уедешь, но на дешевое пиво с дешевыми пельменями хватит. Однако потом человек быстро станет клиентом его друга из малого предприятия по производству надгробных плит. Текст как из методички — без шуток. Хотя может автор и журналист. Про ананасный привкус и ГМО+пальмовое масло — это зачетно!!!
avatar
как мне заняться производством с такой ставкой по кредитам?
avatar
Lover, ставки вполне нормальные. Если не можешь платить 5-10% годовых тебе нечего делать в бизнесе.
avatar
Lover, начните что-нибудь продавать а там глядишь и  производство откроете!
avatar
В глазах тупых урапатриотов — да, нет никакого кризиса.
А тем временем даже по официальной статистике(которая сильно занижает данные по сравнению с реальностью), кол-во нищих выросло в 2 раза.
avatar
По фразе — «С советских времен покупательская способность продолжает падать. Бедных все больше и больше», Alrom, говоря про бедных, Вы написали это находясь в автомобиле в дорожной пробке?
avatar
Я как истинный трейдер работаю дома )
avatar
Никогда в своей истории россияне не жили так хорошо как сейчас.
avatar
Я цех открыл, стекло-зеркало, зеркало кстати из Клима, лучше чем Турция или Китай. Наш поставщик их перестал закупать так-как амальгама с них облетает быстро, зато дешевле…
avatar
Нищих стало так много, что найти место для парковки стало очень сложно.
avatar

слушай сюда.

зарплата в моей организации как была в районе 40т.р десять лет назад, так и осталась на сегодняшний день

avatar
Похоже на пост человека не имеющего бизнеса, а питающегося только информацией. Моему бизнесу в этом году 15 лет. Если бы не трейдинг, то уже закрыл бы его давно. В 2008 году можно было занять деньги частным образом, сейчас даже полмиллиона не дают те, кто в обороте имеют сотни миллионов рублей! В моей отрасли падение более 35% (и это по официальным данным), на практике под 60% снижение. Постоянные кассовые разрывы, снижение оборотов, рост налогов, пришлось в прошлом году поднять сотрудн6икам зарплату в среднем на треть, чтобы нивелировать рост стоимости жизни. Крупные компании очень плохо платят деньги, отсрочки платежей составляют от 30 до 90 дней! И это только цветочки. Зато с телевизора у нас всё хорошо!
avatar
«производит гранитные плиты для памятников на кладбищах»
Не сомневаюсь что дела идут хорошо
avatar
Власти китайского города Шэньчжэня увеличили минимальный размер оплаты труда на 12%, что является максимальным уровнем в стране, пишет MarketWatch. При этом многие граждане утверждают, что рост зарплаты не поспевает за ценами. Минимальная месячная зарплата работников, занятых полный день, с 1 марта выросла до 2030 юаней ($325), тогда как минимальная почасовая оплата труда увеличилась до 18,5 юаня. Блогеры Шэньчжэня раскритиковали действия властей, утверждая, что прожиточный минимум в городе составляет 2426 юаней. Город Шэньчжэнь, расположенный по соседству с Гонконгом, пользуется статусом особой экономической зоны КНР. МРОТ в Шэньчжэнь за последние 23 года подскочил более чем в 8 раз, что оказывает существенное давление на расположенные в городе производственные предприятия, включая СП с иностранными компаниями. Китайская экономика увеличилась в 2014 г. на 7,4%, что стало худшим результатом за 24 года.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн