Блог им. Bobcoin

Хочу всех успокоить. Шорты всегда берутся в долг. А долг всегда надо возвращать. Но люди как правило слишком жадные. Поэтому шорты всегда происходят быстро, мощно, но не долго

Если ваш болевой порог низкий, то вам нечего переживать. Хотеть будут шортить  до талого. Но кто же им это позволит?    Скоро прозвенит  гонг. И многие с жадностью начнут все откупать. 

Но это будет только тогда, когда шортистов в индексе накопится критическая  масса. 

Так что не суетитесь под тесаком, а ждите свой момент.

Еще раз повторюсь. У рубля нет предпосылок укрепляться. А  значит шорты а индексе, это всего лишь манипуляция. И только в период, когда трамп и иран в подвешенном состоянии. Ни да ни нет, ни два ни полтора. На этом фоне, создают искусственные  дефициты или ажиотажи в тех местах где требовалась дозаправка. 


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
625
#202 по плюсам, #18 по комментариям
35 комментариев
здесь надо понимать, что есть и не шорты, а инвесторы бегут из акций, которые они держали лет 5 и более.
Александр Сережкин, плюс плечевики. Возможно просто дядя Коля в гости пришел и пошел обвал
Александр, Вот именно. Дожимать будут тех у кого плечи. Потом резко прикроют львиную долю своих поз. Тем самым создадут шорт сквиз.  
NOT A HAMSTER, кого дожимать-то осталось, многие ушли в Узбекистан и стали Бай-Баффеттами. 
Александр Сережкин, Дожимать тех, кто сидит в лонгах не один год. Нарастили  жирок и надеялись  что деревья могут расти до небес. 
Александр,

Да разве это обвал. Вот в 2008м был обвал!

avatar
Александр, да, в совокупности
Александр, Обвал, это то когда будет -10%. Вот тогда высокочастотные алгоритмические  роботы начнут все сбрасывать по любым ценам.   В таком случае, за неделю может случится обвал на % 30-40%. Потом откуп олигархами своих бумаг на % 30. А затем вновь обвал на % 50. Вот что такое настоящий обвал. А сегодняшние 4-5% это всего лишь техническая коррекция. 
Александр Сережкин, Так это же благодаря манипуляциям аналитиков и статистов. Но не простых, которые тусят на социальных форумах,  а именно тех, кто на хороших зарплатах у ЦБ, банках и фондах.
avatar
NOT A HAMSTER, там банкстеры полностью сделали ошибочные прогнозы на рост индекса МосБиржи на конец 2026. Каких только сберовских и прочих аналитиков там нет!
Вот только на медвежьих рынках,  крупные шорты откупаются на маржинколах лонгистов. Кому легче то станет потом?)
Это да… Это… Но может еще завтра с утра дожмут до маржинов кого-то…
avatar
какие нафиг шорты?:)  люди деньги выдергивают. какие шорты, когда зюганов ляпнул о заморозке и изьятии вкладов  для нужд экономики. на рефлексах масса понеслась изымать бабло. кстати на вечерке уже снова минус полтора процента фьюч.и каким боком трамп и иран тут, вообще. не пришей к  п… е рукав)
avatar
Az72, Чтобы деньги выдергивали, надо создать предпосылки к этому. 

Ничего с трибун не говорится просто так. Мы хоть и 1% от  ВВП мировой экономики, но очень тесно связаны с этим самым миром. И если Трамп чихнул где-то в Иране, то в Тобольске может случится ОРЗ. Это же понимать надо. 

Как Жириновский говорил янкам: мы можем где-то что-то пук и у вас пол континента затопит.

Вот ваш зюзя и есть не пришей рукав.  При чем тут он?  Он просто исполнитель роли, спасателя  утопающих. Но что если это просто передел сфер влияний. И для кого-то очень нужно создать панику среди дураков.
Az72, Цитата: каким боком трамп и иран тут, вообще. не пришей к  п… е рукав


А каким образом вы можете связать заморозку прохода танкеров в Ормузском заливе и дефицит бензина в России?
Скоро прозвенит  гонг
«… а потому никогда не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит и по тебе»
Иван Помидоров, Ну не без этого. 
«Поэтому шорты всегда происходят быстро, мощно, но не долго»  -да да, надо только подождать:)) 15 недель это недолго, ждите еще, скоро отскочит :)  эт какой то заговор идиотов или тут целенаправленно зобмируют массы не продавать? обратите внимание, сколько одинаковых постов  и топиков схожих за вечер после обвала, что вот отскочит, это шорты, это нефть, это… это амеры, это марсиане.  все засрано постами о неминуемом отскоке и кратковременности  падения.
avatar
Az72, а вы думаете, что это новый 2008-й или 2022-й? Что принципиально поменялось по состоянию с неделю назад?
avatar
lihoslavl, Главная причина того что происходит у нас, не у нас. А именно в Америке, Японии, Китае и Европе. 
Az72, У моих постов всегда есть логические объяснение. 

А у вас что? Зюзя пукнул, кто-то побежал забирать вклады.  На самом деле никто никуда не побежал. 
Ибо банки бы уже об этом знали. И уже на следующий день повывешивали таблички: «технический перерыв на неделю», «рублей нет», «рублей точно нет», а дверь точно закрыта.  Но сегодня я зашел в Спербанк и ничего такого не ощутил.  Всё как обычно. Пенсионеры атакуют операторов-клавишников на просто поговорить не о чем, а клавишники  ходят взад-вперед, создавая видимость работы. 
NOT A HAMSTER,  зюга сказал это сегодня, после обеда:) извините, яне хочу больше обсудать ваш аналитический  бред. это инфо мусор. каким бы сертифицированным аналитиком вы не были. нахрен мне 
этот шлакоотвал. тут и так все этим забито. сорян.
avatar
Az72, Так всё же началось с вашего бреда. А я написал свой первый пост только в 21 час. Там где клип, не в счет. 

Я и знать не знаю что там кто перднул с трибуны. Я даже ничего не читал сегодня. Просто посмотрел  на графики мировых бирж и сделал свои выводы. 
Я думаю, что тут сознательная манипуляция и создание паники. Слишком уж много хреновых событий было сконцентрировано за прошлую неделю и начало этой. Объективно не так уж сильно всё стало хуже.

Из хренового: возобновление санкций, взрыв Капотни, охота на бензовозы и последовавший мгновенно дефицит топлива. Но я не уверен, что такое падение реально описывает ухудшение ситуации.
avatar
Можно открыть не шорт, в пут. И в долг ничего брать не надо.
avatar
sergik99, А можно захеджировать шорт другим коррелирующим активом и на совсем другой бирже. Вариантов море. Был бы доступ. А его как раз таки и нет. В том виде в котором он был лет 12 назад. 
sergik99, Так это же отложка. А вы точно знаете где цена отскочит? 
А наши фонды могут сильно много покупать пут опционов? Я тут просто не прошарен.
Если так, то в принципе логично, что рынок так жестко падает.
Neb_Maat_Aten, Цитата: Я тут просто не прошарен.

Точно не прошаренный? 

Ага. Логично. У нас всегда всё логично. Если у кого-то корова сдохла, сразу помощники  придут помочь  закопать. Бесплатно по-дружески за 100р. 
Таксисты могут по-дружески в моменте поднять тариф в 10 раз. 


avatar
На фьючах можно и не в долг шортить.
tradeformation, У фьючей есть экспирация. Если только они не вечные. 

И под экспирацию обычно выдавливают деньги из тех кто их поднял, а затем у тех кто закрыл хедж.

Но лучше шортить в долг с плечами, чем с экспирацией.

NOT A HAMSTER, 

ты сейчас охренеешь — если шортишь фьючами, то на экспирации при роллировании даже ещё можно и заработать дохрена процентов годовых.

avatar
tradeformation, А  ты сейчас еще больше охренеешь. Это когда ты весь срок фьюча стоишь в правильном  направлении, то да, ты можешь заработать еще и  на склейке фьючей переобувшись. Но когда  ты стоишь против ветра, тебя тянут к маржинколу, уже скоро экспирация, а ты торгуешь без стопов, то депозиту твоему хана.
avatar

NOT A HAMSTER, 

ну, так в этом случае и при шорте акциям депозиту будет хана — какая разница-то. Нехрена против ветра шортить.

avatar
tradeformation, Шортят те, кому нужен кеш. И даже те, кто живут с рынка. 

Ничего дурного я в этом не вижу.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн