Ощущение, что риски для экономики снова выросли», для инвесторов атаки на НПЗ и предприятия — это уже не просто новостной фон, а сигнал о сокращении выпуска топлива, росте цен на бензин, дополнительной инфляции и более плавном снижении ставки ЦБ.
Если ситуация с топливом не нормализуется, может произойти удорожание перевозок, что приведет либо к сжатию маржи компаний, либо к росту цен на товары и, следовательно, разгону инфляции.
Говорить о том, что дно рынка достигнуто и можно покупать вновь подешевевшие акции, преждевременно!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Тонкий сарказм!