Dr_Vas-ka

Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.


     На фоне роста геополитических рисков и опасений ввода новых санкций, российский фондовый рынок в начале текущей неделе оказался в аутсайдерах и потерял в пределах 1.3% по индексу ММВБ и почти 2% по индексу РТС.  Силы медведей сейчас явно перевешивают, однако окончательный расклад сил ещё не ясен.  В понедельник досталось и российскому рублю, который потерял в пределах 0.7%, но всё же сумел закрепиться ниже отметки 36 в паре с долларом.
     Если посмотреть на техническую картину по российским индексам, то ситуация не столь радужная и в любой день мы можем увидеть окончательное подтверждение разворота и ускорение движения вниз.
Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.
     На недельном графике индекса РТС цена вновь опустилась ниже важного уровня сопротивления 1200-1250 пунктов.

Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.
     На дневном графике индекса ММВБ на прошлой неделе явно сформировался разворот, но ускорения падения мы пока не наблюдаем.  По индексу ММВБ стоит следить за поддержкой 1330 пунктов, и если мы увидим хоть одно закрытие дня ниже данной отметки, то это будет явный сигнал к дальнейшим продажам.
Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.
     Фьючерс на индекс РТС уже вторую неделю консолидируется в чётком диапазоне с границами 114000-118000 пунктов. В понедельник цена сумела вновь отскочить от верхней границы и проколоть нижнюю, но закрытие дня произошло внутри диапазона. Шансов на пробой нижней границы сейчас всё же больше, и если это случится, то движение вниз продолжится как минимум до отметки 110000 пунктов.
Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.
     Фьючерс на валютную пару доллар-рубль, сформировал новый восходящий тренд и после очередного пробоя отметки 36000 и теста её на прочность устремился к верхней границе канала.
     Другие рекомендации: длинные позиции по нефти и драгоценным металлам пока можно удерживать, короткие позиции по ключевой валютной паре евро-доллар и по SP500, также остаются в силе.
 
    Газпром. Торговая идея от Д.Солодина.
     На 30-ти минутном графике Газпрома мы видим, что сейчас цена консолидируется в диапазоне 130-140 рублей. В настоящий момент она в очередной раз опустилась на локальный уровень поддержки в районе 130 рублей. В случае отбоя от этого уровня, можно открыть длинные среднерочные позиции в данном активе. Стоп тогда можно установить ниже уровня 129 рублей (ждём закрытия часа). Цель пока ставить не будем.
     Если же уровень поддержки не устоит и будет пробит (ждём закрытия часа ниже 129 рублей), тогда короткие позиции станут более актуальными. Первоначальный стоп, в случае «шорта», можно поставить за уровнем 135 рублей (также ждём закрытия часа выше этого уровня). Цель 115-117 рублей.
Итоги понедельника и текущая ситуация с точки зрения ТА.
 
     Скальпинг, Интрадей и не только! Совместный мастер-класс на целый день от Олейника Василия  и Ситника Александра (Роккибит).  Только в Питере и только  27 апреля. Я буду рассказывать про свою торговлю на разных таймфреймах, расскажу про свои индикаторы и свою торговую систему,  также немного времени уделю  математике и формулам и фундаментальному анализу. Вместе со мной во второй части будет выступать Александр Ситник (Роккибит) очень успешный скальпер и вторая часть будет посвящена скальпингу. Если интересно, то прошу отправить заявку на участие мне на почту: Oleynik.v.a@mail.ru  Стоимость 10 тысяч рублей. Место проведения ещё уточняется.
     Мои текущие позиции по спекулятивному счёту вы всегда можете посмотреть здесь. Обновление позиций каждые 15 минут. Обновление доходности раз в день в 08.30 утра.   www.itinvest.ru/trader-liga2/users/oleynik/
 
 
С уважением,
Василий Олейник, эксперт Инвестиционной компании «Ай Ти Инвест»
★1
30 комментариев
☜♡☞Пчела☜♡☞, легко )) но только при наличии стейтмента )))
☜♡☞Пчела☜♡☞, я в кеше просидел весь день, не было хороших точек для входа, зато шортик евро принёс бабосиков ))
☜♡☞Пчела☜♡☞, и Чебурашке немного оставьте поесть. Наверное тоже голодный :)
avatar
Василий Олейник, как думаешь поднимемся мы сейчас обратно выше 114000 или стал бы сечас шортить от этой отметки?
avatar
Alexx, скорее всего завтра утром гэпанём вверх
Василий Олейник, а сегодня значит еще чуть вниз
avatar
Василий Олейник, чуйка или ТА?
avatar
Александр, чуйка говорит завтра утром немного вверх, ТА говорит вниз.
Василий Олейник, сорри за дилетантский вопрос, я РТС не торгую, но иногда присматриваюсь. Смотрю котировки прямо с сайта биржи. Сейчас открыл не понял, что это?


Это как-то связано с экспирацией?
avatar
Василий Олейник, пчелу обязательно возьмите! Снимите всё это на камеру и выложите на смарте, думаю, всем будет очень интересно послушать Вас с роккибитом, ну и конечно же посмотреть на пчелу)).
Если для этого нужны стейты пчелы, могу выслать 5 штук, правда они немного демо, но зато там очень много положительных сделок!))
www.youtube.com/watch?v=ipgPGU2afkc&feature=player_detailpage#t=103
Пчела, прости! Зарёкся тебя больше не тролить, но удержаться никак не могу))
В последний раз, честное пионэрское!
avatar
Поднял копейки на шортах на сегодняшнем открытии с пятничных хаёв, +5%.
avatar
Aleksander, Расшифруйте, что значит +5%? Это прибыль за два дня?
avatar
спасибо
avatar
Вечерняя перекличка в блоге Василия.!
Признаю, тупанул в пятницу с закрытием шортов фГП. Сегодня с утра отыграли американскую вечорку, ИМХО, в большей степени, чем политику.
avatar
на вечерке решили окончательно бычков добить)))
avatar
112 000 покажем?
avatar
По сути на рынке -это грааль, ничего другого нет. Есть тенденция выраженная чередованием движения от коррекции к коррекции и Торговый Диапазон каждого Таймфрейма.
avatar
Я теперь не понял ничего… куда идем то вроде как на юг.
avatar
siroga, Если зелененькие человечки набегут за ночь в восточную Украину то вниз, если не набегут то назад на 114500 гепанем -))
avatar
в украину что инопланетяне прилетели, или там массовый маразм. То человечки то вот:
23:00 После вече, которое прошло на Майдане в 19:00, участники акции протеста пришли под Верховную Раду требовать отставки и.о. президента Александра Турчинова. При этом некоторые из митингующих несут с собой шины.

Получается революция революции, разумеется это террористы уже идут с майдана, логика понятна))
avatar
Красава!
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн