Новости рынков

По словам премьер-министра, Эстония планирует присваивать персональные идентификационные номера ИИ-помощникам, что даст ботам юридические права и позволит привлекать их к ответственности за действия, совершаемые от имени компаний, учреждений и частных лиц.
Страна с населением 1,3 миллиона человек, входящая в Европейский союз, станет первой в мире страной, которая предпримет такой шаг, поскольку правительства стремятся урегулировать правовые последствия стремительного развития искусственного интеллекта.
«Если мы будем действовать быстро и мудро, Эстония может стать страной, которая поможет сформировать международные стандарты в этой области», — написал премьер-министр Кристен Михал в своем посте в соцсети, не уточнив, когда именно начнется реализация программы.
