Блог им. master1

Apple объяснила удаление приложений VK из App Store.

Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкционными ограничениями

В компании заявили Русской службе Би-би-си, что приложения холдинга VK были удалены из магазина в соответствии с правилами соблюдения санкций. В Apple отметили, что компания соблюдает законы юрисдикции, в которых работает.

О каких именно санкциях идет речь, в компании не уточнили.


max.ru/bfm/AZ7_W1c2aZ4
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
436 | ★1
10 комментариев
Минцифры попросило ФАС проверить Apple из-за удаления приложений VK

Ведомство назвало удаление сервисов ВКонтакте из App Store «политически мотивированным решением» и заявило, что не получило от Apple аргументированной позиции о наличии санкционных требований.

В Минцифры заявили, что оснований для блокировки приложений VK нет, а Apple игнорирует их социально значимые функции — от коммуникации и образования до информирования граждан о ЧС.

В министерстве считают действия Apple проявлением недобросовестной конкуренции и связывают их с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими сервисами.

max.ru/bfm/AZ7-YiJlFG8
avatar
А Вам говорили (руководству РФ), запретите продажу Apple в России.
Слабо.
Но Вы же не сделали свой Нано-Тех-Сколково-Фон.
Вон и Димон в Телегу пишет (заблокированную).
Алексей К,  и в твиттере)
avatar
Алексей К, Можно превратить айфоны в тыкву. Заблокировав выход в интернет специально для айфона.
Например, по причине, что айфоны шпионят за гражданами.
avatar
sergik99, Это и называется Бей своих, чтобы чужие боялись.
Алексей К, Это называется прекращение действия шпионского оборудования на территории России во время войны.
Так что айфоны останутся у владельцев как сувениры. Вы же говорили о запрете айфонов. Теперь могут и послушать.
avatar
Алексей К, Гражданин, который передает шпионскую информацию с помощью айфона разве свой?
avatar
Алексей К, так Apple у нас официально и не продается, а пополнение счета с мобилы недавно заблокировали. 
avatar
Алексей К, у него Макс.
avatar
Алексей К, димон еще перестал рекламировать канал в максе, он заебался)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн