Блог им. ognevoy

Siemens уволит 15 тыс., а Alcatel-Lucent -10 тыс. сотрудников

Компания Siemens в течение следующего года уволит около 15 тыс. сотрудников, что составляет 4% персонала. Треть сокращений пройдет в Германии, где будут уволены 5 тыс. человек, еще около 10 тыс. рабочих мест сократят в других странах мира, передает Би-би-си. Заявление о сокращении штата было сделано спустя два месяца после досрочной отставки исполнительного директора компании Питера Лешера. Его контракт на посту главы Siemens должен был истечь в 2017г., однако П.Лешер был вынужден покинуть свой пост после того, как большинство членов наблюдательного совета проголосовали за его увольнение.

http://top.rbc.ru/economics/29/09/2013/879565.shtml


Французский производитель сотовых телефонов и телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent сократит 10 тыс. своих сотрудников до конца 2015г., говорится в официальном сообщении компании. Ранее ряд СМИ, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с ситуацией, сообщил о намерении компании сократить 15 тыс. рабочих мест.
В своих европейских подразделениях, а также отделениях в Африке и на Ближнем Востоке Alcatel-Lucent планирует сократить 4,1 тыс. сотрудников, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — около 3,8 тыс., а в США свои должности покинут 2,1 тыс. человек.

Этот шаг станет очередным в рамках плана компании по реорганизации и превращению в более компактную фирму, специализирующуюся лишь на профильных направлениях деятельности. Реализуемая стратегия позволит Alcatel-Lucent более эффективно перераспределять ресурсы и снизить расходы. К концу 2015г. компания рассчитывает сэкономить 1 млрд евро.
Отметим, что компания уже проводила масштабные сокращения во время мирового финансового кризиса. Так, в 2008г. было уволено порядка 6 тыс. сотрудников.

http://top.rbc.ru/economics/08/10/2013/881128.shtml
 
  • Ключевые слова:
  • siemens
1 комментарий
Да, несладко им. Евро в космос улетает.)
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн