Блог им. ChicagosBull

Рынок рекламных каналов в мессенджере MAX умирает на глазах

Рынок рекламных каналов в мессенджере MAX умирает на глазах, рассказал создатель сервиса AnyPost. После всплеска активности в начале весны 2026 года владельцы каналов снова переходят в Telegram. По словам разработчика, в Max реклама начала продаваться плохо, а вложившиеся в площадку собственники каналов остаются в большом финансовом минусе.
@ejdailyru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К
16 комментариев
Если людей насильно загонять в Максимку, то иного результата ожидать не следовало. 
avatar
fruktik, или в Махимку)
avatar
Олег Ков, тоже считаю что нужно по-русски читать, не могли же скрепный на всю голову мессенджер на нескрепной латинице назвать )
avatar
Это тот самый который фото с телефона ворует и рассылает всем подряд ? 
Люди могут сколько угобно сопротивляться, но чебурнет готовится, соответственно, выбора не будет.
Валера Криворуких, на самом деле есть три выбора. Но большинство выберет самый простой.
Валера Криворуких, У меня есть пример женщины, кто сразу перешла в мах и резко реагирует на предложение вернуться в телеграм. Такие люди есть, они все поддерживают и пишут тут комментарии
avatar
Выбор есть всегда.
Тг это международная площадка и от неё никто в здравом уме не откажется, а Макс это просто школьный чат, на большее он не способен.
Алексей Мананников, Полностью согласен, есть то чем пользуется весь мир, а есть корпоративное «недоприложение» которым хотят заставить пользоваться всех, лучше совсем отказаться, кому надо позвонят по телефону.  
avatar
Кажется, у Довлатова есть такой момент, когда писатель какой-то встречает Сергея Михалкова (автора гимна СССР) — и начинает ему выговаривать, что мол текст говно. На что Михалков бросает — «Учи слова!»
'Нравится — не нравится, другого нет, красавица".
avatar
Какой позитивный пост.
avatar
" Рынок рекламных каналов в мессенджере MAX умирает" ---  хоть что то приятное.
Ого! А там уже и рынок рекламных каналов есть? Было б чему умирать 
Paranoid Humanoid, «что мертво — умереть не может»)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн