rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Норникель | Проверяем брокерские счета – совсем скоро придут промежуточные дивиденды за первое полугодие!

❗️15 октября мы произвели выплаты дивидендов Центральному депозитарию. Дальше деньги пойдут по цепочке: номинальные держатели и доверительные управляющие должны получить их в течение одного рабочего дня, остальные депоненты — в течение семи рабочих дней. Акционерам, зарегистрированным непосредственно в реестре, выплаты направят до 17 ноября.

Размер дивидендов по итогам первого полугодия 2026 года составит 1,85 руб. на обыкновенную акцию. Всего выплаты получат более 600 тыс. акционеров. Для «Норникеля» это не только инвесторы на бирже, но и сотрудники, участвующие в программе «Цифровой инвестор». Напомним, мы запустили «Цифрового инвестора» в 2023 году. Программа позволяет сотрудникам с помощью цифровых финансовых активов, привязанных к акциям «Норникеля», участвовать в распределении прибыли без вложения собственных средств. В 2023–2025 годах к ней присоединились более 70 тыс. сотрудников – по опросам 80,6% отмечают, «инвестор» помогает им чувствовать личный вклад в общий результат, 84,6% считают, что она мотивирует работать эффективнее, а 87% называют её важным преимуществом работодателя.

Что дивиденды значат для инвесторов? «Норникель» остаётся одной из ключевых «голубых фишек» на российском рынке: наши акции находятся в портфелях сотен тысяч частных инвесторов. Аналитики продолжают считать «Норникель» качественной бумагой в долгосрочном портфеле благодаря его высокой рентабельности, диверсифицированной корзине металлов и существенному присутствию на мировом рынке «зеленых металлов». Наши акции сохраняют прямую корреляцию с динамикой стоимости стратегических металлов (никель, медь, платина и палладий), которые, по оценке аналитиков, сохраняют потенциал к росту.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10.9К | ★1
8 комментариев
уже пришли Пойду куплю сапоги!
avatar
Получила, щедро отсыпали с барского плеча. На вечер хватит, не более.
avatar

Позорище а не дивиденды!

avatar
Сергей С, позорише — это не платить совсем.
avatar

m0xfff,

1% это и есть вообще не платить:))

При такой инфляции!

пасибо барин! не даете с голоду помереть🌚

Спасибо!!! Молодцы!!!

avatar
Здравствуйте. По акциям дивиденды пришли, спасибо. А когда ожидать 🤔 по программе Цифровой инвестор. спс
avatar

теги блога Nornickel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн