В Кремле приняли во внимание информацию о готовности Парижа и Лондона передать Киеву ядерное оружие. Она чрезвычайно важна с точки зрения угрозы, создаваемой для всего режима нераспространения, и будет учтена при переговорах, сообщил Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Это вопиющее совершенно нарушение всех норм и принципов, соответствующих актам международного права. Безусловно, эта информация будет приниматься нами во внимание и учитываться в ходе продолжающихся переговоров, потому что потенциально это чрезвычайно опасная информация», — сказал пресс-секретарь президента России.
Ранее Служба внешней разведки России предупредила о планируемой «скрытой передаче Украине европейских комплектующих, оборудования и технологий» в ядерной сфере. Российские сенаторы обратились к британским и французским парламентариям, а также в международные организации с призывом провести расследования.
max.ru/rbc/AZyPGUerFpo
И че ты сделаешь?